Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   05.03.2010, 19:36
  (#870)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Евгений Селезнев: "Днепр" должен побеждать в каждом матче"

Накануне поединка, в котором «Днепр» наведается в гости к «канонирам», «СЭ» побеседовал с форвардом днепропетровцев Евгением Селезневым, в свое время защищавший цвета «Арсенала». А начался разговор с вопросов по предыдущему матчу «Днепра» с «Зарей», в котором команда Владимира Бессонова упустила победу на последних минутах.

– Какие чувства испытали после финального свистка?

– Испытал сильное разочарование, ведь окончательный счет никоим образом не отражал происходившее на футбольном поле. Мы должны были выигрывать с крупным счетом, а в итоге на последних минутах победу упустили.

– Чего в этом результате больше: заслуги игроков «Зари» или вины «Днепра»?

– Мы сами виноваты в случившемся. Нельзя так халатно играть в концовке поединка.

– А кто на ваш взгляд все же больше виноват: атакующие футболисты, которые упустили массу голевых моментов или оборонцы, пропустившие два разящих контрвыпада гостей?

– Ответственность за результат лежит на всей команде, и неважно, кто и сколько моментов упустил или из-за кого команда пропустила.

– Какое впечатление оставила «Заря»?

– Неплохая команда. Очень много молодых и быстрых футболистов, видна рука тренера. Но еще раз повторюсь, «Зарю» обыгрывать мы просто обязаны.

– Следующий поединок «Днепр» проводит против «Арсенала» – команды, которая для вас отнюдь не чужая. Какие-то особые чувства испытываете, играя против «канониров»?

– «Арсенал» для меня в прошлом. Сейчас я футболист «Днепра», и думаю только об успехах своей команды. Неважно, против кого мы играем, главное – одержать победу.

– Что вам запомнилось за то время, когда вы выступали в составе киевского клуба?

– Мои голы. В «Арсенале» я стал одним из лучших бомбардиров чемпионата, поэтому то время вспоминаю с теплотой.

– У вас остались друзья из числа «канониров»?

– Да, у меня сложились прекрасные отношения с Сергеем Закарлюкой. Мы периодически созваниваемся, делимся впечатлениями.

– Предстоящий поединок обсуждали?

– Пока еще нет, может, и поговорим об этом. В любом случае, буду рад встретиться с Сергеем.

– В «Арсенале» вы успели поработать под руководством Вячеслава Грозного?

– Совсем немного – по-моему, два или три матча провел при нем.

– Чем он вам запомнился?

– Да ничем. Слишком мало времени мы были в одной команде.

– Удивила ли вас зимой новость о смене наставника «Арсенала»?

– Честно говоря, не люблю комментировать подобные вещи, но все же скажу, что был порядком удивлен.

– Как, на ваш взгляд, на игре «канониров» могут сказаться тренерские пертурбации?

– Сложно сказать. Бывает по-разному. Ответ на этот вопрос узнаем в воскресенье.

– За «Арсенал» выступает целая группа футболистов, предыдущим клубом которых был именно «Днепр». Будет ли для них дополнительным стимулом показать свои лучшие качества именно в поединке с днепропетровским клубом?

– Конечно, такие вещи не забываются, и эти ребята будут прикладывать все усилия, чтобы насолить своему бывшему клубу и доказать всем свою профпригодность.

– В первом круге вы уже отличились забитым мячом в ворота «Арсенала». Для вас лично эти голы являются какими-то особенными?

– Для меня все голы одинаковые – не важно ворота какого соперника мне удалось поразить. Я нападающий, и забивать мячи – моя работа.

– Ваш прогноз на предстоящий поединок.

– «Днепр» – команда, которая обязана побеждать в каждом матче, и этот поединок не должен быть исключением. Мы прекрасно понимаем, что сделать это будет невероятно сложно, но приложим для этого все усилия.

--
Александр ЗАЙЧУК, газ. "Спорт-Экспресс в Украине"
   
Ответить с цитированием