Показать сообщение отдельно
Старый   23.02.2010, 13:13
  (#873)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
На прошлой неделе украинские СМИ сообщили о том, что для монтажа колонн на Национальном спортивном комплексе «Олимпийский» в Киев из Турции будет доставлен кран Demag СС 2800-1 грузоподъемностью 600 т, обеспечивать работу которого будет бельгийская компания. При этом «Киевгорстрой» арендует кран за 100 тыс. грн. в сутки. Сообщалось также, что «кран типа «биг лифт - demag 2800-1» является уникальным, единственным в Украине и одним из трех в мире».
Как удалось выяснить журналистами портала UGMK.INFO, данная информация не соответствует действительности. Такие краны являются достаточно редкими, но не уникальными, а главное в Украине они есть.
В частности, в украинской строительной компании «Азовинтэкс» (Мариуполь, Донецкая область) бизнес-порталу сообщили, что они располагают двумя кранами способными выполнить поставленную задачу: полностью идентичному - TEREX Demag СС 2800-1 и еще одним - Manitowoc 16000. Более того, азовцы готовы выполнить монтаж колонн на НСК «Олимпийский» значительно дешевле: если «Киевгорстрой» арендует кран за 100 тыс. грн. в сутки, то «Азовинтекс» готов выполнить указанные работы за значительно (в разы) меньшую сумму.
По словам специалистов «Азовинтекса», в случае необходимости на доставку крана в Киев им понадобится около двух с половиной дней, еще столько же на монтаж и подготовку к работе.
ИМХО, дешевле было бы купить новый...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием