Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   27.05.2007, 01:18
  (#11)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Наши проблемы известны"

"Днепр" - "Кривбасс" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Наши проблемы известны. Сюда приезжают команды и играют в обороне весь матч. Мы как будто бьемся о стену. Не хватает у нас игроков, умеющих обыграть один в один, обострить ситуацию. Большая проблема, что наши фланговые игроки за весь сезон не забили ни одного гола. Здесь есть над чем думать, и в переходный период "Днепру" нужно усиливаться, чтобы в домашних матчах добиваться успеха. Почему говорю в домашних - потому что мы здесь потеряли свои очки. На выезде нам проще, там есть пространство. Дома же мы, владея мячом, не можем создать достаточное количевство моментов. С другой стороны, мы вторую игру подряд проявляем характер, и это мы должны занести в актив команде. Еще на одно очко мы оторвались от "Таврии", впереди еще два матча. Основная наша цель - выполнение задачи, поставленной на сезон.

- Почему даже в числе запасных не оказалось Самодина?

- Он позавчера на тренировке получил небольшую, но достаточно болезненную травму.

- После матча в запорожье вы сказали, что "Днепр" уступил в настрое. Сегодня же сложилось впечатление, что "Днепр", если не проиграл в этом "Кривбассу", но и не выиграл...

- Поверьте мне, ребята выходят, как на серьезный бой, все очень настроены. Действительно, мы не сразу вошли в игру, не получилось навязать свой темп. Но концовка второго тайма была проведена получше. В перерыве тренеры "Кривбасса" убрали Сачко, оставив одного быстрого нападающего. Все остальные играли в обороне. Нет пространства, нет возможности создавать моменты, и здесь уже дело не в настрое. В любом случае, ребята были мотивированы достаточно.

- Назаренко может стать лучшим бомбардиром чемпионата. Вы можете подарить городу такой праздник?

- Я не могу. Это точно. Я занимаюсь командой.

- Как вы будете заполнять паузу в чемпионате? И поедете ли вы в Москву на юбилей Дасаева?

- Что касается Москвы, то я видел свою фамилию в газетах, но со мной по этому поводу еще никто не связывался. Если позовут, конечно, поеду. Что касается нашей команды, то 2-го числа мы участвуем в прощальном матче Николая Медина, а на следующий день договорились провести товарищескую игру с "Кривбассом" на "Метеоре". Сейчас же дадим ребятам пару дней отдохнуть.


----------------------------------------------

Олег ТАРАН (главный тренер "Кривбасса"): ""Днепр" не заслуживал поражения"

"Днепр" - "Кривбасс" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Хорошая была игра, бескомпромиссная. Это был настоящий футбол, игрокам никто не мешал, была свобода действий, судья нормально судил, давал играть. К сожалению, мы ограничены в футболистах, и даже сегодня играли ребята, которые только начинают свой путь в большом футболе. Плюс у нас в запасе остались 18-19 летние мальчики. Думаю, в ближайших играх они появятся на поле.

Я благодарен руководству "Днепра" за то, что клуб не возражал, что игроки, принадлежащие этому клубу, здесь сырали. Знаете, сколько я не встречался с "Днепром", сегодня я в конце матча хотел, чтобы мы сыграли вничью. "Днепр" не заслуживал поражения: у них и у нас были моменты, и, думаю, ничейный результат удовлетворил обе стороны.

- Вы забили красивый гол. Это была домашняя заготовка?

- Голевой пас отдал мальчик, который вышел на замену. Он - хороший, талантливый футболист. Это его потенциал, мастерство. И завершающий удар тоже получился. Такие моменты, думаю, никогда не наиграешь на тренировках.

- Вы согласны, что сегодня "Кривбасс" все-таки был ближе к победе?

- Если смотреть по моментам, может быть, да. Но забил бы "Днепр" раньше, мы могли и проиграть. Это футбол, который соткан из разных мгновений и нюансов. У нас на сборах был один состав, а сейчас осталось максимум три-четыре человека. Задача была остаться в высшей лиге, и мы ее решили, нам помогли ее решить. Я имею в виду ничейный результат в Полтаве. Нам никто не помогает, мы пытаемся сами бороться.

- Планируете ли вы в следущем сезоне прибегать к услугам игроков "Днепра"?

- Этот вопрос будет стоять позже. Игроки нужны. Я не хочу работать в команде, которая борется за 13-14 место. Если я договорюсь на берегу, буду работать. Если нет - лучше не мучать себя.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA