Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   12.10.2010, 16:09
  (#921)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: «Акцент - на контроле мяча»


- О чем подумали, узнав имя нового главного тренера «Днепра»?

- Приглашение такого именитого тренера свидетельствует лишь об одном - клуб ставит перед собой самые высокие задачи. И не на словах, а на деле.

- Были ли в команде игроки, которые встретили приход Хуанде Рамоса с настороженностью?

- Думаю, нет. По крайней мере, никто не испугался. Настроение каждого футболиста команды не изменилось - оно обычное, рабочее. Все с интересом ждали первой тренировки, чтобы узнать как будет построена работа нового наставника.

- С приходом Рамоса тренировочный процесс в «Днепре» сильно изменился?

- Да. Все стало по-новому. Это касается как упражнений, так и интенсивности занятий.

- На что делает акцент в работе испанский тренер?

- Прежде всего, на контроле мяча. Он должен быть внизу. И чтобы мяч просто не били, а дорожили им. При этом играли в быстрый пас. Немаловажное значение Рамос отводит и обороне - в этой линии должен быть порядок. Впрочем, как и в нападении, где при организации атак все должно быть четко отлажено.

- Языковой барьер между новым рулевым «Днепра» и его игроками в тренировочном процессе не сказывается?

- С приходом Рамоса в команде появился переводчик, с помощью которого эта проблема не столь серьезна.

- Кто-нибудь в команде уже начал учить испанский?

- (Смеется). Не знаю, может кто-то и начал. Но пока рассчитываем на переводчика Максима. Хотя некоторые слова по-испански уже можем понять самостоятельно.


"СЭ"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием