Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   07.07.2009, 12:33
  (#11)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "В сборной чувствую себя немного лишним"

"Днепр" впервые за последние шесть лет не будет представлять Украину на международной арене. По итогам прошлого сезона подопечные Владимира Беcсонова заняли шестое место. О подготовке к следующему чемпионату страны расспрашиваем одного из ключевых игроков Днепропетровска Максима Калиниченко, 30 лет.

— Максим, как идет подготовка к новому сезону?
— Тренируемся, проводим контрольные поединки. Их не обязательно выигрывать. На данном этапе важно вспомнить все игровые связи, наладить взаимопонимание внутри разных линий. Надеемся хорошо стартовать в чемпионате.

— Сейчас ежедневные двухразовые тренировки чередуются с играми. Трудно?
— Нелегко. Еще и жара. Но когда начнется чемпионат, погода будет такой же. Поэтому нужно быть готовым ко всему.

— В прошлом сезоне "Днепр" огорчил болельщиков. Почему команде не удалось пробиться на евроарену?
— Мы были в шаге от четвертого места, но в последний миг чего-то не хватило. Возможно, сил, а может — фарта. Да и кадровые проблемы были ощутимыми: несколько игроков основы получили травмы или отбывали дисквалификацию. Это не оправдание, а констатация факта. Но лучше всего сейчас — забыть о прошлом сезоне. И двигаться вперед.

— Свою игру в прошлом году как оцените?
— Оценивать особо ничего, потому что команда не выполнила поставленного перед ней на сезон задания.

— Полученные ранее травмы не беспокоят?
— После последней прошло уже достаточно много времени. Я прошел зимний сбор, прохожу летний, поэтому все нормально.

— Сейчас "Днепр" отрабатывает разные варианты ведения игры. Команда играет то с одним форвардом, то с двумя. Для вас какой вариант более приемлем?
— Прошлый сезон показал, что нужно быть готовыми к разным ситуациям, уметь быстро перестраиваться по ходу матча. Пока лучше получается с двумя форвардами. Взять хотя бы недавнюю контрольную игру с "Ильичевцем", где первый тайм мы провели с одним нападающим и проиграли. Когда же после перерыва на помощь Гоменюку вышел Белик, мы забили два мяча и победили ( матч завершился со счетом 2:1. — "ГПУ").

— Задание на будущий сезон вам уже озвучили?
— Пока нет, но очевидно, что "Днепр" — не та команда, которая будет бороться за места в середине турнирной таблицы. Здесь или Лига чемпионов, или Лига Европы.

— А как складываются ваши дела в национальной сборной?
— Я всегда рад вызову в сборную. Но хочется играть, а не быть под рукой. Пока в сборной чувствую себя немного лишним.

— Максим, вы родом из Харькова, выступаете за "Днепр". Днепропетровск потерял право проводить Евро-2012, а Харьков получил. Как вы это восприняли?
— Да подождите еще. Как бы всей Украине Евро не потерять. Ведь нужно что-то делать, чтобы его у нас не забрали. А пока только одни обещания, каких-то серьезных шагов я не вижу.





Газета по-украински


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA