Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   09.10.2009, 09:34
  (#817)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Меня уже не называют "Руни"

Фото ФФУ

Нападающий Днепра Владимир Гоменюк, неплохо отыгравший последние матчи за клуб, нынче в составе сборной Украины готовится в главной дуэли отбора ЧМ-2010 с англичанами.

- Осенняя пора вам часто приносит удачу? - интересуюсь у Гоменюка.

- Можно сказать, что да - еще в период выступлений за Таврию осенью у меня получалось забивать чаще, чем в остальное время года. В крайнем случае, это могло начинаться еще поздним летом. Был период, когда я забивал в восьми домашних играх кряду. В девятой также был реальный момент, но - увы, отличиться не удалось.

- Днепру давно не удавалось отбирать очки у грандов. В игре с Шахтером пришлось тяжело?

- Безусловно. Соперник-то непростой. Пока мы применяли прессинг, "накрывая" соперников на всех участках поля, то проблем не было. Уже ведя в счете 2:1, мы "сели" на свою половину поля и больше думали об обороне. В итоге горнякам удалось восстановить равновесие и добиться ничьей.

- К середине первого круга Днепр обосновался на третьей строчке в турнирной таблице. Дыхание конкурентов создает дискомфорт?

- Наоборот - подстегивает. Все осознают, что нельзя терять очки. Если в каждой игре мы будем выкладываться так же, как в последних двух-трех матчах, то сумеем добиваться побед. А значит, не подпускать конкурентов к себе слишком близко.

- Кого из соперников относите к таковым?

- Самым главным из них считаю Металлист. А также Таврию и донецкий Металлург.

- На вас и вашего партнера по атаке Евгения Селезнева приходится большая часть голов Днепра в нынешнем сезоне. Видимо, этим и руководствовался Алексей Михайличенко, приглашая днепропетровский дуэт нападающих в сборную.

- Думаю, тренеры главной команды страны в первую очередь смотрят на показатели результативности. Хотя во внимание берутся не только голы, но и сама игра. Особенно важны такие факторы, как самоотдача и объем выполненной на поле работы. Считаю, что мы с Селезневым выкладываемся в каждой игре максимально. Во всяком случае, достаточно для того, чтобы не оказаться обойденными вниманием со стороны тренеров сборной.

- Как проходит подготовка к поединку с Англией?

- В обычном ключе. В Конча-Заспе тренируемся, набираемся сил. А еще просматриваем видеозаписи игр. Посмотрели нашу игру с белорусами, проанализировали ошибки. Разумеется, еще раз ознакомились со сборной Англии, изучив как обе ее встречи с Хорватией, так и нашу апрельскую игру в Лондоне. В команде царит нормальное настроение, все тщательно готовятся к предстоящему поединку.

- От матча с родоначальниками футбола во многом зависит судьба второй путевки из группы. Этот фактор на команду психологически не давит?

- Возможно, и есть немного. И не только у нас, но и у болельщиков и журналистов. И это вполне нормальное явление - все переживают за результат. Но как бы ни было, при этом ребята понимают, что все зависит от нас самих. Победим англичан - значит, будет возможность пробиться в финальную часть мирового первенства, а если нет - тогда это станет маловероятным.

В субботу вечером у каждого из игроков нашей сборной будет 90 минут, во время которых необходимо максимально сконцентрироваться, проявить свои лучшие качества и доказать профессиональную состоятельность.

- В нынешнем сезоне на Днепр-Арене забивать вам еще не приходилось. Есть возможность попробовать ликвидировать этот пробел в случае участия в поединке с Англией.

- Это будет зависеть от решения тренерского штаба. Если мои физические кондиции и особенности тактики в данной игре позволят мне сыграть, то я постараюсь использовать свой шанс на сто процентов.

- Несложно предположить, с кем "украинский Руни", как вас прозвали еще в бытность игроком Таврии, будет стремиться поменяться футболками после финального свистка?

- Вы имеете ввиду манкунианца Руни? (улыбается). Вы правы, если предоставится возможность сыграть, то обмен проведу с ним. А насчет прозвища, которое было у меня в Симферополе, то от него я уже отвык. После смены клуба оно постепенно сошло на нет. Во всяком случае, одноклубники и друзья Руни меня уже не называют.

- К вам, как игроку Днепра и национальной сборной, с просьбой достать билет на матч Украина - Англия наверняка обращаются в эти дни больше всех?

- Не думаю, что больше, но подобных просьб действительно было много. Большинство из них я попытался удовлетворить. В первую очередь, обеспечил билетом свою девушку, которая специально приедет на игру, а также для друзей из Луцка и знакомых из Днепропетровска.

Вячеслав Кульчицкий, Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием