Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   14.01.2009, 15:17
  (#641)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: «В Арсенал еду не один»

Выставленный «Днепром» на трансфер футболист больше месяца находился в поиске нового места работы. Ходили разговоры, что Богдан Шершун может вернуться в российскую премьер-лигу, где им интересовался грозненский «Терек». Но дальше разговоров дело не дошло. Вчера появилась информация, что защитник днепрян, скорее всего, окажется в столичном «Арсенале». Корреспондент «СЭ» поинтересовался у самого игрока, так ли это на самом деле.

- Слухи о том, что могу продолжить карьеру в «Арсенале», - не «утка», - взял слово Шершун. - О таком варианте продолжения карьеры узнал буквально на днях. Рад, что поступило конкретное предложение. Думаю, ситуация с улаживанием трансферных формальностей решится в ближайшее время. Но более подробно обо всем узнаю 15 января на общекомандном собрании «канониров».

- Как возник вариант с «Арсеналом»?
- Об интересе ко мне со стороны столичного коллектива узнал от руководства «Днепра». Кроме того, у меня состоялся разговор с Александром Заваровым, который сказал, что ждет меня в Киеве и хочет, чтобы я отправился с командой на сборы, после чего и определимся с дальнейшими планами.

- Не обсуждали с Заваровым, на каких условиях будете выступать в Киеве?
- Нет. У меня еще на два года контракт с «Днепром», и сомневаюсь, что днепряне захотят полностью со мной распрощаться. Поэтому наиболее реальным развитием событий мне видится переход на правах аренды. Впрочем, меня это не сильно заботит, прежде всего, хочется получать как можно больше игровой практики.

- По разным данным, вы отправитесь в «Арсенал» с Роланом Гусевым. Могли бы прояснить этот вопрос?
- Действительно, в Киев еду не один. Вместе со мной отправятся не только Ролан Гусев, но и Сергей Матюхин, и Руслан Бидненко, и, вполне возможно, Ионуц Мазилу. В этом вижу положительный момент, ведь со знакомыми ребятами мне будет легче адаптироваться в новой команде.

- В «Арсенале» у вас нет знакомых?
- Почему же? Еще до моего переезда в московский ЦСКА мои пути-дорожки пересекались с Сергеем Закарлюкой и Сергеем Симоненко, с которым выступали в юношеской и юниорской сборных страны. И о других игроках «Арсенала» сложилось определенное мнение, ведь мы, как говорится, варимся в одном котле.

- Насколько знаю, у вас имелись другие варианты продолжения карьеры. Почему все-таки отдали предпочтение «Арсеналу»?
- Хотелось попросту быть поближе к дому. А что касается приглашений... Не скрою, определенную заинтересованность проявлял грозненский «Терек», однако предложение было настолько неконкретным, причем исходило не от главного тренера, что не было абсолютно никакого желания возвращаться в российскую премьер-лигу.

- Почему все-таки так мало клубов обратили на вас внимание?
- Посмотрите, что в мире творится. К примеру, с момента открытия трансферного окна в России случились, по большому счету, всего два трансфера: Игорь Семшов перешел в «Зенит», который не скупится на покупку футболистов, а Петр Быстров в «Рубин», которому нужно усиливать состав с прицелом на Лигу чемпионов. В Украине схожая ситуация.

- Вы могли со стороны наблюдать за «Арсеналом». Какое мнение сложилось об этой команде?
- Считаю, в осенней части сезона «канонирам» во многих случаях не повезло. Если бы команда набрала все те очки, которые заслуживала, была бы значительно выше в турнирной таблице. Но ничего страшного, еще есть время исправить ситуацию и завершить чемпионат на мажорной ноте. Главное - у «Арсенала» есть команда, тренер. А результаты обязательно придут.

- Как считаете, почему оказались невостребованными в «Днепре»?
- Для меня самого этот вопрос остается загадкой. Три года при Олеге Протасове сыграл без замен практически во всех официальных матчах. А Владимир Бессонов, ничего не объясняя, отправил в дубль. Признаюсь, было тяжело пережить этот момент психологически, можно сказать, оказался в шоковом состоянии.

- С Бессоновым даже не пытались найти общий язык?
- Нет. Все происходило на уровне распоряжений, а о личной беседе и речи не было. Честно говоря, мне непонятно поведение наставника. Но не хотелось бы ворошить эту тему. Надеюсь, все уже в прошлом.

- Из-за выступлений за резервный состав клуб не отказался выполнять перед вами контрактные обязательства?
- В этом вопросе к «Днепру» у меня нет никаких претензий. Клуб во всех отношениях вел себя сверхпрофессионально.

- Как в физическом плане себя чувствуете?
- Нормально. Во время каникул самостоятельно поддерживал форму, бегал кроссы, делал другие упражнения. Так что на сбор отправлюсь достаточно подготовленным, буду с новыми силами доказывать, что способен еще на многое.

- В конце минувшего года в «Арсенале» образовалась перспективная связка центральных защитников Виталий Мандзюк - Евгений Евсеев. В таком случае, будет сложно конкурировать за место в составе?
- Насколько мне известно, у Мандзюка завершился срок аренды в «Арсенале», и он возвращается в «Динамо». А конкуренции я не боюсь, уверен в своих силах.

- Не смущает, что в «Арсенале» вам придется решать не такие высокие задачи, как в «Днепре»?
- А я не знаю, какие задачи у «Арсенала». Борьба за выживание? Ну что ж, это тоже непростая цель, которая требует мобилизации всех сил.

- Не могли бы прояснить еще один вопрос: по достоверным данным, новое руководство «Арсенала» приближено к хозяину «Днепра» Игорю Коломойскому. Не эта ли причина позволит столь большому десанту днепрян оккупировать лагерь «канониров»?
- Думаю, да. Ведь нельзя исключать, как мне кажется, очевидных вещей.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»
   
Ответить с цитированием