Показать сообщение отдельно
Старый   10.07.2009, 02:32
  (#2)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

8*4 - тоже галимая система. Прикинь, после первых двух кругов допустим МетЗап и Ворскла оказываются на 2 последних местах, причём с отрывом в очков этак 10 от 6-го места (вместо МЗ и ВП можно вписать любые другие команды). Думаешь, они будут рубиться за выживание в вышке? Нет, они будут стараться побольше заработать на договорняках перед тем, как вылететь. С условным Днепром они будут играть на полную силу, а с условным ФК Металлист будут раздвигать лапки...
И таким образом, в каждом туре будут снова же только 2 интересных матча.
В прошлом чемпе показывали 4-5 матче за тур, я где-то половину из них посмотрел. Не скажу, что всё так уж плохо и скучно, примерно половину матчей было интересно смотреть. Например, на те же Карпаты, которым не нашлось места в твоей лиге. Львов иногда выдавал хорошие матчи (хотя бы на старте с ШД). Наши кривые друзья пока не обеспечили себе место в вышке - тоже сыграли несколько отличных игр. И т.д.
Посещаемость от этой системы конечно вырастет, т.к. на матч с ДК прийдёт больше народу, чем на матч с ХХ. Но это только на первое время. Через пару сезонов эти постоянные матчи с ДК всех просто достанут. Интересно смотреть, как 4 раза за год наших спортсменов будут иметь злые дядьки из дырки? Или ты думаешь, что эти матчи будут сильно отличаться друг от друга? Сейчас хоть какая-то отдушина в виде всяких черномордцев и минихорей есть
И ещё, если в Европе будут 6 команд от Украины играть, то получается, что середняков у нас совсем не будет. 6 - в еврокубках, 2 - в первую лигу. Такого нигде нету.
Ты в пример приводишь Шотландию и Швейцарию... Так у них там населения всего-то по 5-7 млн человек. И в Европе у них успехи похуже, чем у нас сейчас. Так чего нам равняться на маленькие и слабые страны?
   
Ответить с цитированием