Показать сообщение отдельно
Старый   08.12.2008, 16:08
  (#714)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ну, вот мировой экономический кризис добрался и до нашего футбола, в частности до нашей ПЛ...

Цитата:
Премьер-лига проведет экстренное заседание президентов


Исполняющий обязанности президента украинской футбольной премьер-лиги Виталий Данилов готов организовать встречу с участием руководителей всех клубов.

"Я не исключаю, что многие клубы, в том числе и премьер-лиги, будут испытывать огромные проблемы с финансированием, вплоть до его прекращения. Конечно, это плохо, поэтому я и хочу, чтобы президенты собрались до Нового года и обсудили эту проблему", - говорит и.о. президента лиги Виталий Данилов.

"Мы занимаемся подготовкой такой встречи, на которой попытаемся выработать антикризисную программу в премьер-лиге. Добиться чего-то позитивного можно только превентивными мерами. Некоторые наработки уже есть, но пока что я не буду их озвучивать".

Спорт-Экспресс в Украине


---------------------------------------------------------------------

"Шахтёр" вынужден уменьшить бюджет



Генеральный директор ФК "Шахтёр" Сергей Палкин признался, что донецкий клуб, даже несмотря на серьезные финансовые возможности, вынужден считаться с мировым финансовым кризисом.

- Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, теперь же отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара. Президент клуба Ринат Ахметов не далее как вчера буквально сказал мне следующее: "Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть". Иначе говоря, все, что связано с нашей финансовой деятельностью, не должно касаться футболистов и тренеров главной команды. Турнирные задачи, поставленные перед "Шахтером", остаются такими же амбициозными, как и прежде.

По словам генерального директора "Шахтера", "пострадают" главным образом проекты, связанные с маркетинговой деятельностью. "Мы уменьшим траты, которые можно назвать "имиджевыми". Вплоть до рекламы матчей "Шахтера".


"С-Э в Украине"


------------------------------------------------------------------------

Официально: "Черноморец" урезает зарплаты

Руководство одесского "Черноморца" подтвердило готовность уменьшить заработные платы футболистам, тренерам и клубным работникам. Об этом в блиц-интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине" заявил вице-президент ФК "Черноморец" Олег Марус.


- Думаю, что и клубные работники, и тренеры, и футболисты должны понимать, что эта ситуация возникла не просто так. Это ведь не то, что какой-то отдельно взятый богатый клуб объявил: сегодня вы будете получать меньше. Это мировое явление, и Украина, как и футбол, не могут быть в нем как бы отдельно. В этой ситуации есть два пути: первый - это когда можно красиво лететь, а потом очень быстро упасть, и второй, когда можно всем вместе немного затянуть пояса и пережить кризис. А любой кризис длится меньше, чем жизнь. И, как свидетельствуют предыдущие примеры 1998 и 2004 годов, после любого кризиса наступает расцвет. И вот те, кто сегодня поймет, что сегодня мы оказались в одной лодке и что нужно пережить не лучшие времена сообща, получат многократные дивиденды в конце этого пути. Так было всегда, и я уверен, что так будет и в этот раз.



"СЭ" в Украине",





Последний раз редактировалось shar, 08.12.2008 в 17:00.
   
Ответить с цитированием