Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   07.10.2006, 16:43
  (#3)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "Таких сложных матчей у меня еще не было"

В условиях жесткого дефицита квалифицированных центральных защитников (травмы Владислава Ващука и Сергея Федорова особого выбора наставникам нашей сборной не оставляют) приглашение в главную сборную страны Богдана Шершуна выглядит резонным. Прибавьте к этому сыгранность 25-летнего футболиста с другим ключевым беком сборной Андреем Русолом и красноречивый показатель "Днепра" в графе "пропущенные мячи" в чемпионате Украины: пока оборона днепропетровцев давала сбой всего лишь трижды в девяти матчах.

- Итак, Богдан вас можно поздравить с долгожданным возвращением в сборную?

- Выходит, что так. В последний раз под знамена главной команды страны привлекался еще в феврале 2004 года и, если честно, успел соскучиться по сборной. А потому был очень рад новому вызову.

- Положа руку на сердце, чувствовали, что в последние несколько месяцев или даже недель все к этому идет?

- Скажем так: в течение всего этого времени старался изо всех сил, чтобы снова привлечь к себе внимание тренеров сборной.

- Микроклимат в команде за последние два с половиной года как-то изменился? Иными словами, не возникло ли у вас чувства, что вы попали в малознакомую обстановку?

- Ни о какой адаптации речи в данном случае не идет. Сами понимаете, всех ребят я знаю очень хорошо и довольно давно. Что же касается микроклимата, то он остался прежним - атмосфера очень приятная и дружелюбная.

- Методика работы тренера Блохина вам известна?

- Ранее Олег Владимирович вызывал меня только на два своих дебютных матча в национальной команде. Думаю, что с тех пор изменились мы оба.

- В какой роли видит вас наставник сборной сейчас?

- Трудно сказать, ведь индивидуальной беседы с Блохиным у нас пока не было. Но неожиданностей не предвидится: думаю, что меня будут использовать в качестве центрального защитника. Тем более что, судя по просмотру матча Украина - Грузия, тактически построение обороны в сборной и моем клубе полностью совпадает.

- Первые тренировки успели обнажить какие-то кадровые акценты тренерского штаба?

- Нет, ведь самое первое занятие носило втягивающий характер, а во время открытой тренировки наставники, скорее, присматривались к футболистам, нежели делали конкретные выводы.

- Как полагаете, есть ли у Богдана Шершуна теоретические шансы появиться на "Стадио Олимпико" в эту субботу?

- Теоретические шансы есть у всех.

- Тогда задам более конкретный вопрос: были ли в вашей карьере более важные и сложные матчи, чем этот?

- Думаю, что нет. На данный момент свои самые памятные встречи провел в еврокубках за московский ЦСКА и "Днепр", но игры за сборную отличает совершенно иной уровень ответственности. И в этом плане богатым опытом я похвастаться не могу. Да, играл в двух товарищеских матчах, но Македония и Ливия - это все же не "Скуадра адзурра".


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием