Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   06.03.2010, 02:59
  (#871)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: «Хочу вернуться в «Днепр»


Предстоящий 19-й тур Премьер-лиги привлекает, прежде всего, донецким дерби. На второе место можно смело ставить матч в Киеве, где киевский «Арсенал» встретится с «Днепром». «Изюминкой» поединка является противостояние арендованных днепропетровских игроков «канониров» с командой-правообладателем, то бишь, коллективом Бессонова.

Один из таких футболистов 28-летний защитник «Арсенала» Богдан Шершун. В интервью корреспонденту sport.ua экс-игрок московского ЦСКА признался, что для него это будет не обычный матч.



– Богдан, поздравляю со стартом нового сезона. Какие у вас ожидания от второй части первенства?

– Прежде всего, хочется выступить лучше, чем в первом круге.

– Как работается с новым наставником Вячеславом Грозным?

– Вячеслава Викторовича знаю уже давно. В 16 лет Грозный возглавлял «Днепр» и тогда забрал меня в свою команду. Поэтому, знаю нашего тренера не понаслышке. Безусловно, это специалист высокого уровня.

– Как вообще восприняли рокировку на тренерском мостике «Арсенала»?

– Для меня это было довольно неожиданно. Тем более команда в это время была в Киеве, и ни о чем не подозревала.

– Можете сравнить тренировочный процесс Заварова и Грозного?

– У каждого наставника свой тренировочный процесс. Не бывает такого, что занятия у тренеров одинаковые. Вячеслав Викторович проповедует более комбинационную игру, раньше такой футбол назывался «спартаковским». Это игра в пас, то есть короткие, средние и длинные передачи.

– Как влились в коллектив известные новички Шацких и Шоавэ?

– Мы хорошо их приняли. Все-таки они футболисты с именами, а таким влиться в коллектив не тяжело.

– В минувшем туре ваша команда расписала «мировую» с «Оболонью». На ваш взгляд «Арсенал» завоевал очко или потерял два?

– Первые игры весной всегда нелегкие, все команды находятся на одном уровне. Ведь следует учесть фактор тяжелых полей. На первый план также выходит физическая подготовка футболистов, их характер. В это время года очень мало футбола, как такового. Одна борьба. Мы сыграли на выезде с «Оболонью» вничью, и для нас это нормальный результат. В первом тайме соперник выглядел лучше, во второй половине предпочтительнее выглядели мы. Но, конечно, больше хотели победить.

– Вы подчеркнули, что играли на выезде. Думаю, согласитесь, в данном случае это понятие условное.

– Я согласен. В принципе счет по игре.

– Уже в воскресенье вас ждет непростая встреча с «Днепром».

– Будет не обычный матч. Эта игра для меня не такая, как другие. Все-таки я много лет отыграл в этой команде.

– Присутствует особый настрой на встречи с днепрянами?

– Все-таки да, на большинство игр чемпионата обычный настрой. Но матчи с «Днепром» для меня стоят особняком.

– Ответьте как защитник. Кого из игроков соперника считаете наиболее опасным на поле?

– В команде Бессонова собраны сильные футболисты. Опасность стоит ожидать, как от нападающих, так и от средней линии. Не стоит забывать и о защитниках «Днепра», которые часто подключаются на стандарты. Каждый игрок днепрян силен индивидуально. Кого-то одного выделять не буду, так как мы встретимся с командой очень высокого уровня.

– Поддерживаете дружеские отношения с кем-то из днепрян?

– Постоянно созваниваюсь с Самодиным, Назаренко, другими ребятами.

– Мысли о возвращении в днепропетровскую команду посещают?

– Конечно. Хочу вернуться в «Днепр».

– От пятнадцатого места «Арсенал» ушел на одиннадцать очков, от еврокубкового четвертого отстает на девять пунктов. Команда поглядывает наверх или же озирается назад?

– (смеется – Прим. авт.) Перед нами стоит задача финишировать в «шестерке» лучших. Максимум это побороться за зону еврокубков. Постараемся выполнить задачу, поставленную руководством, – минимум шестое место.

Игорь ДРОБНЫЙ,
Sport.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием