Показать сообщение отдельно
Руслан РОТАНЬ: В финале Кубка хотел бы сыграть с "Днепром"
Старый   15.11.2005, 01:23
  (#14)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Руслан РОТАНЬ: В финале Кубка хотел бы сыграть с "Днепром"

То, чего так опасались футболисты и тренеры донецкого "Металлурга", случилось уже на 18-й минуте: быстрый гол в ворота Владимира Дишленковича соорудили Клебер и Ротань. Бразилец молниеносно среагировал на рывок партнера и выдал ему своевременную передачу. Не подвел и Руслан, четким ударом оставивший не у дел сербского голкипера гостей.

- Можете сравнить две донецкие команды, с которыми вам пришлось соперничать в течение двух последних недель?
- И "Шахтер", и "Металлург" - клубы очень хорошего уровня. Но с горняками все же пришлось потяжелее: как никак против подопечных Мирчи Луческу мы играли в гостях. Да к тому же давила ответственность за результат: в конце концов, нам представилась прекрасная возможность догнать лидеров чемпионата и упускать ее мы не могли. Сегодня же все зависело от нас, и мы никого не заставили в себе усомниться.

- Форвард "Металлурга" Александр Косырин по окончании встречи сравнил действия арбитра Игоря Покидько с ударом палкой по голове. Что можете сказать по этому поводу вы?
- Ребята из других команд имеют право на свое мнение, а вот мне высказываться на тему судейства не хочется. Свою задачу я вижу совсем в другом...

- Можно ли сказать, что ваш сегодняшний мяч стал ключевым моментом поединка?
- Быстрый гол всегда важен. Но я не думаю, что важность того гола, что забил Олег Гусев, была ниже. Скажу больше, этот мяч раскрепостил нас в значительно большей степени.

- "Динамо" вышло на поле с одним форвардом. В чем заключались лично ваши функции?
- В оборонительной стадии игры помогал партнерам по центральной линии, в атакующей - старался почаще врываться в разреженное пространство, чтобы помогать выдвинутому на острие Клеберу.

- Можно ли сказать, что с учетом вылета из кубкового турнира "Шахтера" и "Металлурга", ваша дорога к престижному трофею уже расчищена?
- Определенный задел нами уже создан, но о победе в Кубке пока не стал бы говорить так категорично. То, что мы убрали со своего пути основных конкурентов, - конечно же, приятно, но разве тот же победитель пары "Карпаты" - "Ворскла" не будут биться против нас с утроенной мотивацией, зная, что на кону - заветный выход в еврокубки?

- С кем бы вы хотели встретиться в полуфинале? Может быть, с почти родной для вас "Ворсклой"?
- Загадывать наперед не хочется. Если жребий выберет в качестве нашего очередного соперника команду Виктора Носова, с удовольствием отправлюсь в Полтаву, но больше всего, если честно, мечтал о встрече в финале с "Днепром". Увы, не сложилось. Будем ждать следующего года.

Источник: Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газ. "СЭ в Украине"
   
Ответить с цитированием