Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   01.03.2011, 13:28
  (#992)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Александр ГЛАДКИЙ: «Днепр» стал другим»


Футбольная общественность Украины с нетерпением ожидает возобновления национального чемпионата. В течение трехмесячного перерыва кадровый потенциал и игровой почерк некоторых команд претерпел изменений. Не в последнюю очередь вышесказанное относится к днепропетровскому «Днепру». Накануне 20 тура отечественной Премьер-лиги корреспондент hotsport.com.ua пообщался с главным голеодором команды Рамоса в зимнем антракте — Александром Гладким.


— Александр, позади длительный этап подготовки. Как поработали на сборах?

— Подходим к чемпионату с чувством выполненного долга. Отработали на совесть. Конечно, было тяжело, особенно на первом сборе, но по-другому зимой и не бывает. Но самую объективную оценку могут дать только официальные игры.
Уже соскучились по болельщикам. Постараемся не подвести их.

— Кстати, о болельщиках. По возвращению «Днепра» с последнего, испанского сбора, в аэропорту вас с фейерверками встречали фаны. А ведь это были всего лишь сборы…

— Конечно, мы были приятно удивлены. Одно дело, когда команда возвращается в родной город с громкой победой в турнире или важном официальном матче, а мы всего лишь прилетели с учебно-тренировочного сбора. Лично я раньше подобного не видел.
Это о многом говорит. У «Днепра» замечательные болельщики и мы постараемся сделать все возможное, чтобы, как можно чаще их радовать хорошей игрой и результатами.

— В чем заключаются основные принципы тренировочного процесса на длительных зимних сборах Хуанде Рамоса?

— По большому счету у многих тренеров тренировочный процесс имеет много сходств. На первом сборе делали акцент на физику. На втором уделяли больше внимания технико-тактическим упражнениям. А на завершающем этапе наигрывали отдельные связки и состав в целом.
Но, конечно отличия в тренировочном процессе были. Хуанде Рамос умеет найти баланс между функциональной подготовкой и работой с мячом. Последнее гораздо интересней беготни, а у нас, как раз игровым упражнениям уделялось достаточно много внимания.

— Насколько будет отличаться игровой рисунок нынешнего «Днепра» от осеннего образца команды?

— Конечно, команда изменилась. Пришли новые футболисты, да и мы модель игры изменилась. На сборах мы практиковали разные тактические схемы. Много матчей сыграли с одним номинальным нападающим. К сожалению этому, в какой-то степени способствовали травмы Жени Селезнева и Матеуса.

— В неофициальном списке бомбардиров зимнего перерыва Александр Гладкий находится на самой вершине. Похоже, в «Днепре» ты вновь обрел голевое чутье?

— Для нападающего очень важно регулярно забивать голы. Чем дольше не можешь поразить ворота, тем тяжелее в следующей игре. На сборах снова стал много забивать, но это было в товарищеских матчах и этому не следует придавать особого значения. Нужно продолжить в том же духе в официальных играх. Самое главное, чтобы мои голы приносили «Днепру» очки в Чемпионате Украины.

— Задача «Днепра» на оставшийся отрезок чемпионата – зона Лиги чемпионов?

— Задача максимум – второе место в чемпионате, задача минимум – не ниже третьего.
Уже в марте нас ждет очное противостояние с главными конкурентами «Металлистом» и «Динамо». Эти матчи многое могут решить, но для достижения нашей цели нужно в каждом матче, независимо от соперника брать максимальное количество очков.


hotsport.com.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием