Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   13.06.2007, 22:28
  (#207)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим СТАРЦЕВ: "Внимание болельщиков всегда приятно"

Online-конференция с Максимом СТАРЦЕВЫМ

- Добрый день, дорогие болельщики! Я готов ответить на ваши вопросы.

- Прежде всего хочу пожелать тебе успехов на футбольном поле, поменьше мячей за спиной и конечно крепкого здоровья.

- Спасибо большое за пожелания!

- Максим, дайте пожалуйста оценку действий обороны в последних матчах. Несколько слов о перспективах команды в еврокубках. И скажите кого Вы считаете лучшим вратарем современности.

- Не могу сказать, что мы сыграли надежно и стабильно в обороне. Будем стараться в будущем играть более качественно и внимательно. Считаю, что команда должна выступить в еврокубках хорошо, так как есть хорошие исполнители и присутствует рисунок командной игры. Будем стараться радовать вас в каждой игре.
А насчет вратаря… Буффон, Ван дер Сар. Раньше нравился Шмейхель.

- Как прошел для тебя этот сезон в Днепре? Нормально “прижился” в команде?

- В команде адаптировался нормально, но весь сезон считаю не самым лучшим в своей карьере.

- Как оценишь поддержку болельщиков на домашних матчах? Что нравится или не нравится? Есть ли какие нибудь советы или пожелания по этому поводу?

- Очень порадовало отношение болельщиков. Мы слышим всегда вашу поддержку, и нам очень приятно. Нравится все! А пожелание такое: было бы здорово, если бы при объявлении состава болельщики выкрикивали фамилии игроков после диктора, который называет номер и имя.

- Расскажи, что было с твоей формой на матче с “Зарей”?

- Арбитр не разрешил играть в черной футболке, и пришлось из парадной одежды сделать игровую

- Скажи, пожалуйста, с кем ты живешь на тренировочной базе? И назови твоё любимое место отдыха в городе и за границей!

- На базе живу в одном домике с Олегом Шелаевым. За границей люблю отдыхать в Эмиратах, а в городе люблю центр и набережную.

- Скажи, пожалуйста, кто в команде обладает самым оригинальным чувством юмора? Случались ли какие то розыгрыши, подколы, забавные истории? Поделись!

- Раньше в команде самым юморным был Дима Михайленко. Шутки и приколы за ним можно было записывать! А сейчас, в принципе, по этому критерию состав у нас ровный.

А вспоминается следующее. Несколько лет назад зимой с нами на сбор в Турцию летел молодой парень, который впервые оказался в самолете. И когда нам дали обед, он в чай вместо пакетика с заваркой положил ароматизированную салфетку.

- В каких бутсах обычно играешь? Чем обоснован такой выбор? Сколько пар бутс у тебя есть?

- Обычно играю в Адидасе. Мне нравится их надежность. Хочу попробовать Мизуна. Всего же у меня 5 пар бутс, из которых две пары - игровые.

- Чему Вас научил футбол?

- Трудолюбию, профессионализму, терпению, умению общаться в коллективе.

- Суеверный ли Вы человек?если да,то есть ли приметы которым вы следуете,выходя на поле?

- Я верю в Бога, а все приметы считаю выдумкой людей.

- Может ли Протасов наорать на кого-то или на всю команду?

- Олег Валерьевич переживает за результат и за игру, и в момент волнения, он может накричать и высказать свое недовольство, как в отношении кого-то из игроков, так и всей команды в целом. А в жизни он уравновешенный, спокойный, рассудительный человек.

- Расскажите, с кем из футболистов “Днепра” и других клубов, Вы больше всего общаетесь, дружите?

- Общаюсь со многими игроками, особенно из тех команд, где играл - кроме “Днепра”, это “Кривбасс” и “Таврия”: Ковпак, Валяев, Кабанов, Шевелюхин, Сибиряков и другие.

- Что ты можешь сказать о поведении "Беркута" на финале Кубка Украины

- Для меня это было так же возмутительно, как и для всех поклонников футбола. Считаю, что нашим правоохранительным органам нужно учиться обращаться с людьми и выработать какую-то систему, чтобы такие инциденты не повторялись.

- Что ты думаешь о фаерах на стадионе. Спрашиваю как человека который находиться на поле во время матча и наблюдает за фаерами с центра чаши стадиона. Красиво?

- Если с ними обращаться правильно и не причинять никому вреда, почему бы и нет. Выглядит красиво.

- Во игры как на тебя действует визг дудок по сторонам?

- Конечно же, дудки раздражают. Намного приятнее слышать речевки и песни болельщиков.

- Не мешает ли дурдом в правительстве и немощность нашего президента сконцентрироваться на футболе и семье.

- Насчет правительства - это отдельная тема. Если на все это обращать внимание, тогда это действительно будет мешать. Хотя, естественно, я слежу за всеми событиями в стране, в которой живу я и моя семья.

- Как обычно футболисты любят проводить свое свободное время?

- Как правило, футболисты отдыхают зимой и предпочитают теплые страны. Конечно, хорошо отдыхать в компании одноклубников или с коллегами по цеху.

- Где планируете провести свой отпуск, в каких теплых краях? Может вместе со своими одноклубниками?

- Летом у нас будет одна неделя отпуска. Это время я проведу в Херсоне. На несколько дней съезжу на Черное море.

- Кого из игроков Чемпионата Украины ты хотел бы видеть в "Днепре"?

- Считаю, что одним из самых сильных форвардов нашего чемпионата является Васил Гигиадзе. Считаю, он нам бы не помешал.

- Часто заглядываешь на страничку Днепра в интернете? Играешь ли в компьютерные игры? Какие?

- Только недавно домой провел интернет. Теперь буду часто заглядывать на наш сайт. А в компьютерные игры играю, но без фанатизма.

- Что больше всего не нравится в карьере футболиста?

- Частые разъезды: неделями сидишь на сборах, не видишь семью. А если играешь в другом городе, редко видишь родителей, друзей.

- Можете вспомнить самый сложный матч в Вашей карьере?

- Наверное, недавняя победа над “Шахтером”. Прежде всего, с психологической точки зрения.

- Расскажите о своем первом матче? Какие были ощущения? Исход встречи?

- Я дебютировал 21 августа 1999 года на нашем родном “Метеоре”. Мы выиграли 1:0 у “Металлиста”, и мне дали приз лучшему игроку матча - видеомагнитофон “Панасоник”.

- Была ли у Вас какая-нибудь особенная кличка в детстве?

- У меня с детства была постоянная кличка, которая идет со мной по жизни - Старый.

- Можете вспомнить самое яркое воспоминание из Вашего детства?

- Это отдых в лагерях: игры в футбол, дискотеки, прощальные костры, романтические встречи с девушками.

- Какие черты характера могут помешать Вам добиться поставленных целей?

- Лень

- Что бы вы хотели изменить в себе?

- Меня все устраивает

- Что больше всего цените в человеке?

- Верность, искренность

- В чем для Вас вершина карьеры? Чего еще хотите достичь?

- Мечты могут быть разные. Самые реальные - стать чемпионом страны и обладателем Кубка.

- Какую кухню ты предпочитаешь? И какой твой самый посещаемый ресторан в Днепропетровске?

- Больше всего нравится домашняя украинская кухня. Любимого ресторана нет. Иногда захожу в пиццерию или в суши-бар.

- В чем для Вас заключается счастье?

- Научиться быть довольным тем, что имеешь, заниматься любимым делом, уют и взаимопонимание в семье. Если все это приносит радость - это и есть человеческое счастье.

- Есть ли какая-нибудь жизненная мудрость, которую Вы для себя открыли?

- Мудростей очень много. О ней много пишется в Библии. Оттуда я ее черпаю.

- Какую самую большую глупость Вы совершили в жизни?

- Забыл закрыть кран и затопил квартиру. Это было еще в школе.

- Что Вы не умеете делать, но хотелось бы научиться?

- Не очень умею еще пользоваться компьютером. Хотел бы научиться.

- С кем из известных людей хотелось бы познакомиться? Будь то человек спорта, искусства, политики?

- С известными юмористами, КВНщиками.

- Как Вы представляете себе идеальный отдых?

- Лежать расслабленным на пляже и нет необходимости спешить домой.

- Много ли времени уделяете внешнему виду?

- Достаточно для того, чтобы выглядеть нормально.

- Любите ходить по магазинам?

- Нет

- Существует мнение, что неуверенная игра вратаря может быть следствием несогласованных действий защитной линии.
В связи с этим вопрос - насколько уверенно чувствует себя вратарь Максим Старцев за спиной защитников Днепра?


- У нас в команде достаточно квалифицированные защитники, и я чувствую себя нормально. Пропущенные голы - это результат череды ошибок, которые могут быть у всех. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.

- Где стараешься проводить свободное время? Есть ли любимые места в Днепропетровске?

- Свободное время стараюсь проводить дома.

- В Твоей анкете и в анкете Славы Кернозенко в графе хобби указана рыбалка. Рыбачите вместе или по отдельности? У кого в этом деле успехов больше?

- К сожалению, еще не довелось побывать вместе со Славой на рыбалке. Думаю, мы с ним как-нибудь договоримся.

- Кого мог бы выделить из молодых игроков “Днепра”? Какие у них перспективы заиграть в первой команде?

- Молодых перспективных игроков в дубле достаточно: Карноза, Лепа, Каниболоцкий, братья Пашаевы

- Хотелось бы узнать, какие игры кроме футбола тебе по душе, если у тебя животные и в общем как ты проводишь свое по-за футбольное время!

- Нравится волейбол, настольный теннис, зимой люблю посмотреть различные лыжные виды спорта. Животных дома нет. Нравятся собаки, но нет времени заниматься животным.

- Отличается ли методика тренера вратарей "Днепра" от того, как работают другие тренеры вратарей в украинских клубах? Если можно, поподробнее: в чем конкретно заключаются отличия?

И аналогичный вопрос насчет О.В. Протасова: в чем отличия его подхода к подготовке футболистов, его определении стратегии и тактики на игру, по сравнению с другими тренерами?


- Украинская школа вратарей немного отличается от той, что нам прививает Михайлович. К примеру, наша школа больше построена на технике, а он акцент делает на физике. Это для нас очень хорошо, потому что мы развиваемся разносторонне.

Подход Протасова также отличается. Чувствуется европейское мышление, видение футбола. Другое отношение к футболистам в быту.

- С удовольствием раздаешь автографы или это в большей степении напрягает?

- Меня это не напрягает. Внимание болельщиков всегда приятно.

фильтрация - StaR


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием