Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   08.06.2010, 14:48
  (#889)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Днепр сильнее "Металлиста"

Накануне днепропетровский «Днепр» вышел из отпуска и начал свой первый, вводный тренировочный сбор, который пройдет у подопечных Владимира Бессонова на спортивной базе в Приднепровске. Полузащитник днепрян и сборной Украины Сергей Назаренко рассказал о первом дне после отпуска, а также поведал планы на будущий сезон.

– Как прошел первый рабочий день после отпуска? – интересуюсь у Назаренко.

– Серьезных нагрузок не было. Работали во втягивающем режиме. А вот завтра запланировано уже две полноценные тренировки.

– Что сказал Владимир Бессонов?

– Тренер пожал всем игрокам руки, и пошутил, как обычно. Одним словом, у всех было хорошее настроение. Можно сказать, я даже успел соскучиться по тренировкам. Хочется снова окунуться в работу.

– Старт в еврокубках мотивирует приступить к подготовке с удвоенным настроем?

– «Днепр» всегда серьезно настраивается как на чемпионат, так и на евроарену.

– Не огорчает, что сборы «Днепр» проводит в Приднепровске?

– Раз руководство так решило, значит так должно быть. К тому же у нас на базе отличные условия.

– Как считаете, можно хорошо подготовиться к еврокубкам, проводя спарринги с «Арсеналом», «Кривбассом», «Ильичевцем»?

– Мы же в Европе не завтра будем играть. А в официальных играх чемпионата подготовимся как следует, не переживайте.

– Матчи сборной смотрели?

– Конечно. Не пропустил ни одного.

– И каким же будет ваше резюме?

– Если выиграли в трех матчах, значит, все хорошо. По первым играм делать какой-то анализ сложно, но в целом могу сказать, что команда играла неплохо.

– Уровень соперников позволяет судить о силе украинской дружины?

– Это только начало. Дальше будут спарринги серьезнее. Я так понимаю, что для старта Литва, Румыния и Норвегия вполне приемлемые оппоненты, чтобы просмотреть новых игроков и наиграть какие-то схемы.

– Можно сказать, что сборная Маркевича не имеет ничего общего с командами под руководством динамовских специалистов?

– Думаю, да, ведь у каждого свой собственный взгляд на футбол. Заметил, что сейчас команда старается больше держать мяч, играть низом и показывать техничный футбол.

– Признайтесь, разочаровались, что в списке вызванных на сбор не оказалось вашей фамилии?

– Ничего страшного. В этот раз не вызвали, значит, нужно доказывать свое мастерство, чтобы в следующий раз обратить на себя внимания. Понятно, что всегда рассчитываешь на приглашение.

– Сергей Валяев и Александр Шовсковский попросили тренера освободить их от этого сбора по разным причинам. Вы когда-нибудь отпрашивались у тренера национальной сборной?

– Нет. Но думаю, у ребят были какие-то серьезные причины, чтобы не приезжать.

– В сезоне-2006/07 лучшим игроком чемпионата по версии украинских клубов был Сергей Назаренко. Что изменилось с тех пор?

– Ничего. (Улыбается). Может быть я, конечно, нахожусь сейчас не на том уровне, что три года назад, но я очень стараюсь исправить ситуацию.

– Когда на поле вернется прежний Назаренко?


– С нового чемпионата, надеюсь, у меня все будет хорошо.

– С чем связываете свой спад?


– Футболисты – не роботы. Без спадов не обойтись. Главное, относиться к этому более спокойно и стараться преодолеть черную полосу.

– Сколько лет планируете еще поиграть?

– Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы здоровье позволяло.

– Появилась информация, что вами интересуется «Металлист». Что скажете?

– Я тоже об этом слышал, к тому же мне сегодня целый день задают этот вопрос. Не знаю, откуда появились эти слухи. На меня никто не выходил и никаких переговоров я не веду.

– Но вы открыты для предложений?

– Думаю, для предложений открыт любой футболист. Но я об этом сейчас не задумываюсь, так как являюсь игроком «Днепра». Но нельзя исключать, что футбольная жизнь может повернуться в самом неожиданном ракурсе.

– Как считаете, переход из «Днепра» в «Металлист» – это шаг вперед или назад?

– Не знаю. Об этом можно судить только на конкретном примере.

– А какой клуб, по-вашему, выше классом, если не смотреть на турнирное положение?

– «Днепр» сильнее «Металлиста».

– Где отдыхали?

– Дома. Во время чемпионата детей толком не видел. Провел отпуск неплохо: часто выезжали за город, навещали родителей… Ну я, конечно, не забывал и о футболе.

– То есть лишних килограммов не привезли?

– А мне это не грозит. Мой вес, скорее, в минусе, чем в плюсе.

– Наверное, ваш одноклубник Сергей Селезнев этом вопросе очень завидует?

– (Смеется). Скоро он приедет – посмотрим на него.

"СЭ" в Украине", Прессинг
   
Ответить с цитированием