Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   29.05.2010, 18:02
  (#885)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Сколько судьи очков забрали - просто страшно!"

Форвард Днепра и сборной Украины Евгений Селезнев дал откровенное интервью.

- Женя, под началом Маркевича ты тренируешься впервые. Есть для тебя что-то новое в подготовительном процессе?

- Занятия проходят интересно. Привлекает в них то, что Мирон Богданович дает очень много игровых упражнений. Футболистам это не может не нравиться. Да и в целом атмосфера на базе в Высоком мне по душе.

- Перед поединком с Литвой члены команды вместе поехали в гольф-клуб, а на этой неделе была совместная рыбалка...

- Я, к сожалению, не смог присоединиться ко всем ребятам - воспользовался случаем и навестил в Харькове родственников. А так вообще я заядлый рыбак!

- У сборной на носу два очередных спарринга. Если бы был выбор - с кем предпочел сыграть: с румынами или норвежцами?

- Каждый матч по-своему важен стой или иной точки зрения. Для меня главное - быть полезным тренеру и команде. А с кем играть - все равно...

- В чемпионате-2009/10 тоже ставил перед собой задачу стать лучшим бомбардиром?

- Такие цели ставлю на каждый чемпионат. Для форварда важно быть лучшим или показать себя с наилучшей стороны. У нападающего все взаимосвязано - успехи команды и забитые голы. Если ты не будешь думать о забитых мячах, ты уже не нападающий. Я не устанавливаю для себя планку по количеству голов, но у меня цель - отмечаться в воротах соперника в каждой игре.

- Как сложились отношения с наставником Днепра?

- Владимир Бессонов - очень хороший тренер. К тому же это человек с большим опытом, к которому можно всегда подойти и расспросить, например, о его жизни, карьере. Можем поговорить об этом и в сауне на базе.

- Женя, ты часто комментируешь арбитраж...

- Сколько судьи забрали у нас очков - это же просто страшно! Когда я только пришел в Днепр, то не понимал, что творится. Мне ребята объяснили, что раньше было еще хуже...

- Ты когда-нибудь участвовал в договорных матчах?

- Нет. Точнее, может, и участвовал, но я о них не знал. Мне кажется, нечестные победы не нужны никому.

- Футболистам говорят перед поединком, что на стадионе присутствует владелец клуба Игорь Коломойский и, мол, нужно особенно стараться?

- Нам говорят, что присутствуют... болельщики и стараться нужно для них. А Коломойского я видел только по телевизору.

- Несколько лет назад футболисты Арсенала, в том числе и ты, снялись в эротических фотосессиях для мужских журналов. Понравилось?..

- Я не люблю пиар. В первой съемке не участвовал, а во второй - уже не мог отказаться. Меня принудительно попросили (смеется). Сказали, что хотят видеть именно меня... Моя жена ко всему отнеслась нормально. Помню, по итогам фотосессии даже выпустили календари, но, кажется, у меня они даже не сохранились.

- Впервые в национальную команду ты попал при Алексее Михайличенко...

- ...Олег Блохин не приглашал меня. Я читал его интервью, в котором он говорил, что не видит больше в Украине футболистов, которые могли бы играть за сборную.

- Есть ли шансы у нашей сборной выиграть Евро-2012?

- Да, и очень хорошие. Мы выступаем дома!..

- Кто в Днепре и Шахтере считаются главными юмористами?

- Мой кум Саша Гладкий как-то подарил мне розовую свинью с моим игровым 10-м номером (улыбается). А вообще в Шахтере Жадсон и Слава Шевчук по юмору - вне конкуренции. А в Днепре - Сережа Самодин. Недавно он мне на машину повесил объявление: "Пиво на разлив". И рядом мой номер телефона (улыбается). Перед тем, как я листик снял, тренер успел заметить его. Пошутил: "Если недорого, подвози".

- Когда-то давно ты сказал, что Шахтер - команда твоей мечты. А сейчас?

- Это провокационный вопрос (улыбается). Да, Шахтер - это клуб, в котором я вырос, за который болел с детства. Он всегда будет занимать частичку меня. Но сейчас все мои мысли связаны с Днепром. Я стремлюсь развиваться вместе с этой командой.

газ. Команда
   
Ответить с цитированием