Показать сообщение отдельно
Старый   17.11.2005, 18:33
  (#19)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:. Вьери переберется в Москву?

Интерес к покупке нападающего "Милана" Кристиана Вьери проявляют испанские "Бетис" и "Эспаньол". Однако, по информации Чемпионат.Ру, заинтересованность в форварде сборной Италии проявляют также "Спартак" и ЦСКА.

Как стало известно из источников, близких к руководству столичных клубов, идея приглашения Вьери всерьез рассматривают только ЦСКА и "Спартак". Армейский клуб, по-видимому, устал бороться с приступами ностальгии у Вагнера Лава и готов отпустить его на родину в случае, если удастся найти достойную замену бразильцу. Причем ЦСКА может еще и подзаработать на трансферном рынке. Рыночная стоимость Вагнера составляет порядка 13-14 миллионов евро, в то время как цена находящегося в опале 32-летнего форварда, пусть даже очень знаменитого, не превысит отметку в 8 миллионов. Большой разницы в зарплате бразильца и итальянца не будет, но зато ЦСКА "наварит" на сделке 5-6 миллиона евро. К тому же, предполагается, что "Милан" будет достаточно сговорчив, так как Вьери достался клубу бесплатно. В пользу приглашения "Бобо" говорит и тот факт, что его богатый опыт может пригодиться армейцам в Лиге чемпионов.

Однако, явным фаворитом выглядит московский "Спартак". Во-первых, красно-белые могут пойти по тому же пути, что и армейцы, то есть продать нападающего и на его место пригласить Вьери. Речь, безусловно, идет о Кавенаги, предложения о покупке которого, по словам руководства клуба, продолжают поступать. Несмотря на все обещания, аргентинец никак не может обрести свою игру, а самое главное - начать забивать. Однако есть и другой вариант развития событий. В случае, если персоналии, активно лоббирующие идею приглашения Вьери, возьмут верх и "Спартак" обратится к "Милану" с официальным предложением о покупке "Бобо", дело может принять совершенно неожиданный оборот. Как сообщалось ранее, "россонери" всерьез заинтересовались защитником красно-белых Неманьей Видичем. Таким образом, итальянцы могут предложить "Спартаку" совершить сделку по обмену игроками. На данный момент сложно судить будет ли это "чистой" сделкой или "Милан" согласиться доплатить за сербского защитника, который прельщает потенциальных покупателей еще и тем, что не заигран в еврокубках и может быть заявлен в составе новой команды уже в текущем сезоне. Окончательное решение по поводу начала переговоров о покупке Вьери руководство "Спартака" напрямую связывает с результатом субботнего матча против "Локомотива", так как переходить в клуб, не участвующий в Лиге чемпионов знаменитый итальянец вряд ли согласится.
   
Ответить с цитированием