Показать сообщение отдельно
Старый   04.12.2007, 16:00
  (#16)
::UZ44::
Киря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуру
 
Аватар для Киря
 
По умолчанию

Старенькая статейка про Лех. Кажись что-то типо этого и хотят у нас сделать!

ЛЕХ ПОЗНАНЬ УЛЬТРАС ИЛИ ПОЛЬСКАЯ УЛЬТРАС СЦЕНА ИЗНУТРИ.

Привет. Для начала представьтесь. Кто вы ? Сколько вам лет ? Чем занимаетесь в жизни ?
Привет! Мы действуем от имени Lech Poznań Ultras (LPU). Мы занимаемся подготовкой шоу на стадионе, как дома, так и на выездах. Принимаем непосредственное участие в других акциях не на стадионе, а вне его, связанных с повседневной жизнью обычных фанатов. Мы стараемся поощрять людей, чтобы те приходили на матчи в Познани и ездили не выезда. В зависимости от возраста мы все или учимся в школах, ВУЗ-ах, или работаем, или учимся и работаем одновременно.

Сколько у Леха ультрас-группировок ? Какая главная ?

У нас есть две бригады ультрас, но я не могу тебе сказать какая из них главная. Сначала появились Ultras Lech ’01 (UL’01) , а через год образовалась e-Lech ’02. Поначалу и философия и состав групп отличались друг от друга. В UL’01 были парни немного старше и делали упор на выезда, в то время как e-Lech на домашние матчи. Со времением разницы сгладились и сейчась обе группы очень похожи друг на друга. Возможно, что когда-нибудь они вообще объединятся. Но шоу с самого начала мы готовим вместе, всегда как LPU.

Какая численность этих групп ? Есть ли у них официальный статус (то есть зарегистрированы они или нет) ? Каков средний возраст ультрас Леха ?

В каждой группе около 15 рыл. Мы действуем неформально, без регистрации. Возраст 16 - 26 лет, большинство 20-25.

Расскажи о внутренней организации группировок ? Есть ли членские взносы ? Каким образом собираются деньги на суппорт ?

Естественно, в каждой группе есть лидер. Кроме него, в каждой бригаде, есть более опытные и наиболее активные люди, которых также можно считать лидерами. В зависимости от ситуации и важности, решения принимает либо гловарь единолично, либо после консультации с более опытными товарищами. Иногда проходят демократические решения, когда решают все члены группы путем голосования. Часть самых важных решений принимаем согласованно с лидерами всего нашего фандвижения, членами официальной Асоциации Болелщиков „Wiara Lecha” и хулиганами.
На каждом матче в Познании собираются членские взносы LPU. В группе e-Lech есть тоже и свои взносы, UL’01 собирает среди своих членов дополнительные взносы если есть конкретна цель. Время от времении проводятся черезвычайные сборы если нам нужны дополнительные средства.
Средства на суппорт мы получаем прежде всего от Ассоциации Болельщиков „Wiara Lecha”, которая официально зарегистрована и может получать деньги от клуба, спонсоров и заниматься разными сборами денег среди болельщиков как на стадионе, так и вне его.
Кроме того бы используем взносы LPU и деньги с продажи разного рода сувениров – этим занимается специальная группа „Rail Boys ’05”, помимо этого есть деньги заработанные с организации выездов.

Есть ли какая-нибудь связь ультрас Леха и клубного руководства ? Помогает ли чем-нибудь клуб фанатам ? Если да, то каким образом это происходит ?

У нас хорошие отношения с клубным руководством. Оно ценит то, что мы делаем, оно знает что хорошая атмосфера на стадионе создаваемая благодаря нашему суппорту, это только привлекает людей на стадион. Общение с руководством, забота, в первую очередь, членов Асоциации Болелщиков „Wiara Lecha”, хотя и наши представители иногда принимают участие во встечах с руководством клуба. Клуб помогает финансируя некоторые шоу, рекламируя в СМИ выезда организованные Асоциациией Болелщиков „Wiara Lecha” и вообще всю нашу деятельность. Это уже второе руководство клуба с которым у нас хорошие контакты, хотя иногда и есть небольшие разлады. В первой половине 90-ых, между фанатами и руководством клуба была война, но это было совершенно иное время, когда фанаты Леха увлекались, прежде всего, хулиганизмом.
   
Ответить с цитированием