Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   14.09.2007, 16:05
  (#331)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей РУСОЛ: "Будем бороться до конца"

Защитник сборной Украины о матче против Италии

Сборная Италии создала, по большому счету, один стопроцентный и один полумомент у ворот украинцев. В остальных же эпизодах линия обороны во главе с Андреем Русолом особых просторов, чтобы разгуляться, сопернику не предоставляла. Но именно в случае, когда Ди Натале забил решающий мяч, ошибку наряду с Андреем Ворониным допустил и Русол, который задержался с выходом из зоны, не сумев создать искусственное положение вне игры, и не успел помешать нападающему оформить дубль.


- Никто не скажет, что мы играли спустя рукава. Конечно, хотели выиграть, полностью отдавались игре, но, к сожалению, уступили. А чемпионы мира в который раз подтвердили свой высокий класс.

- Поединок в Грузии сильно ударил по вашему самолюбию?

- Считаю, что этот матч мы должны были выигрывать. Но расстраиваться не было времени, нужно было готовиться к игре с чемпионами мира. Неудача в Тбилиси нас лишь раззадорила, и мы стремились изменить ситуацию в лучшую сторону во встрече с итальянцами. Увы, все сложилось не так, как мы задумывали.

- Чего не хватило для достижения результата - концентрации, везения, чего-то еще?

- Нет. Просто итальянцы забили на один мяч больше, чем мы. Вот и все.

- Какие мысли посетили после того, как Шевченко восстановил статус-кво?

- Подумалось, что мы обязательно дожмем соперника и возьмем три очка. Однако итальянцы оказались иного мнения.

- Второй гол Ди Натале решил все вопросы о победителе?

- Получается, что да. Хотя мы до финального свистка старались хоть как-то исправить ситуацию.

- Не считаете своей ошибкой, когда форвард сборной Италии вышел один на один с Шовковским и провел победный гол?

- Нет, не считаю. В этом моменте нужно разобраться более детально, кто прав, а кто - виноват.

- А в первом пропущенном голе чья вина?

- Вы, наверное, хотите сразу найти виноватых и покарать их... Давайте успокоимся, а выводы сделаем по окончании отборочного турнира Euro-2008.

- Как думаете, шансы пробиться на чемпионат Европы уже потеряны?

- Для нас неважно, какой статус у матча: товарищеский или официальный - если остаются даже призрачные шансы, нужно бороться до конца, что мы и намерены сделать.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием