Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   21.01.2009, 10:33
  (#646)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "Главное, чтобы была игровая практика и деньги"

27-летний защитник Богдан ШЕРШУН - один из пяти игроков "Днепра", который перебрался из Днепропетровска в Киев и примкнул к "Арсеналу". Сейчас ситуация в стане "канониров" не совсем понятная - команда не улетела на сборы и пока готовится к сезону в заснеженном Киеве. Но это не пугает защитника.

- Богдан, как вы оказались в "Арсенале"?

- Узнал об интересе "канониров" от руководства "Днепра".

- Скажите, не грустно ли от того, что вы покидаете "Днепр", команду, в которой провели не один год?

- Да нет, в общем-то. Я футболист и должен играть.

- А считаете ли странным нынешнее положение киевского "Арсенала"?

- Вы имеете в виду то, что у клуба нет стадиона? Для меня это не существенно, это меня не касается. Я говорил с наставником киевлян о своих перспективах в команде, а все остальное меня не интересует. Главное, чтобы деньги платили, ну и игровая практика должна быть.

- Каковы ваши первые впечатления о команде?

- Вполне нормальные. Больше пока ничего сказать не могу.

- Богдан, знаете ли вы о том, кто стал президентом "Арсенала"?

- Нет, честно говоря.

- Это Леонид Черновецкий, мэр Киева...

- Нам еще его не представили, ничего толком не сказали. Мэр Киева?.. Ну раз так, значит, так тому и быть.

- Богдан, где в Киеве вы планируете жить?

- Пока этот вопрос не поднимался. Думаю, после сборов решим.

- "Арсенал" одной из последних команд вышел из отпуска. Успеете ли подготовиться ко второй части сезона?

- Да я не считаю, что у нас мало времени. При Протасове в "Днепре" мы всегда 15 января из отпуска выходили, и успевали набрать форму перед чемпионатом. Успеем и с "канонирами", было бы желание.

- Первые тренировки рассчитаны на восстановление физических кондиций...

- Совершенно верно. В первую очередь мы получаем физические нагрузки. Я понимаю, что это надо, поэтому нормально к этому отношусь. Хотя, конечно, крепатура бывает, да и сложновато после отдыха. Работа с мячом гораздо приятнее, но и она на сборах проводится.

- Год назад, после осенней части чемпионата вы вместе с "Днепром" были зимним чемпионом, а сейчас новый клуб - на 12-м месте...

- Ничего страшного. Главное, чтобы команда решала поставленные цели. Задачи остаться в десятке, или не вылететь - ведь тоже нелегкие. Быть чемпионом приятно, но самое важное - выполнить то, что требует тренер от футболистов. У "Арсенала" есть свои определенные задачи, которых мы будем стараться достичь.


Команда
   
Ответить с цитированием