Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   21.06.2007, 03:35
  (#218)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Денис АНДРИЕНКО: "Каждый сезон можно записать в актив"

Сразу после игры с "Металлистом" на вопросы корреспондента газеты "Свое мнение" ответил игрок "Днепра" Денис АНДРИЕНКО.

- Какие впечатления остались от минувшего чемпионата?

- Я считаю, что впечатления от второго круга могли быть и лучше, мы растеряли много очков. Лично для меня первый круг был удачнее, так как во втором пропустил несколько игр и ситуация, когда ты то играешь, то пропускаешь матчи, немного выбивает из колеи. Да и для всей команды это играет негативную роль в плане сыгранности.

- В течение второго круга "Днепр" много критиковали из-за нестабильности: ничья с киевским "Арсеналом", крупный проигрыш аутсайдеру в Алчевске, боевая и заслуженная победа над "Шахтером"…

- Меня самого раздражает, когда команда показывает нестабильные результаты. Тяжело однозначно ответить, с чем это связано. Я думаю, что здесь целый ряд причин, но анализировать их в компетенции тренерского штаба. Я же не тренер, поэтому оставлю свое субъективное мнение при себе.

- А возможно причина именно в тренерском подходе?

- Не думаю, ведь тренер не выходит на поле.

- Среди всех поединков нынешнего чемпионата, какие отложились в памяти?

- В положительном плане - это матч против Луганской "Зари", в том поединке нам нужно было решить задачу попадания в Кубок УЕФА, мы настроились и показали хороший, результативный футбол. Негативные впечатления остались после игры с той же "Сталью" да и результат последнего в этом чемпионате матча против "Металлиста" не радует.

- Возможно, на результат повлияло то, что этот поединок не имел турнирного значения?

- Думаю, что и это тоже. У нас вообще в последнем матче многое не получалось, такое впечатление будь-то, играла совсем другая команда. Я не могу кого-то обвинять, так как я сам играл и также как и все потерпел поражение. Я в первую очередь всегда виню себя. У меня нет привычки выставлять кого-то виновным, хотя иногда это на лицо.

- Следовательно, вы в каждом матче анализируете свои индивидуальные действия?

- Конечно, думаю, каждый футболист анализирует свои действия на поле. Я даже после удачных матчей анализирую игру и делаю определенные выводы, работаю над тем, что не получается.

- Руководство клуба ставило задачу попасть в Кубок УЕФА с третьего места?

- Задачей "Днепра" на этот сезон было попадание в зону Кубка УЕФА, и мы выполнили эту задачу еще в прошлом туре, а третье место это будет или четвертое не уточняли.

- И все-таки "Днепр" определенный период времени занимал третью строчку в турнирной таблице. Почему не удержали?

- Мы сыграли больше всех ничьих в этом чемпионате, теряли очки в матчах, в которые должны были выигрывать. Есть еще много других факторов, которые в своей совокупности нам помешали. Но футбол ведь и интересен своей непредсказуемостью. Без поражений нет побед.

- Лично для себя, как игрока, вы этот сезон занесете в актив или пассив?

- Знаете, я каждую игру и каждый сезон, не зависимо от результата заношу себе в актив. Как сказал один тренер: "Отрицательный результат - это тоже результат". На ошибках ведь учатся.

- Решение Владимира Езерского перейти в "Шахтер" для вас было неожиданным?

- Если честно, это было неожиданностью для всех. Я считаю, что Владимир поступил правильно и я искренне рад за него. Если тебя приглашает такой клуб как "Шахтер" или "Динамо" Киев, долго раздумывать не приходиться. Во-первых, потому, что это команды, которые выступают в Лиге Чемпионов, а во-вторых, ведут борьбу за чемпионство.

- А у вас желание сменить клуб не появилось?

- Нет, на данный момент меня все устраивает в "Днепре". У меня есть предложения от других клубов, но я пока их не рассматриваю. Мне бы хотелось выиграть какой-то трофей с "Днепром", в следующем чемпионате занять хотя бы третье место.

- Вы уже распланировали свой отпуск?

- На отдых нам дали всего неделю, я поеду к родителям в Евпаторию, а 25 числа нас уже собирают на базе.

http://fcdnipro.dp.ua

Последний раз редактировалось StaR, 21.06.2007 в 13:40.
   
Ответить с цитированием