Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   23.02.2010, 17:24
  (#864)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ян ЛАШТУВКА :"На официальные игры морально уже настроился"


- Как себя чувствуете? - интересуюсь у чеха.
- Нормально. Я хорошо поработал на сборах, как, наверное, и вся наша команда. И это не может не радовать.

- Курс восстановления после травмы уже завершился?
- Да, перед отпуском мне сделали операцию на паховых кольцах, но к сегодняшнему моменту я абсолютно здоров.

- Удалось за период подготовки достичь желаемых игровых кондиций?
- Не знаю. Посмотрим уже по ходу чемпионата. Считаю, что контрольные игры, в которых мне доверяли место в воротах, я провел нормально. Но удастся ли мне стать номером один в официальных матчах, спрогнозировать не могу.

- С нетерпением ждете начала сезона?
- Да, осталась всего неделька. Конечно, морально уже настроился.

- Какова особенность последнего сбора?
- Как всегда было много работы. Думаю, что мы справились со всеми нагрузками и наработками.

- Что уже надоело?
- Поля могли бы быть лучше. Газон под конец сборов уже не выдерживает. А так вроде все в порядке.

- Насколько тяжелы нагрузки у вратарей «Днепра»?
- У нас была как короткая программа, так и интенсивная. Подготовка проходила очень интересно, но считаю, что вратарям можно работать еще больше (улыбается).

- Крупная победа над ЦСКА стала украшением турецкого сбора?
- Конечно. Обыгрывать команду такого уровня дается не всем и не каждый день. Но не нужно витать в облаках, а воспринимать этот результат без фанатизма. Нам нельзя расслабляться и думать, что после успеха над москвичами, мы сможем легко обыграть «Зарю».

- Как вам удалось обыграть участника Лиги чемпионов составом, который сейчас не может справиться с «Кайратом»? ЦСКА был настолько слаб или «Днепр» сыграл на пределе своих возможностей?
- Я бы не сказал, что россияне были в плохой форме. Мы играли в принципе хорошо, но и без грубых ошибок не обошлось. Нам повезло, что забили быстрый гол, а ЦСКА, наоборот, не использовал несколько хороших возможностей. Бывает, команда два раза ударит по воротам и в обоих случаях забивает, а есть ситуации и обратные. Я не могу сказать, что мы выглядели тогда великолепно, но ЦСКА все же победили. Приятно, конечно, но это уже история и смотреть в прошлое не стоит.

- Согласны, что «Днепр» по делу пропустил «Металлист» по итогам осенней части чемпионата?
- Думаю, что с нового сезона у нас все будет по-другому. Хотя я бы не сказал, что мы провалили весь круг. Сыграли вничью с «Шахтером» (2:2), например. Жаль, конечно, что проиграли «Металлисту», но такие игры бывают у всех. Кстати, мы просмотрели все свои неудачные матчи и сделали соответствующие выводы.

- И какие же?
- Можно играть просто прекрасно, а из-за одной единственной ошибки пропустить гол. До сих пор стоит перед глазами матч с «Оболонью», когда нам забили уже на третьей минуте, и мы не могли никак отыграться, хотя моменты были. То же самое было в Симферополе. Мы вели в счете, а в результате «Таврия» забила два гола на последних минутах. Одним словом, нужно быть всегда максимально сконцентрированными - вот главный вывод. Ну и созданные моменты, конечно, нужно доводить до конца.

- Наступит день, когда «Днепр» будет достойно выступать в еврокубках?
- У каждой команды могут быть спады. Посмотрите, например, на «Ливерпуль»! Эта команда всегда успешно играла в Лиге чемпионов, а теперь опустилась до Лиги Европы... Мы надеемся, что с нового сезона станем показывать красивый футбол и добьемся хороших результатов.

- Какой тур ждете с особым нетерпением?
- Поединок с «Зарей» ничем не уступает по своей важности встречам с «Динамо» и «Шахтером». Терять очки нам нельзя. Для меня будет каждая игра, как последняя, это я говорю с полной ответственностью.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием