Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   22.12.2009, 12:50
  (#833)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЁВ: "Днепр способен бороться за Лигу чемпионов"

Фото ФК Днепр

Форвард Днепра Евгений Селезнев прекрасно адаптировался в новом для себя клубе, соперники днепрян страдали от его метких выстрелов 13 раз (четыре мяча Селезнев забил в Кубке).

- Евгений, гол в ворота Металлиста стал самым красивым в твоей карьере?

- Наверное, один из самых. Но вообще таких хватало, так что сразу все и не вспомнишь. Каждый мяч в ворота противника, особенно принесший твоей команде победу, красив, важен и ценен.

- Многие специалисты утверждают, что подбор исполнителей в днепропетровском Днепре позволяет команде рассчитывать на большее, чем они показыва. А как ты считаешь, днепряне в турнирной таблице пребывают на своем месте?

- Думаю, что как минимум третьими нам быть вполне по силам. Мы во многих матчах не добрали свои очки и поэтому отстали от Металлиста. Обидно, что в личной встрече в Харькове не сумели добиться положительного результата. Но что касается нашей борьбы за медали, то я уверен, что еще не все потеряно. И могу заверить наших болельщиков в том, что во второй части сезона мы будем выступать лучше.

- А за попадание в Лигу чемпионов Днепр еще может побороться?

- Не вижу в этом ничего невозможного. Безусловно, наше отставание велико, и будет очень трудно догнать лидирующие клубы, но мы способны на это и приложим для этого все усилия.

- По-твоему, первую часть чемпионата можно занести команде в актив?

- Повторюсь, что мы находимся не совсем на своем месте, а потому работы предстоит еще много. Амбиции у Днепра самые серьезные, и мы должны были выступить лучше и набрать гораздо большее количество зачетных баллов. Что нам и предстоит делать после паузы.

- Какой поединок днепропетровскому коллективу удался больше всего?

- Я считаю удачными для нас все выигранные матчи. Но если судить по содержанию, по уровню показанной игры, по самоотдаче и накалу страстей, то я выделил бы поединок против донецкого Шахтера. Несмотря на то что нам не удалось удержать победный счет, мы показали, что можем не только на равных играть с обладателями Кубка УЕФА, но и переигрывать их.

- А провальные встречи?

- К сожалению, таких было немало. Взять хотя бы последний матч против харьковчан. Мы допустили слишком много ошибок в первом тайме и во втором уже не сумели наверстать упущенное. Еще можно вспомнить проигрыш Оболони, домашнюю ничью с Арсеналом...

- Евгений, в твоем активе уже девять мячей, забитых в чемпионате. Задумываешься о том, чтобы выиграть бомбардирскую гонку в этом сезоне?

- Я на этом не зацикливаюсь. Хотелось бы, конечно, но пока об этом особо не думаю. Хорошо, что забиваю и приношу пользу своему клубу - это главное. Ведь только тогда, когда забитые мячи приносят очки, они дарят удовлетворение. Командный результат всегда важнее.

- А кто вообще, на твой взгляд, претендует в этом чемпионате на титул лучшего бомбардира?

- Да претендентов много, как минимум каждый из первой четверки в списке голеадоров способен и далее регулярно огорчать своих соперников. Могут выстрелить и другие.

- Лично для себя уходящий 2009 год считаешь успешным?

- Полгода для меня точно были удачными, об остальном времени сказать, что удовлетворен полностью, не могу. Особенно расстроило непопадание сборной в финальную часть мирового первенства в ЮАР. Обидно, что практически сами подарили грекам путевку, сами лишили себя чемпионата мира - и этим все сказано. Вообще, о национальной команде больно вспоминать...

- Но если говорить о делах клубных, то своим пребыванием в Днепропетровске ты доволен?

- Несомненно. Мне очень нравятся город, стадион и особенно болельщики, которые помогают играть. И я очень рад, что удается забивать и радовать поклонников Днепра.




Газета Команда


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием