Показать сообщение отдельно
Старый   04.01.2007, 00:16
  (#171)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Клуб ЦСКА купил еще одного бразильского футболиста. Им стал 18-летний Рамон Осни Морейра Лаже, прославившийся у себя на родине игрой в составе юношеской сборной. Рамон обошелся российскому клубу в 6,2 млн. евро.
Рамон играл полузащитником в клубе «Коринтианс», а также выступал за юношескую сборную Бразилии по футболу.
Именно игры в составе сборной принесли ему успех: в прошлом году бразильские юниоры выиграли чемпионат Южной Америки и стали вице-чемпионами мира.

Покупка Рамона московским ЦСКА стала самой дорогой трансфертной сделкой в российском футболе за эту зиму.

Переговоры по переходу Рамона несколько затянулись из-за вмешательства португальской «Бенфики», которая попыталась перехватить восходящую бразильскую звезду. Однако лиссабонский клуб был готов расплачиваться за Рамона лишь в рассрочку, тогда как ЦСКА согласился выплатить деньги сразу.

После перехода Рамона в ЦСКА, иностранцев в московском клубе станет 11 человек из 25 игроков. Причем пятеро из них — бразильцы.

По мнению наблюдателей, руководство клуба могло купить Рамона для замены Даниэла Карвальо. Судя по крепнущему интересу к этому игроку со стороны европейских клубов и растущему интересу к этим предложениям самого футболиста, Карвальо может покинуть ЦСКА уже летом этого года.
   
Ответить с цитированием