Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   12.01.2010, 19:54
  (#840)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Виталий МАНДЗЮК: "Как будто попал домой"

Буквально через 10 минут после подписания контракта с "Днепром" Виталий Мандзюк уже беседовал с корреспондентами fcdnipro.ua.

- Подпись под контрактом я поставил только что, но сам для себя решил все еще около месяца назад. Мне позвонил Андрей Викторович Стеценко, мы пообщались и обо всем договорились. Сегодня же мы закрепили все на бумаге.

- Над предложением "Днепра" долго размышлял?

- Нет, никаких колебаний не было. Мне нравится этот клуб; здесь много знакомых ребят. Я приехал сегодня и сразу попал, как будто домой: все встретили очень тепло. Кроме "Днепра", мной интересовались российские клубы, но не хотел бы их называть – это уже не имеет никакого значения. Я – игрок "Днепра", а все остальное неважно.

- Как тебя отпустило "Динамо"?

- Нормально. Президенты договорились между собой. Считаю, что такое продолжение карьеры для меня будет лучше. Так же, наверное, думают и руководители клубов. Раз меня отпустили, значит, желают мне чего-то хорошего.

- В ходе сезона у тебя были беседы с Валерием Газзаевым по поводу малой игровой практики?

- Как таковых не было. Причины, почему не играл, не объяснялись.

- На твое положение не повлияли даже те редкие матчи, в которых ты принимал участие? Например, победная кубковая игра с "Металлистом"…

- Да, для меня тоже это загадка. Считаю, не имея постоянной практики, те матчи проводил на нормальном уровне. После них меня вызывал Валерий Георгиевич, объяснял, где были ошибки, и говорил, что, в целом, доволен моей игрой. Говорил, что будет подпускать чаще. Но после этого разговора на поле я так и не вышел. Это было непонятно. Как и то, что после возвращения из национальной сборной меня сразу отправляли играть за дубль. Это до сих пор загадка… Не хотел бы больше говорить на эту тему. Сейчас я – игрок "Днепра".

- То, что в "Днепр" перешел Сергей Кравченко, было дополнительным фактором для тебя при принятии решения о переезде?

- В принципе, я знал многих ребят, играющих здесь, но переходить вдвоем, конечно, веселее. Какие-то моменты обсуждали вместе, договорились вместе жить на базе. Конечно, это был только плюс.

- Если доведется выйти на поле против "Динамо", это будет особо принципиальный матч для тебя?

- Я на все игры настраиваюсь максимально. Но, наверное, подсознательно мотивация будет повышенная.

- В обороне ты можешь сыграть на любой позиции. На каком месте тебе комфортнее?

- Последнее время меня ставили справа: и в сборной, и в клубе. Но, в целом, чувствую лучше себя в центре. Хотя, по большому счету, позиция не имеет значения. Главное – играть.

fcdnipro.ua
   
Ответить с цитированием