Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   24.01.2009, 23:44
  (#651)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: «Южноамериканцев на трансфер Днепр не выставлял»

Подготовка «Днепра» к весенней части сезона в разгаре. Вернувшись в понедельник вечером из Турции, где проходил первый учебно-тренировочный сбор, команда получила три полноценных выходных, после чего вновь оправилась в путь. Очередной этап подготовки на этот раз пройдет в другой стране - Израиле. Незадолго до отъезда корреспондент «СЭ» пообщался с генеральным директором днепропетровского клуба Андреем Стеценко, который побывал вместе с «Днепром» в турецком Белеке.

- Вы всегда находитесь вместе с командой на сборах? - с этого вопроса началось интервью с руководителем «Днепра».
- Делаю это лишь по возможности.

- Перед новым годом вы стали обладателем тренерской лицензии категории А. Получается, что на сборах вам теперь бывать необходимо.
- Пока я еще не тренер, а генеральный директор. Стало быть, необходимости моего обязательного присутствия на сборах «Днепра» нет. Другое дело, что это может быть для меня полезно.

- Что скажете о первом зарубежном сборе «Днепра»?
- Футболисты работали на нем с хорошим настроением. Все ребята тренировались в охотку, полностью выполнив программу сбора. Они - профессионалы, и прекрасно понимают, что в зимний период очень важно заложить фундамент функциональной готовности. Особенно в таких условиях. Я бывал с «Днепром» во время подготовительного периода во многих странах, но поверьте мне - в Турции наша команда чувствовала себя великолепно.

- Проделанной работой в Белеке тренерский штаб остался доволен?
- Об этом вам, наверное, лучше спросить у его представителей. От себя же могу сказать, что никаких проблем в работе у команды не возникало. Начиная от погоды и заканчивая организацией контрольных матчей.

- Как известно, «Днепр» сыграл шесть контрольных матчей - с немецкими «Карлсруэ» (1:1) и «Падерборном» (6:2), казахстанскими «Актобе» (1:1), «Иртышом» (2:1), румынским «Клужем» (0:1) и китайским «Шанхаем» (3:2). Кто из соперников понравился больше всего?
- (После паузы). Думаю, что «Карлсруэ». Почему именно он? Во-первых, у футболистов немецкой команды на тот момент был наиболее высокий уровень готовности - все-таки не за горами возобновление чемпионата Германии. Представитель бундеслиги понравился мне движением, пониманием игры, тактикой. Это и неудивительно, ведь в отличие от «Днепра» немцы находились практически в оптимальном состоянии.

- В матче с другим немецким клубом - «Падерборном» покером отличился новичок «Днепра» Владимир Гоменюк. Приобретением экс-нападающего «Таврии» остались довольны?
- На данный момент - да. Считаю, что этот футболист усилит нашу атакующую линию.

- Какое впечатление производит еще один новичок - пришедший из «Кривбасса» голкипер Евгений Боровик?
- Хорошее. Он отличается уверенными действиями. Думаю, что Боровик останется в «Днепре».

- Каковы перспективы у Вячеслава Сердюка, Павла Пашаева и Младена Бартуловича, вернувшихся в «Днепр» из аренды в «Кривбассе»?
- Они будут работать с командой в Израиле. По уровню готовности, который они продемонстрировали во время игр на первом сборе, все трое имеют высокие шансы закрепиться в составе «Днепра».

- Каково состояние здоровья российского легионера Сергея Самодина?
- Он уже практически восстановился после перенесенной в прошлом году операции на крестообразных связках. Сергей отправляется вместе с «Днепром» на очередной этап подготовки, во время которого приступит к беговым упражнениям.

- В разных электронных СМИ появилось сообщение о том, что «Днепр» выставил на трансфер южноамериканских легионеров Алсидеса, Давидсона и Феррейру?
- Мало ли что пишут. Эта информация не соответствует действительности. Никто никого на трансфер не выставлял.

- Соперники «Днепра» на очередном сборе уже известны?
- В связи с острой политической-обстановкой в Израиле выбор возможных спарринг-партнеров невелик. На сегодняшний день известно лишь, что 28 января мы будем играть с «Ростовом», а 3 февраля с «Маккаби» из Хайфы. Еще двух соперников «Днепру» подыскивают.

- Что вас, как руководителя клуба, на данный момент волнует больше всего?
- Если говорить об этом глобально, то мне бы хотелось, чтобы по итогам нынешнего чемпионата «Днепр» занял более достойное место, чем то, на котором находится сейчас.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»
   
Ответить с цитированием