Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   27.11.2006, 00:32
  (#47)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Прессуха мД - ДД
Олег Протасов, главный тренер ФК «Днепр» (Днепропетровск):
— Я думаю, мы достойно играли сегодня, несмотря на наши большие потери. У нас отсутствовали, на сегодняшний момент, десять человек основного состава. Тем не менее, хоть мы и «взяли» ничью, результатом я не доволен. По тем моментам, которые мы создали, мы обязаны были выигрывать эту игру. Ясно, что у нас нет человека, который мог бы мяч «затолкнуть» в ворота. Это наша проблема. И в это межсезонье нам нужно искать нападающих. Это факт. Ребята сегодня достойно выступили, боролись на всех участках поля и возникшие у нас моменты они создали. Здесь притензий не может быть. Меня разочеровала четвертая карточка Езерского, который не сможет сыграть с «Динамо» (Киев). Но, если понадобится, мы и дублирующим составом поедем играть. Но я сказал ребятам, что в следующем году этого не будет. С желтыми карточками надо бороться. За отмашки, за разговоры, за стычки на следующий год будут введены штрафы, и серьезные.
— Замена Аладашвили связана с тем, что он незадолго до этого получил повреждение?
— Нет, по моему мнению, он подустал. Он несколько раз не успевал вернуться в оборону. Поэтому я выпустил Костышина. Что бы немного «оживить» игру. Он тоже много пропустил, но у нас сегодня выбор был небольшой. Усилить как-то или помочь команде было практически невозможно без риска для команды.
— Появление в атаке Сергея Мотуза было вызвано тем, что некому играть в линии атаки?
— Мотуз забивает за дубль. Мы его подпускаем к основной команде. Вы видите, что он достаточно активен. Создает моменты, учавствует в моментах. Его пока подводит реализация — нет хладнокровия, нет еще исполнительского мастерства. Как вы наверное видели, в некоторых моментах, и у Мелащенко, и у Мотуза, можно было просто послать мяч в ворота несильным ударом. А они выбирают не правильное решение, будто хотят порвать сетку. У Мотуза скорость прекрасная, есть данные нападающего, но нападающий должен, в первую очередь, забивать голы.
— Вы видите в Украине перспективного нападающего для Вашей команды?
— Есть пара человек, но я не хочу сейчас их называть.
— Вы провели уже 16 туров в чемпионате Украины. Насколько Ваши амбиции, как тренера достигшего чего-то в Европе, соответствуют тем возможностям, которые Вам может предоставить руководство «Днепра»?
— Амбиции у меня конечно выше, чем то, что мы сейчас имеем в «Днепре». Я думаю, что и наши болельшики чувствуют тоже самое. Я всегда говорю, что за один день нельзя создать команду, которая будет бороться за первое место в чемпионате Украины. Главное, что бы руководство команды и тренерский штаб умели ждать и пытались все правильно сделать в этом направлении. Постепенно, я думаю, можно будет создать команду, которая будет способна бороться с «Шахтером» и «Динамо». Но, для этого надо усиливаться уже в это межсезонье.
— Господин Коломойский настроен команду усиливать, в первую очередь, финансово?
— Мы с господином Коломойским всегда находим общие точки. У нас одни желания и амбиции.
   
Ответить с цитированием