Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   30.01.2009, 23:46
  (#656)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Лёпа выбыл на два-три месяца"

Израильский сбор "Днепра" уже миновал свой экватор. О его ходе в интервью 9-му телевизионному каналу и нашему сайту рассказал генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Андрей Викторович, что общего между текущим сбором и предыдущим в турецкой Анталье, и чем они отличаются?

- Как и на первом сборе, команда работает в условиях, максимально благоприятных для подготовки к сезону. Но при этом сбор отличается в худшую сторону в плане количества контрольных матчей. За эту неделю, что команда находится в Израиле, у нас сорвались два намеченных поединка. В этой связи хочется поблагодарить руководство "Маккаби" их Хайфы, которое пошло нам навстречу и не только согласилось на проведение спарринга, но и выставило на игру основной состав. Кстати, в составе "Маккаби" на поле вышли сразу несколько футболистов, которые играли против "Днепра" четыре года назад в Кубке УЕФА. Как вы понимаете, поскольку израильский чемпионат в разгаре, уровень готовности футболистов "Маккаби" в данный момент выше, чем у наших ребят. Сейчас под руководством нашего тренерского штаба они много работают над "физикой", скоростью и скоростной выносливостью. В немалой степени поэтому в первом тайме лидер чемпионата Израиля выглядел предпочтительнее. Владимир Бессонов, видя, что в середине поля израильтяне нас переигрывают, снял с игры одного форварда - Виталия Каверина и, выпустив Джабу Канкаву, численно усилил полузащиту. Во втором тайме наша команда смотрелась лучше и вполне могла не проиграть, но, по моим скромным подсчетам, арбитр встречи не назначил три 11-метровых удара. До конца сбора нашу команду ожидает всего один контрольный матч - с российским "Ростовом", который состоится 3 февраля в 16:00. Из негативных моментов израильского этапа подготовки стоит сказать о полученной травме колена Дмитрием Лёпой. По оценкам наших врачей он выбыл из строя на срок до трех месяцев.

- Появился ли на сборе Феррейра, и как работает в Израиле Алсидес?

- Феррейры в расположении команды нет. Он продлил визу в нашу страну, но попросил задержаться еще на несколько дней ввиду болезни ребенка - не того, что родился некоторое время назад, а старшей дочки. Как только он у нас появится, будем обязательно с ним разговаривать по поводу отсутствия на сборах. Что касается Алсидеса, думаю, это наша проблема на ближайшее время. Основание для таких мыслей - его работа и сейчас, и на предыдущем сборе, и обстоятельства, сопутствовавшие его отъезду в Израиль.

- В воскресенье заканчивается контракт у молодого полузащитника белорусского БАТЭ Михаила Сивакова. Стоит ли ожидать его в "Днепре"?

- Сивакова в "Днепре" не будет. Из общения с его агентом я понял, что игрок намерен принять предложение одного из клубов итальянской серии А. По моей информации, это не "Кальяри", как много писалось об этом, а "Торино". Не знаю, насколько это отвечает действительности, но к нам он в любом случае не переедет.

- В таком случае хочется спросить, ожидаются ли еще новички, или, быть может, "Днепр" до возобновления чемпионата расстанется еще с кем-то, кто не отвечает требованиям тренерского штаба?

- Нет, новички у нас в ближайшее время вряд ли предвидятся, а вот что касается второй части вашего вопроса, то это не исключено.

fcdnipro.ua
   
Ответить с цитированием