Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   09.02.2010, 18:04
  (#855)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Виталий МАНДЗЮК: «ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО»

-Решение о переходе в «Днепр» далось нелегко? - первый вопрос Виталию Мандзюку.
-В принципе, нет. В Киеве я почти не играл и уже давно задумывался о переходе в другой клуб - сидеть дальше не было смысла.

- Предложение от «Днепра» было как нельзя кстати?
- Конечно. В Днепропетровск меня звали еще в прошлом году, но тогда в «Динамо» началась целая эпидемия травм, и меня оставили. На этот раз только позвали - и ни минуты не колебался с ответом.

- Что удивило, когда приехали в Днепропетровск?
- То, что у клуба очень хорошая уютная база, отличные условия для подготовки.

- С большинством партнеров вы знакомы по выступлению за сборную. А с кем сейчас общаетесь больше всего?
- С Денисовым, Кравченко, в принципе, тут такой коллектив, что нет какого-то разделения на группки. Все очень дружные, держатся вместе.

- Вы известны своим универсализмом. А где вас предпочитает использовать Владимир Бессонов?
- Судя по последним контрольным матчам - справа в защите. На этой позиции я себя уже уверенно чувствую.

- У вас на этом фланге будет нешуточная конкуренция с Алсидесом и Пашаевым...
-Здоровая конкуренция нужна везде. Не будет ее - не будет роста.

- Рассматриваете «Днепр», как шанс вернуть себе место в сборной?
- На сто процентов попали в точку. Для любого футболиста играть за сборную - первоочередная цель. Но для этого, безусловно, нужна игровая практика.

- В плане сыгранности с новыми партнерами есть еще проблемы?
- Поначалу было непросто, но с каждым днем взаимопонимание с партнерами растет.

- Что для вас лучше: стать чемпионом Украины, но при этом быть запасным игроком, или выступать за середняка, но при этом постоянно выходить на поле?
- Хочется просто играть в футбол. С «Динамо» я уже выигрывал все трофеи в Украине, но при этом выходил на поле очень редко. Теперь же хочу постоянно играть и завоевать место в сборной.

- Тренировочный процесс в «Динамо» и «Днепре» сильно отличается?
- Первый сбор стандартный для всех команд. Все коллективы упорно работают над физподготовкой. А вот сейчас уже есть некоторые различия. «Днепр» чаще проводит товарищеские матчи. С одной стороны вроде нагрузка меньше, с другой - получаем больше игровой практики.

- Футболистам ведь такое больше по душе.
- Конечно, ведь зачем мы тренируемся? Чтобы играть и получать от этого удовольствие.

- Способен ли, на ваш взгляд, нынешний «Днепр» в ближайшее время вклиниться в борьбу за чемпионство?
- Думаю, да. Я вроде здесь недолго, но успел посмотреть команду в серьезных матчах, с теми же московскими «Динамо» и «Локомотивом», румынской «Унирей» и должен сказать, что организация игры в «Днепре» на очень высоком уровне.

- Почему тогда днепропетровцам никак не удается подняться выше третьего, а последние несколько лет, и четвертого места?
- Чего-то не хватает. Чего конкретно, не могу сказать. Может стабильности или неумения ровно пройти по турнирной дистанцией. Возможно, не хватает какого-то запаса прочности.

- На днях вы встречались с «Унирей». Какое впечатление оставил чемпион Румынии?
- Соперник очень свежо выглядел, по крайней мере, был точно свежее нас. Оно и понятно, у нас впереди еще почти месяц работы, мы входим в сезон постепенно, а им уже через несколько дней стартовать в Лиге Европы игрой с «Ливерпулем». Они сейчас находятся почти на пике физической готовности, а мы проводим по две тяжелые тренировки в день. Все это не могло не сказаться на итоговом результате. Хотя и мы выглядели достаточно неплохо, особенно во втором тайме.

- Если не произойдет ничего экстраординарного, то «Днепр» наверняка летом стартует в Лиге Европы. Нет мыслей, что поскорей бы лето...
- Конечно, еврокубки - это всегда событие. Но мы не просто хотим попасть в Лигу Европы, а и стремимся занять третье место в чемпионате. Впереди много матчей, и у нас хорошие шансы на успех.

"СЭ в Украине"
   
Ответить с цитированием