Показать сообщение отдельно
Георгий Дерменджиев: В Болгарии "Днепр" был бы третьим-четвёртым
Старый   09.11.2005, 17:55
  (#4)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Георгий Дерменджиев: В Болгарии "Днепр" был бы третьим-четвёртым

Стартовые два тура в группе "D" Кубка УЕФА подвердили мнения многих специалистов, что голландский АЗ и английский "Миддлсбро" по классу значительно превосходят остальных соперников по групповому турниру. Уже сейчас очевидно, что "Днепр", болгарский "Литекс" и швейцарский "Грассхопперс" поведут борьбу лишь за 3-е место, которое, правда, даст право кому-то из этой троицы продолжить выступления в Кубке УЕФА. Очень многое в этом споре станет ясно после матча 3-го тура "Днепр" – "Литекс", который состоится 24 ноября в Днепропетровске. Неудивительно, что подготовка соперников к этому поединку началась задолго до него. Так, помощник сербского наставника "Литекса" Любко Петровича Михаил Мадански побывал уже на двух домашних встречах "Днепра" с АЗ и харьковским "Металлистом". А встречу "Кривбасса" и "Днепра" в Кривом Роге посетил другой помощник Петровича с, который не отказался поделиться своими впечатлениями от увиденного.

- Я впервые увидел "Днепр" в деле, - сказал Георгий Дерменджиев. – По приезду домой ближе к очной встрече с вашей командой мы сопоставим мои впечатления о "Днепре" и впечатления моего коллеги Мадански, который уже посетил две игры "Днепра" и доложим обо всём Любко Петровичу.

- И каковы же Ваши впечатления, господин Дерменджиев?
- “Днепр” – квалифицированная и организованная команда. Я убедился в том, что нам здесь будет непросто.

- Вы могли бы кого-то выделить в составе "Днепра"?
- Мне понравились 28-й номер, 20-й, владеющий отменной техникой, 21-й, 5-й, 6-й и 10-й (Назаренко, Рыкун, Семочко, Езерский, Шелаев, Костышин – прим. fcdnipro.dp.ua).

- Не показалось ли Вам, что у “Днепра” существенные проблемы в обороне?
- Нет, наоборот, мне понравилось то, как защитники плотно персонально действовали против своих оппонентов.

- Вы могли заочно сопоставить силу "Днепра" и швейцарского "Грассхопперса", с которым Вы уже встречались?
- Это сделать не так уж и легко. "Днепр" и "Грассхопперс" - разностилевые команды.

- Как, кстати, проходил матч "Литекса" и "Грассхопперса"?
- Мы победили абсолютно заслуженно. Мы собрали до игры немало информации о швейцарцах и с учётом увиденного правильно выбрали стратегию на игру.

- Господин Дерменджиев, здесь в Украине информации о Вашем клубе, в частности, и болгарском футболе вообще, не так уж и много. Вы могли бы хотя бы частично восполнить ее дефицит?
- Что касается нашего клуба, то он представляет небольшой, сорокатысячный городок Ловеч. Владелец клуба Гриша Ганчев владеет несколькими заводами по производству пищевой продукции. На него нам грех жаловаться: для команды он делает все необходимое, хотя мы и уступаем по финансовому обеспечению столичным "Левски" и ЦСКА. Эти клубы – несомненные лидеры болгарского футбола. Остальным тяжело с ними соперничать. Годовые бюджеты середняков нашего чемпионата колеблются в пределах от 2 до 4 миллионов евро. У софийских клубов они выше. Впрочем, насколько я знаю, у вас подобная ситуация: "Динамо" и "Шахтер" практически не испытывают конкуренции.

- Если представить, что "Днепр" выступал бы в чемпионате Болгарии. На какое место он мог бы там раcсчитывать?
- Наверное, на третье-четвертое, то есть боролся бы за те позиции, что и мы.

Источник: Оф. сайт "Днепра"
   
Ответить с цитированием