Показать сообщение отдельно
Старый   16.03.2007, 05:55
  (#129)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

С Террикона, понравилось:
Цитата:
Пас из глубины поля и рывок чистого с точки зрения офсайда Элано. Бразилец приближается к ворота и левой точно бьет в дальний угол. 2:1 за 10-11 минут до финального свистка.
На этом месте комментатор не выдержал. Последние 10 минут репортажа, которые можно было бы назвать пиком его карьеры (деятельности), если бы все это не было так грустно, превратились в оду Шахтеру. Донецкий клуб вполне заслуживал ее, но ПОСЛЕ МАТЧА! К тому же, комментатор то ли не знал, то ли забыл об известных каждому школьнику правилах сложения забитых и пропущенных мячей в гостях и на выезде, в общем, его злосчастным образом переклинило на мысли, что теперь Севилье нужно забивать два мяча для победы. И это было действительно так, но ведь существует еще и дополнительное время!
Это был трагифарс наподобие того, который когда-то мы видели и слышали в матче киевского Динамо с лондонским Арсеналом – «а судьи кто?», завывал тогда еще один мэтр комментаторского дела, сквозь пелену слез не видя, как англичане разыгрывают мяч с центра поля. Сейчас комментатор своими словами на малознакомом языке пересказывал содержание песни Алексея Хвостенко «Мы всех лучше»…
в то время, как Севилья продолжала отчаянно атаковать, при этом создавая реальные моменты. Буквально сразу после гола Шуст еще раз играет на выходе таким образом, что любому здравомыслящему человеку стало бы ясно, что еще далеко не все, но комментатор по-прежнему уверен в обратном. Мареска с 5 метров бьет над перекладиной, но комментатор лишь ласково грозит ему пальчиком – утю-тю, неуемные какие севильцы, никак не поймут, что все уже, что Шахтер в следующем раунде, а жеребьевку мы будем завтра смотреть по каналу Евроспорт.

Сглаз – это серьезная штука и давно известно, что в руках-устах комментатора она становится действительно опасным оружием. На этот раз из комментаторской кабины шел настолько мощный поток эктоплазмы, что группа охотников за привидениями была бы бессильна, а известному английскому магу и чародею Ури Геллеру можно записываться в группу к герою этой игры – комментируя матчи, он будет добиваться гораздо более серьезных результатов, нежели при помощи своих магических кристаллов.
Комментатор не успел дойти до строчки «киви-киви, ноа-ноа, дорогие птеродактили». Севилья заработала последний угловой второго тайма, мы услышали что-то вроде («хлопцы, ну зачем нам этот гол»), после чего магия разрушилась, наступило прозрение («ой, я немного неправильно сказал, это все эмоции»). А затем и горькое разочарование. Команды, нас, комментатора, который вообще-то был единственным, кто действительно заслужил это.
Севильцы подождали пока в штрафную прибежит Палоп (как говорила принцесса Брунгильда из старого Городка – «не потопашь, не полопашь») и вратарь великолепно пробил головой. Может быть, именно на этот раз Шуст и должен был совершить выход из ворот, каким бы он ни был, закончиться все могло бы лучше. А так, сказка закончилась и начались суровые будни дополнительного времени.
   
Ответить с цитированием