Показать сообщение отдельно
Старый   29.08.2007, 12:54
  (#30)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Будет ли реванш?


Повторный матч против польского ГКС из небольшого горняцкого городка Белхатув может завершиться как угодно, и уже потом специалисты, журналисты и болельщики будут рассуждать о том, почему матч завершился именно так, а не иначе. Я попытаюсь предугадать ход событий с помощью статистики выступлений «Днепра» в еврокубках, в которых днепропетровский клуб провел без малого сотню игр.
Итак, до противостояния с ГКС начинать с домашней ничьи двухматчевое соперничество было для «Днепра» смерти подобно. Французский «Бордо» (1:1,1:2), шотландский «Хартс»(1:1, 1:3) и итальянская «Фиорентина» (0:0, 1:2), не без труда но обыгрывали днепрян в повторных матчах и проходили в следующий раунд. Что характерно, в каждом из гостевых матчей «Днепру» удавалось забить, но этого не хватало даже для ничьей. Впрочем, серии на то и существуют, что и имеют свойство рано или поздно заканчиваться. И когда её заканчивать как не сейчас, если буквально все специалисты признают априори высший класс «Днепра» над польским клубом. Тем более, что вышеизложенную статистику, вполне может перебить другая любопытная серия из еврокубковой истории «Днепра».
Еще ни одна из европейских стран (исключение – Франция, но там соперники за каждым вторым разом повторялись) не обыгрывала «Днепр» двумя клубами. Шансы были у хорватов, немцев и шотландцев – первые проигрыши «Днепра» по сумме двух матчей были «Хайдуку» (0:1,0:2), «Айнтрахту» (0:2,1:0) и тому же «Хартсу». Когда днепропетровцам выпал шанс поквитаться со странами-обидчиками подопечные Евгения Кучеревского (со дня трагической смерти которого в прошедшее воскресенье исполнился ровно год) воспользовались шансом сполна по-очереди прибив «Гамбург» (1:2,3:0), загребское «Динамо» (2:0,1:1), и через год «Хайберниан» из того же города что и «Хартс» - Эдинбурга (0:0,5:1). Обратите внимание, насколько похожи результаты в проигранных и выигранных «Днепром» противостояниях. С немецкими клубами днепряне обменивались домашними победами, с шотландцами общую победу праздновала команда-хозяин поля второго матча после гостевой ничьей, а с хорватами гости побеждали в первой игре, после чего в «ответке» доводили итог двухматчевого раунда до логического завершения. «Днепр» уже один раз встречался с польским клубом в Кубке УЕФА – 21 год назад на турнирном пути команды Владимира Емеца встала варшавская «Легия». Тогда первый матч в польской столице завершился в ничью 0:0, а в Кривом Роге (там до 1988 года «Днепр» проводил международные матчи по причине закрытости нашего города от иностранцев) хозяева уступи 0:1, при этом нынешний наставник сине-бело-голубых Олег Протасов при ничейной счете в начале второго тайма не реализовал пенальти. Что ж, «все приходит на круги своя». Второе соперничество «Днепра» с польским клубом также принесло в первом матче ничью, и теперь в ответной игре, из вытекающей логики, гости обязаны побеждать.
Так или иначе, но все эти предматчевые расклады уже совсем скоро не будут иметь значения. Все будет в руках или как любят говорить некоторые комментаторы «в ногах» футболистов, а нам остается, по завету легендарного героя Дюма, ждать и надеяться.

Дмитрий 11 "Причал" 28.08.2007


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием