Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   04.07.2010, 16:24
  (#894)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Сергей КРАВЧЕНКО: "Максимум - "золото", минимум - "серебро"

Полузащитник днепропетровского «Днепра» Сергей Кравченко рассказал о подготовке своего клуба к новому сезону, а также поведал о своих фаворитах на чемпионате мира в ЮАР.

- Сергей, как идет подготовка «Днепра» к сезону, каковы Ваши впечатления?

- Все хорошо. Все идет по плану, тренируемся. У нас одна-две тренировки в день, играем контрольные матчи. Словом, все, как обычно.

- Насколько отличаются нагрузки во время сборов днепропетровском клубе и в «Динамо»?

- Смотря, с чем сравнивать. Если с подходом Семина, то практически одинаковые нагрузки. Если с Газаевым, то у него намного выше нагрузки и интенсивность выше. Но, у него такой подход, у Семина и Бессонова - другой, я думаю, более современный, европейский. Считаю, такой стиль каждому импонирует больше. Ведь нужно меньше бегать и выполнять физической работы, бегать по кругу и тому подобное. Поэтому, я не скажу ничего нового, лучше тренироваться с мячом и так набирать форму.

- Но, как в таком случае Вы оцениваете результаты контрольных игр команды, ведь в последнем матче «Днепр» проиграл «Ильичевцу» 0:3?

- Я знаю по своему опыту, что сколько у нас было подготовок, сборов и зимние и летние, на спарринги вообще не стоит обращать внимания, все покажет чемпионат. Правильно или неправильно мы готовились, будет видно по результату в чемпионате. Нет совершенно никакой закономерности, можно обыграть всех соперников на сборах, а потом плохо выступить в чемпионате. Поэтому, это чисто подготовка.

- Этим летом «Днепр» остался в Украине. С чем это связано и насколько отличаются условия на этих сборах от привычных Вам?

- Так решило руководство и нам обсуждать это или рассуждать о правильности такого решения не стоит. Условия на базе у нас хорошие. Да, возможно, спарринги у нас не такие, как могли бы быть в Австрии. Но, повторюсь, тренерский штаб так решил и насколько это верно будет видно только после старта чемпионата.

- А тренерский штаб уже поставил перед командой задачи, цели на сезон?

- Поставили перед собой высокие цели. Максимум – чемпионство, минимум – второе место. Так сказал Бессонов. И задачи эти хоть и сложные, но раз они есть, значит, футболисты сделают все возможное, чтобы их решить. Но, думаю, такие задачи ставит и «Динамо», и «Шахтер», и «Металлист», и «Карпаты». Потягивается и «Таврия», и донецкий «Металлург». Так что конкуренция у нас большая, и каждый соперник серьезный, тем важнее выиграть и стать лучшими.

- У «Днепра» первый матч сезона домашний. Уже готовитесь принимать «Карпаты»?

- Пока нет. Думаю после игры с «Александрией», которую мы сыграем в субботу, будем уже целенаправленно готовиться к матчу с «Карпатами». Пока голову себе этим забивать не будем. Пока у нас предсезонная подготовка, а уже ближе к матчу будем настраиваться специально на «Карпаты». Конечно, где-то в подсознании мы знаем, что первый тур у нас с львовским клубом.

- В таком напряженном ритме успеваете следить за матчами чемпионата мира?

- Конечно, успеваю.

- За кого болеете?

- Я еще до чемпионата говорил, что болею за Испанию и за Германию. Эти команды две и остались пока, и я надеюсь, что они пройдут как можно дальше. Это мои любимые команды, я их поддерживаю.

- Вашим любимчикам немцам предстоит тяжелый матч против Аргентины, как считаете, смогут одолеть они команду Марадоны?

- Я болею за Германию, потому объективно мне оценивать тяжело. По именам Аргентина, конечно, сильнее, но немецкий футбол открытый, быстрый, быстрые передачи, быстрый переход от обороны к атаке. Так играют в Бундеслиге, так сейчас играет сборная и я верю, что они смогут победить Месси и Ко.

Татьяна Ящук, sport.ua
   
Ответить с цитированием