Показать сообщение отдельно
Зимнее МЕЖСЕЗОНЬЕ 2008/2009
Старый   02.12.2008, 23:59
  (#1)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию Зимнее МЕЖСЕЗОНЬЕ 2008/2009

Днепр смотрит игрока из Казахстана




фото Эдуарда Гавриша, gazeta.kz



Полузащитник Есиль-Богатыря Евгений Аверченко отправляется на просмотр в клуб высшего дивизиона Украины - Днепр.

Именитый клуб пригласил казахстанца на сборы, которые состоятся в январе. Просмотр Аверченко устроил бывший наставник "богатырей" Евгений Яровенко, проработавший не один сезон в Днепропетровске.

- Конечно, было бы здорово, если Аверченко удастся закрепиться в Днепре, - говорит главный тренер петропавловцев Болат Есмагамбетов. - Мы его уважаем и ценим. Но меня беспокоит то, что он уехал без предупреждения. Хотя бы поставить в известность руководство клуба он обязан. Аверченко - неплохой футболист, быстрый, техничный. И у него есть контракт с Есиль-Богатырем, который действует до конца следующего года. Поэтому его решение уехать, не предупредив нас, меня беспокоит.

- Если же все-таки он подойдет Днепру, то станете ли вы чинить препятствия его переходу?

- Думаю, что никаких препятствий быть не может. Мы живем в цивилизованном обществе. Днепру лишь придется выплатить компенсацию за Аверченко, и она не будет завышенной. Это нормальное явление в футболе.

Gazeta.kz
   
Ответить с цитированием