Показать сообщение отдельно
Старый   15.08.2006, 13:40
  (#208)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Отрывки из пресс-конференции главного тренера национальной сборной Украины Олега БЛОХИНА:

- Езерского уже простили в "Днепре" за его нашумевший в прессе поступок, вернув в основной состав команды. Следует ли в ближайшее время ожидать его возвращения и в национальную сборную?
- А кто вам сказал, что я Езерского не вызываю по той причине, что он подрался в перерыве матча? Всё это - клубные дела и разборки. Езерский - в обойме сборной. Я с ним разговаривал. Считаю, что он психологически еще не восстановился после чемпионата мира, поэтому, возможно, у него и произошел такой срыв. Поэтому мы решили не вызывать его в лагерь сборной, дать ему возможность успокоиться, привести в порядок свои дела в клубе. Но он, повторюсь, в обойме. Это означает, что этот игрок будет вызываться в сборную, при условии, если он будет соответствовать на данный момент нашим требованиям. А поступок Езерского ему только навредил: его перевели в дубль, наверняка применили к нему какие-то санкции...
- Возможно, и на матч с Азербайджаном можно было бы вызвать каких-то новых исполнителей?
- Кого конкретно? Назовите фамилии.
- Например, Шершуна.
- Я считаю, что на данный момент этот игрок не соответствует уровню сборной. Тем более, на этой позиции играет Русол, который меня полностью устраивает. А если Шершун заиграет, пригласим и его. Предлагайте еще кандидатуры.
- Может, Радченко попробовать?..
- А что же его пробовать? Может еще кого-то из 40-летних игроков будем пробовать? Радченко и так в обойме сборной. А пробовать мы взяли Михалика, Ткаченко, Кучера. Дадим этим футболистам завтра сыграть. А еще кого взять? Могу пригласить Левандовского, Хюбшмана, Родриго, Родольфо, Корреа...
- Прокомментируйте возвращение в сборную Рыкуна.
- Мне очень нравится, когда выпишете, что у Блохина особая любовь к Ротаню и Рыкуну. Извините, но у меня одна любовь: жена, дети, семья. Главный тренер не может кого-то выделять, а кого-то не выделять. Если Ротань не выполнял установку на игру, то в следующем матче он не играл. Что касается Рыкуна, то я считаю, что у него колоссальные задатки футболиста. Другое дело, что по разным причинам, о которых вы знаете, этот игрок пропустил чемпионат мира. В этом плане я пытаюсь помочь Саше, предоставляя ему еще один шанс. Если он не воспользуется и этим шансом, то Рыкун при мне уже никогда не будет играть в национальной сборной. По одной просто причине: если человек сам не хочет брать шанс, который ему предоставляется, то вы уже извините... Другое дело, что было бы обидно потерять для сборной такого талантливого футболиста и в плане понимания игры, и в плане техники. Немного надо поработать над весом, но, правда, вот сейчас в сборную Рыкун приехал всего с одним килограммом личного веса.
- Если вы так любите Ротаня...
- (Перебивая.) Я не люблю! :-)) (Смех в зале.) Это газеты пишут, что у меня такая слабость.
- ...то почему вы так не любите Назаренко?
- Почему я не люблю Назаренко?
- Он так и не сыграл на чемпионате мира...
- Ну что сделаешь... Белик тоже мог не выйти.
- Но сейчас Назаренко лидер "Днепра".
- Можно быть лидером "Днепра", но не быть лидером сборной. Сереже мы шанс еще дадим. А что касается чемпионата мира, то как определить ту грань, чтобы понять, кто должен играть, а кто нет? Может где-то мы и ошибались, но в большинстве случаев, я считаю, тренерский штаб принимал правильные решения, и мы вошли в восьмерку лучших команд.
- А Ярошенко попробовать?
- Какого Ярошенко?
- Ну молодого.
- А где он играет?
- В Днепре. Он забивает... (что за прикол? - прим. StaR)
- (Смеется). Ну ребята, ну вы поймите, ну Кравченко забил один мяч, да?
- Ну Ярошенко два забил...
- Ну Годин забил два мяча, потом Годин не играет. Нужна стабильность - это признак класса. Я отбираю игроков по каким-то определённым критериям. Многих мы сюда вызывали, но один уровень - это украинский чемпионат, а другой уровень - национальная сборная. И что бы вы мне не говорили, чемпионство разыгрывается между двумя командами - "Шахтёром" и "Динамо". Ни "Металлург" Донецк, ни "Днепр", ни "Черноморец" конкуренции составить пока не могу. Другие команды не готовы соперничать и подавно. Итак, имеем "Шахтёр" и "Динамо". Сколько там играет украинцев? Да, я приветствую, что играют Ващук, Фёдоров, Шовковский, но ребятам уже за тридцать! Реброву за тридцать. Мы их привлекаем, и будем привлекать. Но где же остальные?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием