Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   05.08.2010, 14:44
  (#900)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Евгений ЧЕБЕРЯЧКО: "Выделил только капитана "Спартака"

Накануне матча со «Спартаком» интервью «СЭ» дал защитник "Днепра" Евгений Чеберячко.

- В курсе, что поединок с «Оболонью» стал для вас 150-м в чемпионатах Украины? - интересуюсь у 27-летнего днепропетровца.
- Не знал. Такие события я не отмечаю. Разве что родители при случае поздравляют.

- Какая атмосфера в команде перед важным игровым днем?
- Так как последний матч мы выиграли, и находимся на первом месте, у всех хорошее настроение. Победа над «Оболонью» была важна, прежде всего, в психологическом плане.

- Что сказал Владимир Бессонов после поражения от «Спартака»?
- На первой же тренировке после возвращения из Сербии тренер объяснил, что последнюю игру мы должны забыть и думать исключительно о матче с «Оболонью».

- Все так просто?
- Просто и, на мой взгляд, правильно. Еще Владимир Васильевич подчеркнул, что ничего страшного не произошло и все в наших руках.

- Ошибки разбирали?
- Еще нет, поскольку после прилета мы сразу начали готовиться к матчу чемпионата.

- Как объясните поражение от «Спартака»?
- Не реализовали свои моменты - вот и все. Кроме того, пропустили с нелогичных пенальти. Второго 11-метрового, все говорят, и близко не было. В первом эпизоде, где мяч попал в руку Коноплянке, судье, кстати, тоже можно было не свистеть. (Улыбается). Все равно рядом с нарушением не было никого из игроков соперника, так что этот момент вряд ли мог на что-то повлиять. Но ответственности за поражение мы с себя все равно не снимаем. Нужно было забивать. В частности, я упустил прекрасный момент в начале матча, когда пробил головой мимо ворот.

- Сумеете сделать правильные выводы перед ответной игрой?
- Нужно забивать - вот и все выводы.

- Кто-то из состава соперника заставил обратить на себя особое внимание?
- Разве что капитан сербов. Больше никого выделить не могу.

- Игра «Днепра», с нового сезона, на ваш взгляд, изменилась?
- Думаю, что мы пока на том же уровне, что и весной. Посмотрим, что будет дальше.

- Высокие требования руководства не давят психологически?
- Нет, конечно. Почему бы такой команде как «Днепр» не побороться за самые высокие места?

- Четыре тура достаточный срок, чтобы говорить об успешном старте?
- Однозначно - нет. Мы ведь еще не играли с серьезными соперниками.

- Кого, кроме «Шахтера» и «Динамо», такими считаете?
- Конечно же, «Металлист», донецкий «Металлург», «Ворсклу», «Арсенал», «Таврию». Но некоторые команды, откровенно, говоря, немного удивили.

- Кого имеете в виду?
- Не ожидал, что донецкий «Металлург» так крупно проиграет «Металлисту». Что касается приятных сюрпризов, то это, в первую очередь, «Севастополь». Свой первый гол дебютант пропустил только в четвертом туре и то от «Динамо».

- Как вам, кстати, «Динамо»?
- Видно, что киевляне постепенно набирают форму. Без потери очков, конечно, не обошлось. Кстати, в матче первого тура мне очень понравилась «Оболонь».

- За кого болели в том поединке?
- За команду Сергея Ковальца.

- Не любите «Динамо»?
- Не в этом дело. Просто смотрел футбол в компании Виталия Мандзюка. Как видите, хорошо поболели, раз Мандзюк старший забил два мяча.

- Сергей Назаренко в интервью «СЭ» на вопрос, кто сильнее - «Днепр» или «Металлист», не задумываясь, ответил в пользу своей команды. Солидарны с одноклубником?
- Сравним наш уровень 14 августа, когда будем играть с харьковчанами.

- Главный показатель мастерства - результат матча?
- Именно. Все разговоры и обсуждения - бессмысленны, когда есть счет на табло.

- Назовите тройку одноклубников, без которых нельзя представить «Днепр»?
- Селезнев, Русол и… (после некоторой паузы. - Прим. Г.Е.). Ротань!

- Отсутствие последнего ощущается?
- Конечно, ведь Руслан один из лидеров «Днепра». Надеюсь, он скоро восстановится.

- Говорят, в последнее время очень изменился Селезнев. Женя стал серьезнее и дисциплинированнее, следит за своим питанием, не ест сладкое… Не знаете, что произошло с вашим одноклубником?
- Что тут можно сказать? Время идет - Женя взрослеет.

- Вы тоже придерживаетесь ограничений в еде?
- Стараюсь следить за своим весом. Иногда приходиться в чем-то себе отказывать. Например, меньше пить Coca-Cola. Хотя я люблю этот напиток.

- Вы попали в «Днепр» по инициативе Владимира Бессонова. Требования тренера к вам особые?
- С чего вдруг? Скорее я чувствую повышенную ответственность. Не хочется подводить тренера и давать ему повод думать, что он ошибся во мне.

- Вас не считают любимчиком Бессонова?
- Если кто-то считает, то это полный бред.

- Знаете, что комментаторы часто путают вас с Назаренко?
- Да, успел заметить.

- Вас это не обижает?
- Если честно, особого значения таким вещам не придаю. Пусть путают и дальше.

- А с чем, если не секрет, связанна смена вашего имиджа в межсезонье?
- Особого повода не было. Лето, жара - вот и решил подстричься как можно короче.

СЭ
   
Ответить с цитированием