Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   20.01.2009, 02:08
  (#645)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир БЕССОНОВ: "Намеченную программу мы полностью выполнили"



Вернуться из теплой Турции в холодную украинскую зиму – нелегкое испытание. Но никто из футболистов "Днепра" не жаловался на судьбу, ведь они возвращались домой. И то, с каким хорошим настроением днепряне один за другим появлялись в зале ожидания аэропорта, однозначно говорило о том, что родной снег гораздо милее им турецкого солнца. Тем более что все без исключения игроки и тренеры чувствовали удовлетворение от хорошей работы.



- Сбор прошел хорошо, - сказал Марио Холек. – Мы тренировались, сыграли несколько матчей, и думаю, что этот этап подготовки получился неплохим. Сейчас у нас будут выходные, а затем продолжим готовиться к сезону в Израиле.



Одним из тех, кому было особенно важно провести этот сбор – Младен Бартулович. Хорватский хавбек горит желанием вновь надеть футболку "Днепра", и если он будет продолжать работать так же, то это произойдет уже весной.

- Мы хорошо поработали и получили игровую практику, - рассказал Младен. - Было несколько интересных игр. Думаю, в том же духе нужно продолжать дальше.

- Ты почувствовал доверие тренера?

- Мне давали шансы проявить себя, а дальше все зависит от меня.

- Специалисты, которые были на игре с "Клужем", сказали, что Бартулович был лучшим в составе "Днепра"…

- Такая оценка приятна.

- Ты летишь на сбор в Израиль?

- Да.

- Насколько комфортно игралось на позиции защитника?

- Это для меня не новая позиция, здесь я играл и раньше. Просто нужно снова привыкнуть, и будет все нормально.



- Сбор прошел великолепно, - не скрывал хорошего настроения Максим Калиниченко. – Очень быстро, не напряжно. Но хорошо, что мы уже дома.

- Судя по матчам, ты был одним из лучших на сборе. Возвращаешь былую форму?

- Я в принципе возвращаю форму. Отпуск провел хорошо, отдохнул, а сборы для того и нужны, чтобы набирать форму. Думаю, все остальные занимались тем же.



Подвел итоги сбора главный тренер "Днепра" Владимир Бессонов.

- Сбор удался во всех отношениях: отличными были условия, не подвела погода, поля были в великолепном состоянии. Намеченную программу мы полностью выполнили, даже, можно сказать, перевыполнили. Я имею в виду игровую часть. Провести за 12 дней шесть матчей мы не рассчитывали, но сыграли, потому что была задача как можно больше поработать над силой и выносливостью.

- Надо понимать, вы определились с основным составом?

- Основной состав будет определен перед первым матчем чемпионата.

- В каждой игре вы пробовали разные сочетания…

- Как вы знаете, у нас был ряд новых игроков, поэтому мы варьировали тактику, просматривали новичков и пробовали разные сочетания. Пробовали играть с одним и с двумя нападающими, с тремя защитниками. В общем, работа идет плодотворно. Повторюсь, сбором я доволен.

- С чем связано то, что много пропускали?

- Это сбор, и специально к играм мы не готовились, тем более матчи проводились через день. Естественно, играли все время на усталости. Тем не менее, конечно же, мы будем работать над ошибками.

- Какие вы сделали выводы о Ситко и ребятах, которые вернулись из "Кривбасса"?

- Мы отказались от услуг Ситко, потому что у нас есть ребята не слабее. Что касается вернувшихся из аренды, то все они едут на второй сбор. Меня удовлетворяет работа Бартуловича и то, как он провел игры. То же могу сказать и о Сердюке с Пашаевым. Они полностью меня удовлетворяют.



ФК Днепр
   
Ответить с цитированием