Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   07.06.2007, 14:29
  (#205)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Французы просто были сильнее"

Матч с французами для защитника "Днепра" и сборной Украины Владимира Езерского получился вдвойне неприятным. Его команда проиграла "трехцветным" со счетом 0:2, а сам футболист получил небольшое повреждение, которое пока неизвестно насколько выбило его из строя.

- В моменте, когда во втором тайме Анелька бил по нашим воротам, я бросился под удар. Так получилось, что Николя одновременно попал не только по мячу, но и по моей ноге. Сейчас чувствую боль, и врач "Днепра" пока не разрешил тренироваться в общей группе (разговор состоялся во вторник вечером. - прим. авт.).

- Что, в целом скажете об игре со сборной Франции?

- У этого матча был небольшой подтекст. Во-первых, мы играли с вице-чемпионами мира на их поле. А во-вторых, наставник французов Раймон Доменек, наверное, держал на нас какую-то обиду за то, что руководители нашей сборной не позволили ему получить нужный календарь игр.

Тем не менее, в этой встрече французская команда показала, что на данный момент сильнее нас. Да, мы настраивались на тяжелую игру, хотели взять очки, но нужно быть объективным: соперник выиграл по праву.

- При существующей разнице в классе команд была ли возможность у украинцев сыграть хотя бы вничью?

- Вы сами видели, что в первом тайме французы, владея больше мячом, не создали у наших ворот практически ни одного момента. Мы, в свою очередь, провели несколько хороших контратак. И будь удача на нашей стороне, итоговый результат вполне мог быть другим. Однако во втором тайме хозяева прибавили во всех компонентах игры. Мы держались до определенного момента, но затем пошла череда ошибок. В итоге - пропустили два мяча.

- В первом тайме у вас была неплохая возможность отличиться.

- Да, был момент после стандартного положения. После подачи со штрафного я чуть-чуть не дотянулся до мяча.

- Какие функции вменялись вам в обязанность?

- Мне необходимо было по эпизоду отрабатывать с тем игроком, который оказывался в моей зоне. Также я обязан был подключаться в штрафную соперника при стандартных положениях.

- Через несколько дней "Днепр" проведет предпоследний матч в чемпионате, который может окончательно расставить все точки над "i" в вопросе завоевания командой путевки в Кубок УЕФА. Что скажете о предстоящей игре в Луганске?

- Дела сборной фактически до осени отошли на задний план, поэтому мы переключились на выполнение клубных задач. Что касается ближайшего соперника, то "Заря" - хорошая команда, достигшая цели остаться в высшей лиге. Довлеть над командой Александра Косевича ничего не будет, поэтому луганчане постараются доказать своим болельщикам, что недаром продолжат в следующем сезоне выступать в элитном дивизионе. В общем, нас ждет непростая игра: второй круг показал, что "Заря" очень удачно играет у себя дома. А нам, чтобы решить свою задачу, нужно брать очки.

Хочу подчеркнуть, что "Днепр" - команда, рассчитывающая исключительно на свои силы, а не на симпатии судей или какие-то другие околофутбольные моменты. Это принципиальная и абсолютно верная позиция нашего руководства. Если вокруг некоторых команд ходят нехорошие разговоры, то мы - абсолютно честны перед своими болельщиками. Помните, сколько говорили перед нашим матчем с "Кривбассом", что, мол, криворожанам уже ничего не нужно, а поскольку обе команды из одной области, то результат встречи предопределен заранее?! Ничего подобного: на поле была борьба, и мы только в концовке поединка сумели вырвать ничью.

- Могли бы кого-то выделить в составе "Зари"?

- Нет. Не хочу никого обидеть. В команде есть немало опытных игроков, которые помогли ей остаться в высшей лиге. Когда последний раз играл в Луганске? Вспоминаю кубковый матч пятилетней давности, который "Днепр" выиграл 4:1.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием