Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   04.12.2006, 16:23
  (#57)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей КОРНИЛЕНКО: “Теперь найдем свой шанс в атаке”

Проницательности наставника “Днепра” Олега Протасова в матчах с “Динамо” можно только позавидовать: во втором столичном матче подряд решающие голы его команды забивают футболисты, выходящие на замену. В апрельской встрече чемпионата на НСК “Олимпийский” дубль сделал Константин Балабанов. А в минувшую пятницу, ничью, которая сохранила “Днепру” неплохие шансы на выход в полуфинал, гостям принес белорусский форвард Сергей Корниленко.

- Сергей, на протяжении практически всего первого круга вы выходили в стартовом составе. То, что на этот раз начали матч на скамейке запасных, стало для вас сюрпризом?

- Отнюдь. Решение тренера воспринял совершенно спокойно. В предыдущем матче “Днепра” с донецким “Металлургом” впереди хорошо действовали Сергей Мотуз и Александр Мелащенко. И я ожидал, что Протасов снова доверит им место в стартовом составе.

- Ваш выход на поле был связан с тем, что “Днепр” пропустил гол и вынужден был отыгрываться?

- Нет, мой выход на поле был запланирован изначально. Он не связан был с голом Максима Шацких.

- Практически сразу вы получили шанс отличиться. Не опасались, что в момент приема мяча окажетесь в офсайде?

- Об этом даже не задумывался.

- У вас было достаточно времени, чтобы нанести прицельный удар. За движениями Шовковского в воротах следили?

- Нет, моей основной задачей было нанести удар именно в тот момент, когда мяч точно ляжет мне на ногу.

- Что теперь нужно сделать “Днепру” в повторной встрече, чтобы добиться общего успеха?

- Прежде всего, на сто процентов выполнить установку на матч, проявить максимальную самоотдачу, предельно внимательно сыграть в обороне и, конечно, найти свой шанс в атаке.

- Вторую половину года вы стабильно играете и в “Днепре”, и в сборной Белоруссии. Однако забивать стали больше за национальную команду. Чем вы можете это объяснить?

- Действительно, это так. В сборной я забивал таким серьезным командам как Румыния и Словения. А вот за “Днепр” забил и в самом деле маловато. И это при том, что, совершенно естественно, основной тренировочный процесс проходит у меня в клубе. Но я все-таки думаю, это стечение обстоятельств.

- Насколько неожиданным для вас стало то, что на родине вы заняли второе место вслед за полузащитником “Арсенала” Александром Глебом в опросе, определявшем лучшего игрока Белоруссии?

- Я хочу сказать, что мне очень приятно, что белорусскими журналистами не осталась незамеченной моя игра в Украине за “Днепр”, равно как и за сборную страны. Для меня большая честь, что мой труд был оценен так высоко.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием