Показать сообщение отдельно
Старый   21.05.2009, 17:00
  (#665)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012. Одесса: виноваты, но не мы


19 мая Федерация футбола Украины опубликовала на своем сайте пакет документов, связанных с решением Исполкома УЕФА 13 мая в Бухаресте.

Среди этих документов – письмо президента УЕФА Мишеля Платини в адрес мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

На вопрос корреспондента «Радио Свобод»« знакомы ли в Одесской мэрии с этим письмом и удовлетворены ли его содержанием, ответил заместитель директора департамента по подготовке и проведению в Одессе ЕВРО-2012 Марат Якупов.

«Опубликованное вчера на сайте ФФУ письмо Мишеля Платини не сняло ни одного из острых вопросов, связанных с решением Исполкома УЕФА. Во-первых, как следует из текста письма, направлено оно было еще 14 мая. Почему же на сайте ФФУ оно появилось только спустя пять дней, и почему, если оно было адресовано мэру Одессы, прочитать его можно только на чьем-то сайте? Повторяю, оригинала письма Платини в Одессе никто не видел и сегодня. Во-вторых, электронная версия письма Платини больше похожа на отписку советского бюрократа, поскольку состоит из голой констатации факта отказа и благих пожеланий. Отсутствует главное – объяснение, почему Исполком УЕФА проигнорировал итоговый отчет собственных экспертов, поставивших Одессу на второе после Киева место.

Если Исполком считает своих экспертов недостаточно профессиональными или недостаточно объективными, то, наверное, об этом следовало так и сказать. Согласитесь, невозможно считать экспертов неподкупными профессионалами и одновременно принять то решение, которое было принято. Но и г-н Платина и г-н Суркис продолжают делать вид, что они не замечают этого очевидного противоречия. Возможно, разгадка этого ребуса кроется в той части письма, где говорится, что решение принималось после «консультаций с принимающими ассоциациями…».

Но если и так, не следовало ли ясно и недвусмысленно сказать о том, что консультации г-на Суркиса оказались для Мишеля Платини важнее, чем перечеркнутые ими отчеты экспертов? Это тоже не стало бы сенсацией, во всяком случае, в Одессе, но, по крайней мере, исключило бы возможность спекуляций на тему, как выразился сам г-н Суркис: «Кто профукал ЕВРО».

И, наконец, огромная работа, которая была проделана в Одессе за последние два года, в электронной версии письма Платини названа «потугами». Уверен, в оригинале письма речь шла все-таки об «усилиях». О чем больше свидетельствует такой перевод: о незнании сотрудниками ФФУ языка или о желании придать тексту письма издевательский характер – значения не имеет. Важно лишь то, что решение Исполкома УЕФА в глазах любого непредвзятого человека остается несправедливым и немотивированным».

misto.odessa.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием