Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   17.02.2010, 20:15
  (#862)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Неправильно, что на Михайличенко столько всего вылили…»


Нападающий «Днепра» Евгений Селезнев рассказал о своей готовности к возобновлению чемпионата Украины, а также прокомментировал назначение Мирона Маркевича главным тренером сборной Украины.

— Насколько ты готов к возобновлению чемпионата?

— Это покажет только первый матч, который состоится 28 февраля. Но пока точно не на сто процентов.

— Сборы сейчас как сборы? Или есть что-то новое?

— Новое есть всегда. Я еще не встречал двух одинаковых. Но вот что их объединяет — что они всегда тяжелые, тут выполняется очень много работы.

— Голы в спаррингах тебя интересуют?

— Нападающего голы интересуют всегда. Отличиться охота и на сборах. Но если не получается, я не переживаю. Лучше забивать в чемпионате.

— Бывало такое, что ты поражал ворота соперников зимой и переставал весной?

— Нет. В эти приметы я не верю. В «Арсенале» я забивал и на сборах, и в официальных поединках.

— А на поражения как реагируешь?

— Они неприятны всегда, но переживать из-за них в подготовительный период не стоит. Тут все зависит от многих факторов: все в разной форме, кто-то только приехал на сбор, кто-то уже уезжает. «Униря» готовилась на Лигу Европы, но забей я пенальти, румыны могли бы и проиграть. Подвел команду — не спорю, но опять-таки это ведь сборы.

— 11-метровые еще будешь бить?

— Конечно. Промахи с «точки» бывают у всех, важно, что не повезло в контрольном матче, а не в официальном.

— У тебя есть план по голам на весеннюю часть сезона?

— Нет. На первом месте — интересы команды. Хотя я не скрываю, что хочу побороться за титул лучшего бомбардира чемпионата с Артемом Милевским, Джексоном и Луисом Адриано. Любопытный может получиться спор. С участием форвардов из лучших клубов страны.

— Женя, на сборах вы играли и с одним, и с двумя нападающими. Тебе как больше нравится?

— С двумя. Хотя тут все зависит от тренера. Наша задача — выполнять его требования. Наверное, хорошо, когда у команды есть несколько вариантов ведения игры. Мне комфортно играть с Вовой Гоменюком. Мы хорошо понимаем друг друга и, наверное, дополняем. Он больше садится назад, а мне удобнее действовать на острие.

— А когда тебе в последний раз доводилось играть одному?

— В «Шахтере». А в «Арсенале» было и по три форварда. Я в центре и двое по флангам. Партнеры во главе с Закарлюкой такие передачи отдавали, что иногда достаточно было просто подставить ногу. Хотя в «Днепре» на меня тоже играют. В отличие от «Шахтера». Там передач было меньше...

— С Александром Заваровым поддерживаешь отношения?

— Конечно. Когда видимся, всегда общаемся.

— Не звонил ему, чтобы поддержать в трудную минуту?

— Нет. В данный момент я его как раз и не хочу тревожить. Когда все уляжется, обязательно наберу...

— За перипетиями назначения главного тренера сборной следил?

— Конечно. Мирон Маркевич — прекрасный специалист. Я слышал, что он хороший психолог. Плюс его команда играет в комбинационный футбол. Мы общались, когда «Металлист» меня приглашал. Мне кажется, что в работе Маркевича присутствует европейский подход.

— То есть теперь у сборной будет другой футбол?

— Новый тренер — новая игра, это естественно. При этом я не согласен, что мы плохо играли при Алексее Михайличенко. За полтора года мы проиграли два матча, а на Саныча, который ввел много новых исполнителей, столько всего вылили. Неправильно это, на мой взгляд. Не заслужил он такой критики...



Евгений ГРЕСЬ (газ. «Команда»)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием