Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   17.04.2010, 14:51
  (#881)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сергей КРАВЧЕНКО: "Еременко сейчас вообще неудержим"

Фото ФК Динамо


Накануне встречи Динамо и Днепра интервью дал Сергей Кравченко, совсем недавно сменивший Киев на Днепропетровск.

- Из-за повреждения я не смогу принять участие в игре. Буду переживать за партнеров на трибунах и ждать от них удачного результата в матче с таким сильным соперником, как Динамо. Вообще же, считаю, обе команды должны показать качественный футбол.

- Кого в воскресенье из динамовцев стоит опасаться больше других?

- В принципе, я знаю возможности всех футболистов столичного клуба, от каждого можно ожидать угрозы. Из-за дисквалификации отсутствует Милевский, но есть Шевченко, который в прошлом матче отметился дублем. Мне всегда нравилось, как действует Еременко. Сейчас он вообще неудержим. В трех последних встречах Роман отдал шесть голевых передач. Забивает Ярмоленко. Великолепно видит поле Нинкович. В атакующей линии у киевлян все в порядке.

- Кстати, с кем-то из динамовцев уже успел поговорить по поводу этого противостояния?

- С Еременко. Я с ним и так все время созваниваюсь. Он, кстати, поблагодарил за то, что мы отобрали очки у Шахтера.

- Сергей, в Днепре ты уже несколько месяцев. Полностью освоился?

- Что касается быта, то все отлично. Я быстро влился в команду, ведь практически всех партнеров знал раньше. Понравился и город, он хоть не такой большой, как Киев. Складывается впечатление, что в Днепропетровске я уже давно.

- После динамовской лавки игровая практика в Днепре для тебя, наверное, как глоток свежего воздуха?..

- Безусловно. Ты даже не представляешь, как здорово чувствуешь себя, когда постоянно находишься в игровом тонусе. Когда выступаешь в основе и знаешь, что тебе доверяет тренер. Еще бы и дебютный гол забить за свою команду... Хотя это не самоцель, ведь большинство матчей я провел на позиции опорного полузащитника. Главное - успехи команды.

- В последнее время Днепр набрал неплохие обороты. С чем это связано?

- Считаю, в Днепре подобраны классные исполнители. К тому же на каждую игру мы выходим с мыслями только о победе. Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы догнать Металлист и заработать бронзовые медали. Если не ошибаюсь, последний раз днепряне восходили на пьедестал в 2004 году. У нас в команде никто никогда не отбывает на поле номер, а это очень важно в достижении максимального результата.

- Первоначально перед Днепром стояла задача попасть в зону Лиги чемпионов. Сейчас уже нужно догнать Металлист. За положительное решение этого вопроса обещаны ли футболистам дополнительные премиальные?

- У нас они расписаны с начала сезона. Я не был в команде летом, поэтому не могу сказать, ставилась ли цель попасть в зону Лиги чемпионов. Знаю, что зимой все реально смотрели на вещи, и потому хотели прежде всего догнать харьковчан. Это, кстати, максимальный результат. Минимальная же задача - не выпасть из обоймы команд, которые будут представлять Украину в Лиге Европы.

- Какой из весенних матчей Днепра ты бы мог отметить?

- Думаю, все победные. Ведь как бы команда ни играла, если не добилась успеха, о красоте игры никто потом не вспомнит. Но уж если говорить о содержании, то выделил бы встречу с Кривбассом, в которой мы полностью владели инициативой.

"Команда"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием