Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   03.07.2011, 16:56
  (#1021)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "Победы наши придут и очень скоро"

Руслан Ротань стал гостем программы «Вечерний разговор» на городском 11-м канале.

- Руслан, часто приходится слышать, как вас называют РОтань. Вас это не обижает?

- Нет, не обижает. Меня со времен школы еще называли РОтань, хотя я пытался объяснить, что правильно моя фамилия произносится как РотАнь, но затем уже привык.

- Ваш папа был профессиональным футболистом, выступая за команду в Полтаве. В детстве бывали на его играх?

- Я ходил на все домашние матчи команды, для меня это было дело чести, потому что я стремился играть в футбол. Я смотрел на папу, на других футболистов и для меня та Ворскла была стимулом кого-то увидеть. На каждой игре я пытался увидеть для себя что-то новое, ну и, конечно, за папу болел. Можно сказать, что с братьями был самым ярым болельщиком.

- Вы старший сын в семье?

- Нет, средний. Старший Петр, а младший Алексей.

- Они играют сейчас в футбол?


- Они выступают на аматорском уровне за команду из Полтавской области «Нове життя». Папа этот коллектив тренирует, а братья играют. На самом деле хорошая команда собралась, и неплохие результаты на своем уровне они сейчас показывают.

- Родители бывают на ваших играх?

- Да. В Днепропетровск они всегда стараются попасть на игры с Динамо, Шахтером и Металлистом. Ну и на наши ближние выезда, когда играем в Полтаве и Харькове тоже ездят.

- Вы родились в Полтаве?

- Нет. Я на самом деле родился в Чернигове, откуда родом мамины родители. А вот семья отца из Полтавской области, и когда папа стал играть за Колос, потом за Ворсклу, то мы все переехали в Полтаву. Там я и провел свое детство вплоть до перехода в днепропетровский спортинтернат.

- Какое самое яркое воспоминание из детства?

- Самое яркое, наверное, когда фанател тем футболом. Помню, что папа с самого раннего возраста нас всех братьев приучал к мячу, и мы с ним часто бегали маленькие кроссики. А рядом с нами в Полтаве находится Пединститут и на этом поле мы тренировались, папа показывал различные упражнения, все было очень интересно и вот с такого детского возраста мы привыкали к футболу.

-А как к таким занятиям футболом относилась мама? Может она видела в вас музыкантов, художников или все было решено с самого начала?

- Ну, начнем с того, что мама сама ярый болельщик. Сначала она на все игры папины ходила, и сейчас старается приходить на футбол в Днепропетровске, когда сюда приезжает. Ну а что касается нашей футбольной судьбы, то, думаю, тут все решено было, поэтому мама смирилась. Мы дома оббивали стены, шторы одергивали…Мама, конечно, кричала, чтобы мы порядок поддерживали, но мы не могли сдержаться, потому что любовь к футболу уже была привита к сердцу. Начиная от комнатного футбола, продолжая детским, дворовым

- Какое у вас любимое мамино блюдо?

- Утка с яблоками. Она его бесподобно готовит.

- А в школе, какой любимый предмет был?

- География. Даже сейчас есть увлечение, я очень люблю путешествовать. И куда бы сейчас не ехали по Украине, мне всегда нравится смотреть город, какие-то достопримечательности. Так что с детства любил географию. Знал все столицы всех стран, глобус любил рассматривать, вертеть, крутить.

- Сколько вам было лет, когда попали в Днепропетровск?

- Мне было 13, когда я оказался в спортинтернате. Я тогда закончил 7-й класс в Полтаве и мой детский тренер, у которого я занимался - Горностаев, он мне с моим другом Виталиком Тараном предложил поехать сюда и поступить в спотинтернат. Для этого надо было пройти отбор, который был очень серьезный. Нас сначала было человек 120. Мы помню, начинали с набивания, потом стали играть в футбол, а рядом стояли тренеры смотрели и отбирали. Так отобрали 40 человек. Потом был сбор в Новомосковске, по итогам которого из 40 оставили 20. Так я поступил в днепропетровский спортинтернат. Он и сейчас известный, а на то время был одной из самых сильных спортивных школ в Украине.

- Вы уехали рано из своего родного дома, жили в дали от родителей, и все ради того, чтобы попасть в Днепр. Сейчас, с высоты сегодняшнего дня, можете сказать, что цель оправдалась?

- Цели всегда есть другие, какую бы ты не выполнял в данный момент. Тогда я, конечно, мечтал попасть в Днепр. Мы ходили на все матчи Днепра, и для меня это был стимул, такой же, как раньше во время посещений игр Ворсклы, когда болел за папу, и хотелось быть похожим на тех дядек, что играют на футбольном поле. Точно так же и сейчас есть какие-то стимулы. Я о них не буду говорить, но ведь если не будет стимула, то не будет интересно в дальнейшем работать и прогрессировать в футболе.

- Твердым игроком основы вы стали не сразу?

- Конечно. Тогда прошел все ступеньки: Днепр-3, Днепр-2. Я был молод и для игровой практики играл за все эти команды, хотя уже и начали постепенно подпускать к основе. Ну а уже твердым игроком основы я стал уже только при, царствие небесное, Евгении Мефодьевиче Кучеревском. Вот он, можно сказать, и сделал из меня игрока и человека. Для меня это лучший тренер из всех с кем мне приходилось работать, это человек с большой буквы. Он на собственном примере показывал, как относиться к окружающим, как вести себя в быту, ну а с профессиональной точки зрения, тут я думаю, ни у кого нет сомнений в его качествах.

- В Днепре вы провели 7 сезонов. Тяжело далась смена команды?


- Да, действительно, было тяжело. Когда я переговорил о своем уходе с Евгением Мефодьевичем, то он попросил остаться. И в глубине души я тоже хотел остаться, но так сложились обстоятельства, что мне нужно было уйти, попробовать свои силы в Лиге чемпионов. Цель такая горячая, возможно она меня и сбила с толку. Я считаю, что перейдя в Динамо, потерял эти три сезона в игровой практике. Сейчас об этом жалеть нечего, все равно это громадный опыт, и я даже горд, что сумел побывать в такой команде. Просто для удовлетворения души, не могу сказать, что мне там все удалось.

- Сколько времени потребовалось для адаптации в Динамо?

- Если честно, то особой адаптации мне не нужно было, потому что я всех ребят знал по сборной Украины. Для меня просто было немного диковато то, что там все-таки другой коллектив, там могут друг чрез друга переступить. Я, к сожалению, этого не знал, потому что в Днепре у нас был прекрасный коллектив, и мы друг другу доверяли на 100 процентов. Там я этого не знал и, наверное, обжегся на этом.

- Что испытывали, когда вернулись в Днепр?

- Для меня этот шаг был огромной радостью. Если честно, то уже после года проведенного в Динамо, хотелось вернуться домой в Днепр. И вдвойне приятно, что тут меня хорошо приняли, и болельщики, спасибо им за это. Потому что когда уходил в Динамо, то не очень приятно было слышать в свой адрес, скажем так, плохие слова. Но, наверное, я это заслужил, и просто сделал ошибку, перейдя в другой клуб.

- Ваша супруга Мария, она ведь тоже спортсменка?

- Да она занималась каратэ и достигла там отличных результатов. У нас в семье она самая известная и титулованная, потому что стала и чемпионкой Европы, и чемпионкой мира. То есть это наша величина, к которой надо стремиться всей нашей большой семье.

- Как вы с ней познакомились и как вообще знакомятся спортсмены?

- Знакомство получилось очень интересным. Я вместе с товарищами с Сережей Косиловым, Сережей Назаренко и Алексеем Рачибой играли на тот момент в дубле Днепра и приехали вместе на улицу Рабочую сдавать в химчистку вещи. Сдали вещи и видим, что рядом школа, я уже не помню какая, стоит симпатичная девушка. Это оказалась Лиза – сестра Марии. Ну, мы подъехали познакомиться, узнать как дела. Но Лиза, скромная девушка, стала нас отталкивать, говорит, уезжайте я сестру жду, и идем на тренировку, и мы каратистки. Думаем, да, такая хрупкая девочка, наверное, просто по ушам ездит. Но действительно через несколько минут подошла Маша, и так мы начали шутить друг с другом и не верить, что они каратистки, потому что они такие хрупкие девчонки. Потому уже начали доказывать, что мы сами футболисты, спортсмены, давайте познакомимся. Они нам начали не верить. В общем, завязался интересный разговор, мы обменялись телефонами. Ну и можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, потому что я в тот же вечер позвонил Маше и пригласил ее посидеть в кафе. Так начали общаться, завязались отношения. Мне тогда 20 лет было, а Маше на год меньше.

- Мария учила вас каким-то приемам?


- Да, конечно, мне были интересны все эти приемы. Я ее тоже учил каким-то финтам футбольным, ей тоже было интересно.

- В одном из интервью Мария говорила, что ей тяжело дался переезд из Киева в Днепропетровск. Что она говорила вам по этому поводу?

- На самом деле в семье меня никто ни к чему не подталкивал. Она знала, что это моя работа, и главное сказала, что я тебя везде поддержу, куда бы ты не перешел. В общем, она по-матерински сделала и пошла за папой, за что я ей благодарен.

- У вас уже трое детей. Сколько им лет, как зовут?

- Самая старшая у нас Ангелинка, ей 9 июня исполнилось 5 лет, средний Богдан ему 3 годика исполнилось 6 мая, и самый маленький Захар, ему 23 февраля был годик.

- У детей уже есть какое-то стремление к футболу или каратэ?

- К футболу есть у Богдана. Он папин сыночек, всегда кричит: «Мой папа, мой папа». Ангелина больше привязана к маме, а Захар он часть не знает к кому бежать. Видит папу – бежит к папе, видит маму бежит к маме. Но самый главный воспитатель – это наша старшая дочь, она воспитывает младших.

- Ангелина родилась в символичный день – открытие чемпионата мира по футболу 2006 года. Как у нее со спортивной направленностью?

- У нее сейчас большой выбор. Она берется за все, но ей больше искусство нравится. Любит рисовать, танцевать. Они там с мамой на караоке красиво поют. В общем творческая девочка.

- Вы ведь еще и заядлый рыбак. Наверное, сейчас мало времени для такого увлечения? Или находите?

- Знаете, заядлый это, наверное, уже в прошлом. Раньше очень любил ездить, но вот за последний год даже не припомню, наверное, только раз ездил на рыбалку На самом деле я очень люблю рыбу, тишину, посидеть, подумать, чтобы никто не дергал, особенно после тяжелых матчей.

- Где именно рыбачите?

- Я чаще езжу к бабушке в Полтавскую область. Знаю там места и все снасти там есть. Хотя бывает, и тут езжу.

- У вас еще одно хобби – вы коллекционируете вина. Большая сейчас коллекция?

- Как то раньше больше коллекционировал. Сейчас этому уже не уделяю такого большого внимания. С рождением детей это все как-то отошло на второй план, и рыбалка в том числе, и коллекционирование вин, и футболки, которые я тоже собирал. На самом деле я потихоньку вина собираю, но не так рьяно как раньше. Насобирал в принципе много, но я их не подсчитаю, потому что уже начал потихоньку раздаривать.

- А сами их дегустируете?

- Если честно, то те вина, которые покупал за границей, я их еще никогда не пробовал, да дарил в последнее время, но ни разу не пробовал.

- Какие у вас теперь ближайшие планы на будущее?

- Хочется чего-то достичь с Днепром. Нужно победить в каком-то турнире, возможно даже не в одном – в Кубке, чемпионате, в еврокубках хорошо сыграть, хочется сборной пожелать, чтобы хорошо на евро выступила. Ну и в семейном плане, нам воспитывать детей. Это самое главное сейчас.

- Что скажете болельщикам?


- Хочу пожелать им терпения. Думаю, что победы наши придут и очень скоро.

11 канал
   
Ответить с цитированием
Старый   03.07.2011, 19:49
  (#1022)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир БЕССОНОВ: "У меня не было доверия, как у Рамоса"



Бывший тренер "Днепра" Владимир Бессонов рассказал, как он в своё время перевёл в дубль" россиян Гусева и Ещенко и почему у Рамоса больший кредит доверия, чем был у него.

— Владимир Васильевич, вы уже больше года остаётесь без работы. Как проводите свободное время, чему его посвящаете?

— Свободного времени как такового у меня нет. Затеял ремонт, а это дело, которое отнимает много сил и времени. Бросить всё на строителей не могу. Постоянно мотаюсь по магазинам. Кто же за меня будет выбирать диван, люстры?

— Вас не угнетает такая длинная пауза в работе?

— Нет. Эта пауза полезна для дальнейшей роботы. Мне кажется, что тренеру после того, как он ушёл из клуба, как раз и нужен год, чтобы перевести дух, осмыслить произошедшее. Да и вообще такие "каникулы" помогают немного отойти от футбола, оглянуться вокруг. Ведь жизнь — это не только футбол.

— Неужели за футбольными перипетиями не следите сейчас вообще?

— Куда ж я без футбола? По телевизору постоянно смотрю игры. Вот не так давно пристально следил за выступлениями украинской "молодёжки" на чемпионате Европы в Дании. Обидно получилось, ведь я прогнозировал нашей сборной хороший результат.

Что-то с игроками произошло изнутри. На поле они вышли не настроенными, можно даже сказать, пустыми. Ребята неприятно удивили. Казалось бы, полсостава кандидатов в национальную сборную, и тут такая игра…

— Многие считают, что украинцев перед Евро сильно разрекламировали. Согласны?

— Не могу однозначно утверждать это предположение, поскольку в Дании я не был рядом с командой. Павел Яковенко собрал хорошую команду. Можно сказать, что он её выстрадал. Хорошо ведь шли, только финиш смазали. Обвинять тренера не стоит, футболисты ведь установку на матч выполняют. Я считаю, что и тренер, и команда за результат должны отвечать вместе.

— Говорят, что Павел Яковенко строгий наставник, многое унаследовавший от Валерия Лобановского. Вы сторонник каких правил в команде?

— Дисциплина должна быть всегда. Не сомневаюсь, что у Яковенко с этим был порядок. Что касается меня, то я стараюсь найти золотую середину. Я не приемлю диктаторских отношений с подопечными. Если постоянно закрывать игроков на базе, они в футбол лучше играть не будут. Даже телефоны у них можно забрать, как Моуринью, но от этого ничего не изменится. Никто быстрее бегать не станет.

— Как только вы возглавили "Днепр", сразу перевели из первой команды в дубль, казалось бы, лидеров команды — Богдана Шершуна, Ролана Гусева, Андрея Ещенко, при этом, как утверждали сами игроки, без каких-либо объяснений.

— Возможно, они и хорошие футболисты и нравились мне. Но на тот момент в команде был перебор игроков. Не может же 40 человек тренироваться в одной команде. Каждый хочет играть. Из-за этого могла возникнуть дисгармония в команде. Вместо того, чтобы сидеть на лавочке для запасных, я отправил их играть.

— Богдан Шершун говорил, что вы на тренировках занимались лишь с 11 футболистами, остальных отправляли заниматься самостоятельно.

— Такого не было. Всегда тренировалось как минимум 20 игроков.

— В "Днепре" уже сложилась своеобразная традиция – переводить игроков в дубль. Последние "жертвы" — Белик и Калиниченко. Почему так происходит?

— Я не понимаю. Дубль — это что, не команда?

— Вроде как не солидно таких игроков в дубль отправлять.

— Я не понимаю, что их не устраивает. Что тут такого? Наверное, игроки ж не просто так туда попадают. Просто так там никто не оказывается, видимо, так они себя зарекомендовали в основной команде.

— Говорят, вы не раз выгоняли из команды бразильца Алсидеша. Но он постоянно возвращался.

— Таких, как Алсидеш, не нужно вообще привозить. Бороться с такими игрокам нет смысла. Я не раз выгонял его. Не могу терпеть, когда игрок просто стоит на поле. А футбол — это прежде всего движение, нужно бегать. Алсидеш тупо стоял. Выгонял его, проходит две недели, он возвращается и говорит: "Я осознал всё и готов тренироваться". И так по кругу.

— Разорвать с ним контракт было невозможно?

— Это были не мои проблемы.

— Заявление Хуанде Рамоса о цене в € 50 млн на Евгения Коноплянку слышали?

— Я бы его так высоко не оценивал. Его рано оценивать, молодой он ещё. Для таких оценок Коноплянке далеко, пусть для начала с "Днепром" чемпионом Украины станет.

— Вам не обидно, что испанец, возглавив "Днепр", получил год на раскачку. У вас столько времени не было?

— Это вопрос к президенту клуба и генеральному директору. Когда я пришёл в "Днепр", нужен был результат. Если его нет, сразу пришлось уйти.

— Сейчас, по прошествии времени, можете сказать, чего не получилось в "Днепре"?

— Знаете, чего добился, того и добился. Наверное, на тот момент команда на самом деле заслуживала только четвёртого места.

— Недавно появились слухи о том, что вы являетесь кандидатом на пост главного тренера "Пахтакора".

— Такой возможности я не исключаю, но могу сказать, что ни с кем из руководства "Пахтакора" я пока не общался. Слухи слухами, а конкретики нет.

— Приступить к работе готовы?

— Всегда готов. Хоть с завтрашнего дня.

— Вы работали главным тренером сборной Туркменистана и вернулись оттуда с не самыми приятными впечатлениями.

— У них в чемпионате играют 10 клубов. Уровень самого чемпионата очень низкий, поэтому и сборная такая же. Другое дело "Пахтакор". Это команда со своими традициями, с психологией победителя.

В Узбекистане футбол на более высоком уровне. Можно вспомнить, кто эти традиции создавал, когда "Пахтакор" играл ещё в чемпионате СССР. В Ташкенте и футболисты всегда сильные были. Такие, как Михаил Анн, Владимир Фёдоров, которые и в национальной сборной играли. Мне было бы интересно принять вызов из "Пахтакора".

— Из Украины предложение были?

— Были.

— Это клубы премьер-лиги?

— Это футбольные клубы из Украины.



championat.com


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   05.07.2011, 19:49
  (#1023)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Дерек БОАТЕНГ: «Я — командный игрок»

Дерек Боатенг, подписав контракт с «Днепром» перед сбором в Австрии, успел уже присмотреться к новой команде и освоиться в ней.

— Дерек, какое впечатление оставили первые дни пребывания в нашем клубе?

— Прежде всего, хочу сказать, что рад оказаться здесь, в «Днепре». Ранее я ничего не знал об Украине, и увиденное производит очень хорошее впечатление. Клубная инфраструктура, тренировочный процесс — все отлично! Самым же важным для меня является отношение людей. Игроки, тренеры, руководство встретили меня очень хорошо, с положительным настроем, уделяют много внимания. И я счастлив, что столкнулся с таким отношением. Это придает больше уверенности, и я буду показывать все, что умею, для моего клуба.

— Болельщики также ждут тебя с большими надеждами.

— Да, я знаю о преданности болельщиков «Днепра» — о них мне много рассказывал Самуэль Инкум. Очень рад, что клуб имеет таких поклонников. Могу пообещать им, что буду отдаваться полностью в каждой игре.

— Что за повреждение было у тебя на тренировке во время сбора, и не помешало ли оно показать все свои возможности в матче с «Яблонцем»?

— Пытаясь перехватить мяч, я почувствовал боль в колене. К счастью, травма оказалась несерьезной, вскоре я возобновил занятия и очень скоро надеюсь быть в оптимальной форме.

— «Днепр» достаточно долго «вел» тебя, желая пригласить в свои ряды…

— Я очень много раздумывал над этим решением. Беседовал с Самуэлем, расспрашивал его об Украине. Также о вашей стране мне много рассказывал Рамос, с которым мы встречались в Испании. Рамос — великий тренер. Он пользуется большим уважением. В конце концов, я посоветовался со своей семьей и принял решение о переходе.

— Семья переедет в Днепропетровск с тобой?

— Да, они приедут посмотреть, как тут.

— В прессе ходила информация о том, что ты мог оказаться в «Астон Вилле», «Трабзонспоре», «Вест Бромвиче». Почему все-таки «Днепр»?

— Это была правда. У меня было несколько предложений. Самое конкретное из них — от «Вест Бромвича», но я поговорил с Рамосом, с Самуэлем, с семьей и принял решение в пользу «Днепра». Рамос привел много аргументов в пользу того, что так будет лучше для моей карьеры.

— В твоей карьере было уже много клубов из разных стран…

— Да, мне довелось много поездить по миру (улыбается). Я играл за молодежную сборную Ганы (в которой сейчас выступает Инкум), мы выиграли один турнир, и мне поступило предложение из небольшого греческого клуба «Каламата». Я отыграл там полтора сезона, после чего был куплен «Панатинаикосом». Затем переехал в Швецию, где отыграл три сезона. А после чемпионата мира в Германии я оказался в Израиле. Потом перешел в «Кельн», но из четырехлетнего контракта отработал только полгода — ко мне обратился «Хетафе». Я переехал в Испанию. Это был большой вызов, и я рад, что играл в этой команде, в этом чемпионате. Ну а после Испании я оказался в Украине.

— Какая страна произвела на тебя наибольшее впечатление?

— В Испании, наверное, сильнейшая лига в мире. Лучшие клубы, лучшие игроки. А болельщики просто живут футболом! Главное же, я получал большое удовольствие от футбола, от пребывания в клубе, от общения с товарищами по команде. Вообще, я безмерно благодарен Богу, что на протяжении всей карьеры, где бы я ни играл, люди относились ко мне очень хорошо. И я со своей стороны старался прикладывать максимум усилий. Надеюсь, что это будет продолжаться и здесь.

— Где тебе больше нравится играть: ближе к атаке или к обороне?

— Все зависит от тренера: как он видит мои функции на поле, как это будет нужно команде. Я — командный игрок. В футболе невозможно ничего добиться в одиночку. Мы все — команда, тренер — ставим перед собой большие цели и надеемся добиться их в этом сезоне.

fcdnipro.ua
   
Ответить с цитированием
Старый   06.07.2011, 10:55
  (#1024)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

МАТЕУС: "Надеюсь, проблемы позади"


В субботнем поединке с чешским «Яблонцем» наконец-то открыл свой счет голам в нашей команде, пусть и в товарищеских играх, бразилец Матеус. По возвращении в Днепропетровск форвард днепрян ответил на несколько наших вопросов.


— Матеус, удовлетворила ли вас собственная игра против «Яблонца»?

— Конечно, я доволен. Я вернулся в строй после длительного перерыва, и пусть игра была товарищеской, забивать всегда приятно.

— Вам раньше приходилось в прежних командах играть выдвинутого на самое острие форварда?

— Да, для меня это привычная позиция. Я играл и слева в нападении, и справа, и второго форварда, и на самом острие. Сейчас все будет зависеть от мнения Мистера, его видения, где я принесу больше пользы. Я приму любое его решение.

— Вы еще не назвали позицию крайнего хава, на которой тоже приходилось играть. Есть ли все-таки такая, где играть комфортнее всего?

— Нет, мне по большому счету безразлично. Понятно, что когда ты играешь выдвинутого вперед форварда, у тебя будет больше шансов забить, но я не могу сказать, что эта позиция мне ближе, чем остальные.

- Проблемы со здоровьем остались уже позади?

— Да, сегодня я уже могу сказать, что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Некоторое время я был вне игры, но на то, чтобы залечить травмы, необходимо было время.

— Травмы на одной из тренировок весной и в игре с «Севастополем» были рецидивом полученной еще на испанском сборе?

— Да, это так. Все три повреждения образовались в одном и том же месте. Из-за этого я был вынужден проходить курс реабилитации в Португалии. Там отметили, что скопление травм в одном месте привело к фиброзу мышцы. Надеюсь, что все проблемы со здоровьем уже позади.

— Привыкли ли вы уже к новой для себя обстановке?

— В общем, да. Я привык и к самому «Днепру», к городу, людям. У меня были некоторые проблемы личного характера, которые возможно мешали мне адаптироваться по-настоящему и чувствовать себя полноценной частью коллектива.

— Зимой вы предсказали, что «Брага» далеко пойдет в Лиге Европы. Так оно и случилось, но произошло это уже без вашего участия. Не было ли в связи с этим какого-то сожаления?

— Да нет. Перемена места работы — неотъемлемая часть спортивной жизни. Я не испытывал никакого дискомфорта из-за того, что «Брага» добивалась успехов уже без меня. Я только радовался за своих бывших партнеров, ну и кроме того, мой вклад вклад в то, что «Брага» дошла до финала, все равно есть, просто он относится к осенним выступлениям команды. Те голы, которые я тогда забивал, помогли команде дойти туда, куда она дошла.

— Какие цели вы ставите перед собой в преддверии нового сезона?

— Они неотделимы от целей команды. Во-первых, нам во что бы то ни стало надо попасть в групповой турнир Лиги Европы. Надо постараться выйти по итогам сезона и в Лигу Чемпионов, да и вообще кто знает, быть может «Днепр» наконец-то завоюет после долгого перерыва какой-нибудь титул. Я играю седьмой год в Европе и уже почувствовал вкус больших побед. У меня огромное желание добиваться их и с «Днепром».



Официальный сайт ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   07.07.2011, 15:25
  (#1025)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Хуанде РАМОС: амбіції, виваженість і терпіння


Наставник "Дніпра" Хуанде Рамос поділився з UEFA.com своїми сподіваннями, пов'язаними з черговим чемпіонатом України, котрий стартує у п'ятницю.


Хуанде Рамос працює в дніпропетровському "Дніпрі" дев'ять місяців і наразі готується розпочати на чолі цієї команди свій перший повноцінний український сезон. Четверте місце, на якому підопічні іспанського фахівця завершили попередній чемпіонат країни, дозволить їм стартувати в Лізі Європи УЄФА з третього відбірного раунду, але Рамос безперечно прагне більшого.

У ексклюзивному інтерв'ю UEFA.com 56-річний наставник, який разом із "Севільєю" двічі виборював Кубок УЄФА, завойовував Суперкубок УЄФА, брав із "Реалом" Кубок Іспанії, а з "Тоттенхемом" - Кубок Англійської ліги, зазначає, що прагне підняти дніпропетровську команду на нову висоту.

За 20-річну історію незалежності України "Дніпро" не здобув жодного титулу, і керівництво клубу твердо налаштовано змінити ситуацію.

- Звісно, я та мої помічники усвідомлювали, з якою метою нас запрошують сюди. Дніпропетровськ збирається перервати гегемонію "Динамо" та "Шахтаря" на внутрішній арені, і цей виклик ми, амбітні тренери, прийняли.

Разом з цим іспанець, з яким був підписаний 4-річний контракт, підкреслює, що клуб повинен прогресувати за всіма напрямками:

- Ми маємо постійно рухатися вперед - удосконалювати гру, розвивати інфраструктуру, опікуватися зміною. Чим швидше мине підготовчий період, тим скоріше ми зможемо підняти планку.
Я задоволений тими змінами, які відбулися з "Дніпром" навесні.
Ситуація покращувалася від туру до туру, а останні матчі з ігрової точки зору були дійсно привабливими. Наприклад, на фініші ми ледве не здолали у гостях чинного чемпіона - "Шахтар". І хоча та зустріч завершилася нульовою нічиєю, від неї залишилися тільки позитивні враження. Діаметрально протилежні емоції викликав принциповий березневий матч проти "Металіста". Ведучи у рахунку - 2:0 і ледве не забивши втретє, ми в підсумку дозволили супернику відновити рівновагу. Я був дуже розчарований…


У 2009-му Рамос упродовж кількох місяців працював із московським ЦСКА. Він встиг непогано вивчити східноєвропейський футбол, приглядався і до його українських представників.

- Нічого з того, що я побачив тут, прийнявши "Дніпро", мене не здивувало, все відповідало моїм попереднім уявленням - жодних сюрпризів. В Україні доволі міцний чемпіонат, серед учасників якого є й клуби високого європейського рівня.

На трансферному ринку "Дніпро" після приходу нового наставника веде себе дуже активно. На переконання Рамоса, якщо клуб дійсно хоче змагатися за титули, то він має прислуховуватися до побажань тренера, купуючи потрібних йому виконавців. Водночас, застерігає він, колективу, який збирається скласти справжню конкуренцію лідерам, не можна зосереджуватися на тимчасових успіхах. Треба будувати команду з прицілом на майбутнє, а отже - й займатися підготовкою молоді.

Очільник "Дніпра" високо оцінює можливості футболістів, придбаних взимку.

- Джуліано, Самуель Інкум, Іван Стринич - це молоді й перспективні хлопці. Вони гарно себе проявили і у майбутньому ще більше розкриють свій потенціал. Варто тільки запастися терпінням, - запевняє Рамос.

Такі самі великі сподівання покладає тренер і на 21-річного хавбека Євгена Коноплянку, котрого минулого сезону було визнано найкращим молодим гравцем Прем'єр-ліги. На молодіжній першості континенту в Данії український хавбек, щоправда, виглядав не дуже впевнено, проте Рамоса це особливо не бентежить:

- В такому віці демонструвати стабільну гру важко, і подібні спади - річ звична. Євген - безсумнівно талановитий виконавець. Ми віримо, що він ще додасть і принесе багато користі команді.

До закриття трансферного вікна "Дніпро" планує укріпити лінію нападу двома форвардами та придбати центрального захисника. Рамос підкреслює, що лише відштовхуючись від кадрового потенціалу команди, можна буде ставити перед нею конкретні завдання і визначати пріоритети на сезон. З тієї ж причини він поки уникає прямої відповіді на запитання про шанси дніпрян на довгоочікуваний дебют в Лізі чемпіонів УЄФА. Каже, процес комплектації ще триває, а отже поспішати з обіцянками не варто.

Втрата Євгена Селезньова, який став у складі "Дніпра" найкращим бомбардиром минулого чемпіонату, а нещодавно був придбаний "Шахтарем", додала Рамосу головного болю. Втім, тренер не схильний драматизувати ситуацію.

- Я не вважаю за потрібне тримати в себе футболіста, який дивиться у бік іншої команди. Окрім того, цей трансфер був вигідним для "Дніпра" з фінансової точки зору: ми отримали гроші за гравця, котрий за рік, після закінчення контракту, міг би піти від нас безкоштовно, - аргументує він.

Зупиняючись на якостях, якими б мав відзначатися наступник Селезньова, Рамос, зокрема, говорить про маневреність, вміння зіграти гостро на обмеженому просторі. Все це - ефективна зброя проти насиченого захисту, який в Україні фаворитам доводиться долати дуже часто. І все ж таки попри помітну різницю в класі між окремими командами, наставник "Дніпра" очікує від майбутнього чемпіонату зменшення так званих прохідних матчів.

- Рівень першості зростає, тому, гадаю, в наступному сезоні вона буде ще більш інтригуючою. Чекаю на дуже напружену боротьбу як в підвалі, так і на верхівці турнірної таблиці. Сподіваюся, вболівальники зацікавлено спостерігатимуть не тільки за протистоянням "Динамо" та "Шахтаря".


Костянтин Паткевич, UEFA.com


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   08.07.2011, 15:29
  (#1026)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Андрей РУСОЛ: "Днепр станет третьим".

Перед стартом чемпионата на блиц-опрос «СЭ» ответил капитан Днепра Андрей Русол.

- Как будет выглядеть призовая тройка стартующего чемпионата Украины?
- «Шахтер», «Динамо», «Днепр»

- Какое место по итогам чемпионата вы отводите своей команде?
- Третье.

- Кто будет бороться за выживание?
- За выживание наверняка будет бороться большая группа команд, а потому назвать несколько конкретных не возьмусь.

- Кого считаете лучшим новичком своей команды?
- Дениса Кулакова.

- Кого вы считаете главным претендентом на звание лучшего бомбардира и с каким показателем он закончит чемпионат?
- Артема Милевского и Евгения Селезнева. Полагаю, для победы в гонке бомбардиров нужно будет забить 15-17 мячей

- Кто способен стать открытием чемпионата?
- Каждый год в нашем чемпионате появляются молодые таланты. Очень сложно сейчас предсказать, кто «выстрелит» на этот раз.

- Назовите основных кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата.
- Также воздержусь от того, чтобы назвать конкретные фамилии. Все будет зависеть от успешности выступления той или иной команды. Наверное в составе той, которая будет показывать хороший футбол и результаты, будет лидер.

- Какой вы видите роль идеального капитана?
- Без комментариев.

- У кого, по-вашему, самый сильный удар в премьер-лиге?
- У Павла Кутаса.

- Что вам больше всего запомнилось в уходящем межсезонье?
- Наша предсезонная подготовка прошла в Австрии. Был интересный тренировочный процесс, а еще запомнилось, как в выходной день мы всей командой отправились на рафтинг.

Спорт-Экспресс в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   08.07.2011, 17:56
  (#1027)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Никола КАЛИНИЧ: "В ближайшем времени сменю команду. Возможно, окажусь в Украине"


Недавно UA-Футбол информировал своих читателей о том, что в скором времени известный форвард, Никола Калинич, может примерять футболку одного из украинских грандов. Нападающий сборной Хорватии изъявил желание покинуть английский «Блэкберн». Причиной такого решения стала смена владельцев и тренерского состава английской команды. Трансферные права на Калинича хотят выкупить некоторые клубы Германии и Англии, а также российские гранды. В приобретении хорвата заинтересованы и украинские клубы, среди которых чаще всего фигурируют «Динамо», «Днепр» и «Металлист».

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью, которое талантливый хорват дал журналисту нашего сайта.


- Это правда, что ты хочешь уйти с «Блэкберна»?

- Так сложились обстоятельства, что в «Блэкберне» я не могу остаться. В команде сменился президент и тренер, и я выпал с основной обоймы. Меня это не устраивает - через год чемпионат Европы в Украине, и я хочу попасть на этот турнир со сборной Хорватии. Сейчас это – моя главная цель.

- Ты чувствуешь, что «Блэкберн» в тебе не нуждается?

- Сейчас, наверное, так и есть. Понимаешь, мой трансфер в «Блэкберн» был самым дорогим в истории клуба после Алана Ширера (7 млн. евро). Меня приглашал Сэм Эллардайс, этот тренер делал на меня ставку, но после его увольнения, наверное, на меня не рассчитывают.

- Какие у тебя есть варианты продолжения карьеры?

- Конечно же, пока ничего не решится, я не буду называть имена. Но есть два клуба Англии, с середины таблицы, две команды первой десятки Италии и Испании, и два топ-клуба с Украины и России. Это те, кто проявляет конкретный интерес.

- К какому варианту ты склоняешься?

- Перед чемпионатом Европы мне нужна постоянная игровая практика, и матчи еврокубков, что бы быть в основе Славена Билича.

- Это означает, что твой переход в чемпионат Украины – очень вероятный?

- Я рассматриваю этот вариант на ровне со всеми. У вас серьезно вырос уровень чемпионата, играют много хорватов, и есть много очень амбициозных команд. Так что, Украина для меня - интересный вариант, и, может быть скоро, я окажусь в вашей стране.

- Это правда, что тебя хочет купить «Днепр»? Они, как раз недавно, продали лучшего бомбардира, Евгения Селезнева, и сейчас ищут игрока на позицию центрфорварда.

- Мы же договорились, что никакой конкретики я называть не буду. За «Днепр» могу лишь сказать то, что их тренирует Хуанде Рамос. Один из самых известных специалистов Европы. Еще знаю, что там играет Стринич. Иван и Дарио (Срна) много рассказывали мне про украинский футбол. Стринич говорил, что президент Коломойский и генеральный директор Стеценко много делают для команды «Днепр», и хотят сделать ее одной из сильнейших в Европе. Еще я знаю про силу и амбиции «Шахтера», «Днепра» и «Металлиста». Это клубы европейского уровня.

- Насколько нам известно, вами интересуется сразу несколько команд чемпионата Украины.

- Это правда, но конкретное предложение «Блэкберну» сделал только один клуб. Он отправил факс в офис, и команды ведут переговоры. Если у них все пройдет хорошо, останется договориться про личный контракт и пройти медицинское обследование. Лично я не против играть в Украине.

- Возможна ли твоя аренда, или ты согласишься только на полноценный трансфер?

- Аренда – невозможна.

- Сколько нужно заплатить, что бы «Блэкберн» согласился тебя продать?

- Мне сложно ответить на этот вопрос. Мой контракт рассчитан еще на два года. Думаю, что они не согласятся продавать меня за меньшую сумму, чем купили меня в «Хайдуке». Хотя, здесь я уже не участвую, это работа клубов.



Евгений Сыч, специально для UA-Футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 09:56
  (#1028)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Контракт на Контрактовой площади


Сегодня (11.07.2011), за час до начала встречи «Днепра» с «Арсеналом» неподалеку от Контрактовой площади в столице Украины, где издавна заключались все важные соглашения, контракт с нашим клубом подписал игрок сборной Украины Денис Олейник. Его соглашение рассчитано на три года; в «Днепре» Олейник будет выступать под №11.

Сразу после заключения соглашения событие прокомментировали генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко, сам Денис Олейник и агент футболиста Андрей Головаш.

— Андрей Викторович, как прокомментируете исторический трансфер — переход игрока «Металлиста» в «Днепр»?

— Может быть, и исторический, — улыбнулся Андрей Стеценко. — Во всяком случае, мы давно наблюдали за этим футболистом, и Хуанде Рамос неоднократно выражал заинтересованность в его приобретении. Поэтому мы довольны тем, что задуманное осуществилось.

— Появилась информация, что в контракте Олейника с «Металлистом» была прописана сумма отступных 10 миллионов евро, и «Днепр» согласился с этими условиями. Так ли это?

— Это неправда. Сумма, за которую он приобретается, существенно отличается от названной вами.

— В случае с 10-ю миллионами это был бы самый дорогой внутренний трансфер. Куда бы вы поставили этот переход в украинской иерархии?

— Это не самый крупный трансфер для нашего клуба. Для футболиста такого уровня абсолютно адекватная трансферная сумма. Просто я не имею права ее разглашать по договоренности с харьковчанами.

— Не в курсе, как Рамос планирует использовать Дениса?

— Во-первых, конкуренция никогда никому не мешала. Банальная фраза, но это так и есть. Как планирует главный тренер использовать футболиста, лучше спросить у него самого. Лично я полагаю, что Денис будет играть атакующего полузащитника, возможно, ближе к линии атаки. Но это вопрос к тренеру.

— Во время переговоров были какие-то проблемы?

— Абсолютно никаких. Все прошло гладко и спокойно. Переговоры о трансферном контракте шли на уровне президентов. Легко мы нашли общий язык и с Денисом.

— Денис, каково тебе переходить из «Металлиста» в «Днепр», зная об отношениях болельщиков команд?

— Прежде всего, я рад, что этот трансфер свершился, — начал Денис Олейник. — Очень благодарен днепропетровскому клубу за то, что он меня приобрел, и постараюсь оправдать доверие, вложенные средства и радовать болельщиков, тренера, руководство. Я провел хорошие два с половиной сезона в Харькове и благодарен болельщикам за поддержку, главному тренеру. К сожалению, со мной несколько некрасиво поступило руководство, и я рад оказаться в «Днепре». Считаю, это шаг вперед в моей карьере.

«Днепр» сейчас прогрессирует, здесь прекрасный тренер, хорошее руководство. Мне очень понравилось, как команда провела второй круг прошлого чемпионата. У нее большой потенциал, и она способна бороться за самые высокие места.

— Готов к возможным негативным отзывам болельщиков?

— Мне бы очень хотелось, чтобы болельщики меня поняли правильно. Такова футбольная жизнь. Да, я играл в клубе, для которого «Днепр», наверное, главный враг, но я бы очень хотел, чтобы болельщики меня понял. Я готов встретиться и поговорить с ними. Буду стараться радовать их своей игрой.

— Наверняка, даже играя за «Металлист», ты не мог не замечать неистовую поддержку, которую днепрянам оказывают болельщики...

— Конечно, у «Днепра» очень преданные болельщики. И очень требовательные — как, в принципе, и везде. Это очень хорошо. Болельщики высказывают свое мнение — нужно с ними общаться и находить общий язык.

— «Металлист» многое сделал для футболиста, нельзя это забывать, — прокомментировал со своей стороны событие Андрей Головаш. — Денис тоже принес пользу клубу. Но расставаться нужно было немного по-другому, считаю. Неприятный осадок оставила ссылка в дубль.

— Денис перешел в стан принципиального соперника. Ему придется нелегко.

— Это футбол. Футболист должен уметь мобилизовать себя, выполнять свою работу и приносить пользу клубу, в котором играет.


fcdnipro.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 10:03
  (#1029)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Послематчевая конференция главного тренера "Днепра - Хуанде РАМОСА:

— Для зрителя матч был интересный — много голов. В течение всего матча нам приходилось отыгрываться, и для этого нужно было приложить большие усилия. После того, как мы сравняли счет, у нас было достаточно времени, чтобы забить еще, но тут забил «Арсенал». Мы снова приложили огромные физические усилия, забили гол — я поэтому я думаю, что это справедливый счет с точки зрения того, что мы сегодня увидели на поле.

— Меняя Мандзюка на Гладкого, вы очень рисковали. Тем более на позицию в обороне оттянулся травмированный Ротань.

— Что там говорить — это было действительно рискованное решение. Но когда пытаешься отыграться, забить — нужно рисковать.

— Как вы собираетесь решать проблему игры в обороне? И почему в заявке на матч не оказалось Боатенга?

— Боатенг был травмирован. А что касается наших действий, то все обусловлено было тем, что «Арсенал» вышел вперед очень быстро. Дважды попав по воротам, они два раза забили. Поэтому наша игра была обусловлена текущим результатом.

— Сегодня появилась информация, что с «Днепром» подписал контракт Зозуля. Правда ли это? И продолжаете ли вы поиск нападающих?

— Команда была на заезде — у нас даже не было времени почитать прессу. А что касается нападающих — да, мы в процессе формирования. Мы еще участвуем в трансферном рынке, и возможно, будут новые периобретения.

— В Украине вы столкнулись с коротким летним межсезоньем. Стало ли это для вас проблемой? И насколько вы сформировали свое видение обороны, коль такие люди, как Русол и Денисов остались в запасе?

— Можно согласиться, что каникулы очень короткие. Но мы находимся в одинаковых условиях с другими командами. Мы должны были где-то форсировать подготовку, чтобы команда подошла к началу чемпионата в минимально приемлемых кондициях. Что касается линии обороны, то у нас в распоряжении 6 защитников. и если бы играл Русол, вы спросили бы, почему остался на скамейке Мандзюк. Играл бы Денисов — спросили бы о Стриниче. Всем нужно давать играть, состав меняется.

fcdnipro.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 10:07
  (#1030)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ:«Фортуна не улыбнулась никому»


С полным правом удавшимся можно назвать возвращение в родную для себя команду Алексея Антонова. Дважды благодаря точным ударам Алексея счет в драматичном поединке становился равным, а его второй гол позволил таки «Днепру» уйти от поражения. Однако сам форвард после окончания матча не выглядел удовлетворенным.

— Довольным я до конца быть не могу, поскольку команда не выиграла. — пояснил Алексей. — Эта ничья смазала впечатление об игре.

— Хуанде Рамос сказал, что ничья — справедливый итог. Ты согласен с этим?

— Да, соглашусь. Моменты для того, чтобы выиграть, имели и мы, и «Арсенал». Можно сказать, что Фортуна никому не улыбнулась.

— Был ли мандраж перед выходом на поле, все-таки ты сыграл за «Днепр» после большого перерыва?

— Нет, никакого мандража не было. Яонимал, чего хочет от меня тренер и старался продемонстрировать на поле свои лучшие качества.

- Что вообще говорил Хуанде Рамос в перерыве, когда команда проигрывала в два мяча?

— Если честно, я не слышал, поскольку пошел разминаться перед выходом на поле. Свою же перосональную задачу естественно получил.


fcdnipro.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 14:43
  (#1031)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Роман ЗОЗУЛЯ: "Надеюсь, в Днепре будет больше игровой практики"


Свежеиспеченный форвард днепропетровского Днепра Роман Зозуля рассказал о переходе в новую команду, а также поделился планами на будущее.


- Для меня предложение Днепра стало неожиданностью. После игры Динамо – Металлист мне позвонил агент и рассказал о заинтересованности днепропетровской команды в моих услугах. Я посоветовался с супругой, обсудил этот вопрос с родными, и мы решили, что решение о переходе будет правильным. Надеюсь, в Днепре у меня будет больше игровой практики. Тем более, Хуанде Рамос сказал, что хочет видеть меня в команде. А в Киеве не все получалось, да и в последнее время были сделаны новые приобретения.

- Вы дебютировали в основном составе Динамо в мае 2008-го. Что особенно запомнилось за эти три года?

- Динамо – это, бесспорно, великий клуб, каждый день в команде запоминался чем-то своим. Я очень благодарен президенту и всему руководству клуба за то время, которое здесь провел, и за прекрасное отношение ко мне. Запомнился хороший коллектив, я сдружился со многими ребятами, и всех их по-дружески люблю.

- Наверное, особенным для вас является прошлый сезон, когда вы провели восемь матчей в еврокубках и забили гол Генту в квалификации Лиги чемпионов?

- Да, это было еще при Валерии Газзаеве. Пожалуй, его и можно выделить.

- Какой из шести мячей, забитых в чемпионате Украины, Кубке и Лиге чемпионов за Динамо, вам больше всего запомнился?

- Я помню их все, но выделю, наверное, гол Металлисту, который принес нам победу (0:1) и позволил выйти в полуфинал Кубка Украины. Также отмечу гол Генту – в квалификации Лиги чемпионов всегда приятно забивать.

- За три последующих года вам приходилось работать с разными наставниками – Семиным, Лужным, Газзаевым, снова Семиным. Что почерпнули от каждого их них?

- Все они – разные специалисты, у каждого свой стиль. Мне приятно было работать с каждым из них, от них я почерпнул только хорошее.

- Пример Селезнева показывает, что, проявив себя в Днепре, через время можно вернуться в свой родной клуб. Такой мысли не возникало?

- Сейчас все мысли у меня о Днепре. Если все будет хорошо, потом об этом поговорим.

- Насколько тяжело воспитаннику клуба, который прошел через все ступени детско-юношеской школы, третью и вторую команду, а также молодежный состав, покидать свою команду?

- Очень тяжело. Я благодарен Динамо, которое меня воспитало, поставило на ноги. Также благодарен руководству клуба, тренерскому штабу и, конечно же, своим партнерам за проведенные игры и совместную работу. Я их всех очень люблю и буду за них болеть и переживать, особенно в еврокубках. Конечно, очень жалко уходить, но такова жизнь футболиста. Надеюсь, в Днепре будет все хорошо, там тоже хороший коллектив, много бывших динамовцев. Хотел бы поблагодарить руководство Днепра за их предложение и интерес ко мне. Постараюсь не подвести их и болельщиков, радовать своей игрой и добиваться с новым клубом больших высот.

- Что бы вы хотели напоследок сказать болельщикам клуба, который вас воспитал?

- Им – отдельное спасибо, ведь я всегда чувствовал их поддержку и слышал добрые слова в свой адрес.


ФК Динамо (Киев)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 14:52
  (#1032)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: "По Зозуле все решили, завтра он может стать игроком "Днепра"

Владелец "Днепра" об Олейнике, Зозуле и телевизионном пуле

- Довольны ли Вы трансфером Дениса Олейника?
- Если бы не был доволен, то я бы его не делал.

- Этот трансфер был принципиален для Вас? Забрали ключевого игрока у главного конкурента...
- Трансферы у нас осуществляются так: Рамос говорит, на какую позицию ему нужны игроки, ему предоставляется список игроков на эту позицию, которые сейчас есть на рынке, а он уже выбирает. Олейника он взял с дорогой душой, более того, он хотел его, он видел его в "Днепре".

- А что там за скандал получился с "Металлистом"?
- Не обращайте внимания. Чем больше скандалов, тем выше интерес к футболу, тем больше ажиотаж, больше зрителей.

- Роман Зозуля переходит в команду?
- Мы надеемся, что да.

- Это будет полноценный контракт или аренда?
- Полноценный контракт.

- Какие еще позиции предстоит укрепить?
- Купим еще одного нападающего и ищем центрального защитника.

- Стеценко сказал, что сумма, уплаченная за Олейника намного меньше, чем 10 миллионов евро, упомянутые в прессе...
- Мы не обсуждаем эту сторону вопроса. Какая Вам разница? Больше, меньше...

- Нападающий будет из Украины или иностранец?
- Иностранец.

- Из чемпионата Испании?
- Нет. Мы смотрим игроков из разных чемпионатов, но в данном случае не из испанского.

- Насколько велик Ваш кредит доверия к Хуанде Рамосу?
- Полный кредит доверия. Продолжаем ему доверять.

- А Ярославский с Маркевичем...
- Я не комментирую отношения Ярославского и Маркевича.

- Вы готовы подписать пожизненный контракт с Рамосом?
- Зачем нам обезьянничать, у нас свои отношения с Рамосом, они устраивают его и клуб "Днепр". Если что-то будет не так, мы имеем возможность вести диалог и обсуждать наши желания. А слово "пожизненно" мне как-то не очень нравится...

- Мазилу хорошо сегодня играл. Может, это и есть решение проблемы форварда?
- Это Рамос решает. Мы ему рекомендуем игроков, но решает он. В разумных пределах...

- Какой суммой обозначаются эти "разумные пределы"?
- Любой был бы рад видеть в своей команде Месси, но надо быть реалистами. Даже если бы он захотел к нам, сколько бы это стоило? Думаю, "Барселона" попросила бы миллионов 200 евро.

- А какой трансферный бюджет у Рамоса?
- Он не тратит деньги, он только называет позиции. Вопрос "сколько стоит" это не вопрос Рамоса. Он не вмешивается в ценовую политику. Мы можем только проконсультироваться - дорого это или дешево. Но мы и сами в этом ориентируемся.

- А было, что он выбрал футболиста, которого Вы не потянули?
- Пока еще такого не было. Хотя, думаю, Рамос не отказался бы от Месси. А мы бы отказались...

- Когда ждать ближайших трансферов от "Днепра"?
- Оформим сейчас Зозулю и продолжим поиски центрального нападающего и центрального защитника.

- А что, Русол уже не подходит?
- Это не означает, что Русол не подходит, просто у нас дефицит на этой позиции. В строю только трое центрбеков - Русол, Мандзюк и Чеберячко.

- Зозулю попросил Хуанде Рамос?
- Да, очень он ему нравится.

- О чем конкретно договариваетесь сейчас по Зозуле?
- Мы уже обо всем договорились, идет оформление документов.

- То есть Зозуля уже завтра может стать игроком "Днепра"?
- Может быть - если успеют оформить документы.

- Вы купили Антонова, Олейника, покупаете Зозулю, еще ищете нападающего - не слишком ли большая конкуренция в этой линии?
- Еще Матеус есть. Рамос играет в 3 или 4 нападающих, так что ничего страшного. Особенно учитывая, что игра складывается не так, как надо.

- А что Вы можете сказать по поводу телевизионного пула?
- Ничего не могу сказать. Надеюсь, его не будет. Но это зависит не от меня. ПЛ объявила об аукционе, увидела первые результаты и испугалась.

dynamomania.com
   
Ответить с цитированием
Старый   12.07.2011, 15:21
  (#1033)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Денис ОЛЕЙНИК: "В "Металлисте" дали понять, что мне лучше уйти"


Интервью «СЭ» дал бывший полузащитник «Металлиста», наблюдавший за вчерашним матчем «Арсенал» - «Днепр» уже в качестве игрока днепропетровского клуба, с которым подписал контракт на три года

- Ваш переход в «Днепр» стал достаточно неожиданным. Долго думали, прежде чем дать согласие на смену команды?

- У меня состоялся разговор с руководством «Металлиста», однако мы не смогли прийти к компромиссу относительно продления контракта. Мне дали понять, что будет лучше уйти. В Харькове понимали, что не смогут пролонгировать соглашение, поэтому договорились на выгодных условиях продать меня в Днепропетровск. Президенты клубов между собой все обсудили - и я согласился. Для меня сейчас важно играть, а не сидеть в дубле, куда меня перевели в «Металлисте».

- Вы говорили, что загвоздка при подписании нового соглашения не касалась финансовой стороны вопроса. Это так?

- Мы с моим менеджером не выдвигали завышенных требований по зарплате. Акцент делался лишь на том, чтобы прописать фиксированную сумму компенсации за переход в другой клуб. Более того, этот пункт вступил бы в силу только в том случае, если бы меня хотели приобрести клубы из Европы. Но Александр Ярославский не согласился, сказав, что клуб - это его бизнес, и он сам хочет называть сумму, за которую игрок может уйти.

- Сумма, которую вы хотели прописать, была меньше той, которую «Днепр» заплатил «Металлисту» за ваш переход?

- Не думаю, что она была заниженной. Она была адекватной. Особенно если учесть, что когда-то «Металлист» за мой переход заплатил всего миллион долларов.

- Когда приняли решение уйти?

- После возвращения с австрийского сбора у меня состоялся разговор с руководством. Уже в тот момент я понял, что на меня особо не рассчитывают.

- Обида на «Металлист» осталась?

- Было неприятно, когда меня без каких-либо оснований перевели в дубль. Я тогда еще не вел переговоры с «Днепром».


- Может, это связано с тем, что в Харькове решено делать ставку на латиноамериканцев?

- Нет, я так не думаю, ведь в прошлом сезоне я забил 14 голов, играя в полузащите. Просто руководство «Металлиста» устроило предложение «Днепра». К тому же, было понятно, что со мной тяжело договориться по новому контракту. Поэтому мне важно, чтобы болельщики обоих клубов - «Днепра» и «Металлиста» - поняли ситуацию и нормально отнеслись к моему переходу.

- Как вас встретили в новом клубе?

- Никаких проблем нет. В «Днепре» хорошо знаю Лешу Антонова, рад, что он в первом же матче забил два гола. Со многими ребятами знаком по сборной. «Днепр» - хорошая команда, мне понравилось, как она выступала в прошлом чемпионате. Думаю, в этом сезоне сможет сделать шаг вперед.

- В «Днепре» говорят, что на вашем переходе настоял Хуанде Рамос. Вам это льстит?

- Мне это приятно. Для игрока, считаю, огромный плюс, когда его хочет видеть в составе главный тренер. Моя задача - оправдать доверие наставника и руководства «Днепра», которое заплатило за трансфер приличные деньги.

- Знаю, в контракте с «Металлистом» у вас был предусмотрен бонус за голы. В соглашении с «Днепром» он тоже существует?

- Да. Разве что слегка видоизменен…



Сергей Цыба, Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   13.07.2011, 10:48
  (#1034)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: "Приму любой выбор Рамоса"


Немногие видели перспективы в «Днепре» экс-форварда «Ильичевца». Особенно бывший наставник мариупольцев Валерий Яремченко, утверждавший: Антонову - прямая дорога в «Кривбасс». Но в первом же поединке за новый клуб нападающий посрамил скептиков, оформив дубль.


- Слышал о себе разные разговоры, - признался Антонов корреспонденту "СЭ" в Украине". - Но для себя решил: пусть говорят. Ведь куда важнее была работа на тренировках, позволяющая попасть в состав «Днепра».

- Сейчас вариант с арендой в другой клуб окончательно отпал?

- Надеюсь, что да. Тем более, что «Днепр» - родной клуб, в котором как нигде хочется закрепиться. А про аренду не у меня надо спрашивать. Может, я просто не в курсе.

- Как думаете, с появлением в команде Романа Зозули будет сложнее бороться за место в составе?

- Думаю, приход нападающего из «Динамо» конкуренцию увеличит основательно. Скажу вам больше: в нашей команде вообще серьезный спор за место в составе, и я вижу в этом только положительные моменты.

- Денис Олейник поздравил вас с дублем и сказал, что хорошо вас знает. А вы что думаете по поводу его трансфера в «Днепр»?

- Мы с Олейником знакомы еще со времен юношеской и молодежной сборных Украины. Денис - отличный футболист, привлекается в национальную команду. Думаю, он должен усилить «Днепр». Но все покажет время.

- Не посещало предчувствие, что забьете в Киеве?

- Если честно - нет. Просто серьезно настроился на матч, хотел доказать, что могу приносить пользу команде. За «Днепр» в каждой игре готов выкладываться на сто процентов.

- В «Ильичевце» вы были твердым игроком основы, а в первом матче за «Днепр» пришлось выходить со скамейки. Ощутили сложности?

- Мне было не так уж трудно. Просто после первого тайма, когда уступали - 0:2, обязаны были атаковать. Тренер сказал, чтобы мы усерднее работали в нападении и постарались спасти результат.

- Вам по ходу игры постоянно приходилось догонять «Арсенал», хотя по подбору футболистов «Днепр», пожалуй, выше классом. Причина в недооценке соперника?

- Самый объективный ответ может дать наш тренер. Лично я не считаю, что в той или иной мере недооценили «канониров». Все знают, что у них хорошая команда. Просто в начале сезона тяжело добиться желанного результата.

- В «Арсенале» выступает ряд исполнителей, имевших отношение к «Днепру». Заметили особый настрой у соперника?

- Все видели: игра получилась тяжелой и напряженной. Думаю, высокой мотивацией отличались не только ребята, когда-то выступавшие в Днепропетровске.

- В следующем матче с «Кривбассом» рассчитываете выйти в стартовом составе?

- Я не рассчитываю, а надеюсь. Просто усердно работаю на тренировках. А ставить меня в основу или нет - решать главному тренеру. Я приму любой выбор.

- Чем, на ваш взгляд, опасны криворожцы?

- Настроем. Сейчас многие команды отдают все силы, встречаясь с нами. Так что предстоит серьезная борьба.

- Есть понимание, что от вас требует Хуанде Рамос?

- Да. Перед стартом чемпионата у нас была двустороння игра с молодежным составом, и Рамос конкретно сказал, какие действия нужно предпринимать в той или иной ситуации.

- Как полагаете, будут ли изменения в списке лучших бомбардиров чемпионата по сравнению с прошлым сезоном?

- Трудно сказать. Думаю, и в нынешнем чемпионате за звание лучшего бомбардира станут сражаться форварды из ведущих команд - Марко Девич, Артем Милевский, Луис Адриану или Евгений Селезнев, который уже записал в актив забитый мяч. К тому же эти команды много атакуют, а значит, имеют больше шансов забить. Не стоит сбрасывать со счетов и Лаки Идахора. Надеюсь, среди лучших будет и представитель «Днепра».

- Вы не задумываюсь о том, чтобы побороться за лидерство в списке бомбардиров? Тем более, что после дубля в ворота «Арсенала» имеете определенную фору.

- Конечно же, ставлю перед собой личные цели - забить как можно больше голов. Но главное, чтобы «Днепр» решал самые высокие задачи.



Сергей Талимончик, Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.07.2011, 14:36
  (#1035)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: "Тренировки Рамоса и Яремченко отличаются кардинально"

Один из главных героев первого тура чемпионата Украины Алексей Антонов поделился своими мыслями о предстоящем матче «Днепра» с «Кривбассом», а также сравнил методы работы Хуанде Рамоса и Валерия Яремченко.

- Алексей, в матче первого тура чемпионата Украины «Днепр» забил три гола, но в итоге игра с «Арсеналом» завершилась вничью. Но для вас персонально матч получился успешным, в первом же матче в составе «Днепра» вы отметились дублем. Наверняка после поединка остались смешанные чувства?
- Наверное, необходимо учитывать сюжет поединка. Игра складывалась для нас нелегко, «Днепр» плохо начал матч и после первого тайма мы уже проигрывали со счетом - 0:2. Исходя из результата первой половины игры, в какой-то степени можно быть удовлетворенными ничьей. Хотя изначально мы рассчитывали исключительно на победу. А насчет настроения, можно сказать, что мы уже забыли об игре с «Арсеналом». Сейчас все мысли о предстоящем матче второго тура с «Кривбассом». Нужно думать о следующей игре и брать в ней максимальное количество очков, - цитирует Антонова hotsport.

- Два гола на старте сезона придали уверенности форварду Алексею Антонову?
- Конечно, голы забивать всегда приятно. А в данной ситуации вдвойне приятней. Не могу сказать, что «Днепр» для меня новая команда, скорее родная. Очень рад тому, что удалось отметиться дублем в первом же официальном матче. Но я всегда считал, что гол нападающего это не только его заслуга, это успех всей команды.

- Что сказал Хуанде Рамос в раздевалке после матча команде?
- Сразу по завершении матча с «Арсеналом» я был на флэш интервью. Поэтому я не слышал, что главный тренер говорил ребятам. А когда я пришел в раздевалку, то Рамос уже был на пресс-конференции.

- Но после, на теоретических занятиях разбирали игру…
- Рамос остался доволен действиями команды во втором тайме. Отметил, что было желание, что боролись до финального свистка. Но в тоже время тренер остался неудовлетворен игрой в первой половине матча, особенно результатом.

- Алексей, вы совсем недавно в «Днепре». Как вам атмосфера в команде, с кем из игроков больше общаетесь?
- Микроклимат хороший. Общаемся со всеми, в этом плане проблем вообще нет никаких. Но конечно с некоторыми ребятами уже знаком давно, логично, что с ними общаюсь больше. Например, с Денисом Кулаковым знакомы еще по юношеской сборной Украины. С Сергеем Кравченко, Денисом Олейником, да со многими ребятами хорошо общаюсь.

- На сколько тренировки Хуанде Рамоса отличаются от занятий того же Валерия Яремченко?
- Тренировочный процесс отличается кардинально. Это два опытных специалиста и у каждого из них свой стиль работы. Подход к тренировочному процессу настолько отличается, что их просто нельзя сравнивать. Нельзя говорить, что у кого-то занятия лучше, а у кого-то хуже. Просто они совсем разные.

- В «Днепре» футболисты больше работают с мячом?
- Вы знаете, у Яремченко тоже много внимания уделяется работе с мячом. Просто на тренировках Рамоса уделяется особое внимание коротким и средним передачам. Также нужно отметить высокую интенсивность тренировок испанского специалиста.

- В каком режиме сейчас работаете?
- У нас сейчас одноразовые тренировки. Наверное, это диктует игровой график, все-таки «Днепр» играл в понедельник, а уже в пятницу нам предстоит матч с «Кривбассом».

- Футболисты «Днепра» рассматривают матч с «Кривбассом», как дерби?
- Да, конечно. Вы видели, как на нас был настроен «Арсенал». Я уверен, что игроки «Кривбасса» будут также максимально мотивированны. «Днепр» для всех хороший раздражитель. К тому же исторически так сложилось, что для «Кривбасса» матчи с «Днепром» всегда очень принципиальны. Настраиваемся на не простую игру. Не зависимо от соперника нам необходимо выигрывать и брать три очка.

Спорт-Экспресс в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   18.07.2011, 14:25
  (#1036)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: «Не умею делать прогнозы»


Два матча – два дубля, и лидерство в споре бомбардиров – так 25-летний экс-форвард «Ильичевца» Алексей Антонов начал выступления в основе «Днепра». В интервью футболист признался, что не грезит статусом лучшего снайпера. По его словам, лучше, чтобы команда заняла хорошее место.

– Сам ожидал от себя такой прыти? – спрашиваю у Алексея.

– Знаете, никто уже не радуется и не празднует – готовимся к следующей игре.

– В прошлом чемпионате лучшим бомбардиром стал на тот момент игрок «Днепра» Селезнев. Наверняка есть желание продолжить эту традицию?

– Думаете, если я забил голы, то сейчас хожу и мечтаю, как бы стать лучшим бомбардиром? Лучше, если честно, чтобы команда заняла хорошее место. Конечно, дай Бог забивать в каждой игре.

– Хорошее место – это какое?

– Я не люблю и не умею делать прогнозы, но речь идет о Лиге чемпионов.

– В «Днепре» больше игроков, которые могут отдать тебе пас, чем в предыдущих клубах?

– Да, наверное, больше. Но в Мариуполе у меня тоже были хорошие ассистенты – Ярошенко и Пуканыч.

– Благодаря чему так легко адаптировался в «Днепре»?

– Это моя родная команда. А дома и стены помогают. Столько знакомых, друзей на трибунах... Приходится выкладываться на 101 процент.

– Первые впечатления от работы с Рамосом?

– Никогда не кричит. Все доступно объясняет. Для меня в тренировочном процессе вообще все новое. Например, сейчас начнем внутриклубный турнир. Будет длиться полгода.

– И на что будете играть?

– Нет, этого я вам не скажу. Зачем всей Украине об этом знать? Будут потом копировать.

– Что как нападающий уже почерпнул в работе с Рамосом?

– Для меня, например, важно, что объясняют, как нападающему играть в обороне.

– Ну, ты мог бы сказать, что подсказки Рамоса реально помогли тебе забить четыре гола на старте?

– Помогли и, уверен, будут помогать.

– Какие-то испанские фразы тренера уже освоил?

– Так, пару слов. Знаю, что vamos! – быстро, salto – прыжок.

– А сам Рамос русские слова употребляет?

– Ну да, говорит «хорошо-хорошо!». Кстати, тренеры сокращенно называют меня Антоном.

– Ты играл в молодежной и юношеской сборной. Как насчет выступления в составе национальной на Евро-2012?

– Кому бы не хотелось там выступить?! Но давайте не опережать события.

– Кто был кумиром Алексея Антонова?

– Роналдо нравился (Антонов празднует голы, изображая «самолетик», как и Зубастик. – Авт.). Сейчас, не буду оригинальным, – Месси. Вилья тоже хорош.

– Что бы у них позаимствовал?

– Да все – и можно было бы играть в «Барселоне».


Олег ЛЮЛЬКА,segodnya.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.07.2011, 14:54
  (#1037)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Володимир ГОМЕНЮК: "Шансів заграти в "Дніпрі" у мене немає"



Гравець дніпропетровського "Дніпра" Володимир Гоменюк на правах оренди продовжить виступи у столичному "Арсеналі". Сьогодні форвард проведе із новою командою перше тренування. Дорогою на базу "канонірів" Гоменюк поспілкувався із журналістом "Футбол 24".

- Володимир, наскільки несподіваним для вас був перехід в оренду в "Арсенал"?

- Справді, це було трохи несподіваним. Взимку мав розмову із Містером (Хуанде Рамосом, наставником "Дніпра" - Авт.). Він сказав, щоби я відновлювався від травми, набирав форму. І пообіцяв надати шанс себе проявити. А уже на тренувальних зборах в Австрії Містер заявив, що у мене не має шансів на місце в основі. Мовляв, у нього є багато футболістів, а тому він не дасть мені шансу проявити себе. Уже тоді керівництво "Арсеналу" запропонувало мені перейти до них. Я ж хотів у "Дніпрі" залишитися , тому від цієї пропозиції спершу відмовився. Але тренери та керівництво "канонірів" активно й надалі мене запрошували до Києва. Мене тренер "Дніпра" навіть у заявку на перші два матчі не включав, тому вирішив перейти в "Арсенал".

- На який період розрахована оренда?

- До кінця цього року.

- Володимире, взимку футболістів в "Дніпрі" не поменшає. Що зміниться по завершенні першого кола чемпіонату? З Хуанде Рамосом мали про це мали розмову?

- Розмова була, але наразі нічого сказати не можу. Поки що шансів заграти в "Дніпрі" у мене не має. А що буде взимку не знаю, Містер ж так далеко не заглядає. Завершиться термін оренди, тоді і буду вирішувати своє майбутнє.

- Судячи зі всього, у вас образи на Хуанде Рамоса немає?

- Так, образи немає. Тренер підбирає під себе футболістів. Єдине, коли він тільки прийшов, то казав, щоби я відновлювався і він надасть мені шанс. Але цього не сталося. Я одужав, але проявити себе мені ніхто не дав. В дублі сидіти й просто отримувати гроші не хочу. Хочу мати постійну ігрову практику, відновити свої максимальні кондиції.

- Про завдання "Арсеналу" на сезон мали розмову із керівництвом клубу?

- Зараз тільки їду на базу, буду знайомитися із командою. Спілкувався із Головком. Він побажав успіхів та здоров'я, щоби мене більше не турбувало коліно.

- Як оціните свою теперішню форму?

- Із "Дніпром" працював впродовж усіх літніх зборів, не пропустив жодного тренування. Спершу відчував дискомфорт через стару травму, але потроху він зник. Зараз немає жодних проблем. У двох стартових іграх чемпіонату грав за дубль "Дніпра". Здається, все гаразд. Тепер для того, щоби набрати оптимальну форму, мені потрібна ігрова практика.



football24.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   20.07.2011, 15:20
  (#1038)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: "Красные бутсы никогда не надену"



Напомним, что Алексей стал открытием стартовых туров чемпионата, так как в двух матчах забил четыре гола.


- Алексей, когда и где вы сделали свои первые шаги в футболе?

- Сколько себя помню, был одержим футболом. По словам родителей, гонял мяч уже лет с двух-трех. А в детско-юношескую футбольную школу пошел в шесть лет. Это было в Павлограде (Днепропетровская обл.). А потом (примерно в 12-13 лет) я переехал в Днепропетровск - в спортинтернат.

- После двух последних игр вас, наверное, узнают на улице, просят автограф?

- Да, теперь, конечно, узнают на улице больше, чем раньше (немного смущается)… Но я, в принципе, спокойно к этому отношусь. Понимаю, что в каждой игре мне нужно доказывать свое право на место в основе, усиленно работать и прогрессировать.

- Кстати, а девушки тоже вас узнают? Улыбаются вам?

- Нет, насчет девушек я не говорю… (еще сильнее смущается.) Больше мужчины узнают: они же интересуются футболом. Поэтому, бывает, на улице могут махнуть приветственно рукой, сказать что-то. А девушки?.. Может, и узнают некоторые. Но я ведь женат, у меня ребенок…

- Стараетесь не замечать?

- Ну, наверное, они тоже знают, что я женат, и никто даже и не подходит.

- Алексей, вы ожидали, что в "Днепре" сразу дела пойдут настолько успешно?

- Я не думал об этом и сейчас не думаю. Просто стараюсь на поле выкладываться на 100 процентов, потому что "Днепр" - моя родная команда. И буду так делать и дальше… Знаете, это ведь футбол: сегодня так, а завтра все может сложиться совершенно по-другому. Поэтому всегда надо крепко работать, и тогда все будет нормально.

- И все-таки - признайтесь: может быть, у вас есть какой-то особый ритуал "на удачу", талисман, молитва или еще что-то?

- Вероятно, у каждого футболиста есть подобные секреты. Но у меня такого - чтоб я что-то одно постоянно делал - нет. Поэтому даже нечего вам сказать. Успех ведь приходит только через работу - не через мистику. Представьте: у игрока, к примеру, шнурки другого цвета, чем у других. Он в этих бутсах забивает гол - и уже внушает себе, что это все "благодаря" шнуркам. И никогда их не будет менять… Но это же смешно! Ни бутсы, ни форма, ни какая-то другая атрибутика в футбол не играют, не думают за тебя и не бегают. Поэтому на это не стоит обращать внимание. Главное - верить в себя и свои силы.

- А на вас вот в последнем матче были яркие оранжевые бутсы. Это было случайно или с умыслом?

- (Улыбается.) А скоро на мне могут появиться бутсы лимонного цвета… Просто как только обновляется модель, футболисты стараются играть в обновленных. Вот так и получается… Не в бутсах дело. Просто цвет я выбираю по своему вкусу. Например, если красный мне никогда не нравился, то красные бутсы я никогда и не надену.


КП в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   21.07.2011, 16:17
  (#1039)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: «Лучше «Днепра» ничего нет!»


После ухода Селезнева в днепропетровском клубе остро встал вопрос о забивном нападающем. В распоряжении Хуанде Рамоса оставалось только два форварда — Александр Гладкий, некогда лучший бомбардир чемпионата Украины и бразилец Матеус, неплохо проявивший себя в прошлом году в португальской «Браге». Вот только эти парни в минувшем сезоне находились в тени Селезнева. Матеусу простительно. Он присоединился к «Днепру» зимой, да еще и травму получил некстати, из-за чего успел сыграть только три матча. Не забивал. Но фишка в том, что Матеус никогда результативностью не отличался. Собственно, до минувшего года он даже игроком основного состава «Браги» не был. А потом вдруг ни с того ни с сего выстрелил. Вывел «Брагу» в Лигу чемпионов,забив и «Селтику», и «Севилье». Затем уже в групповом этапе напугал лондонский «Арсенал», положив две банки «канонирам» и принеся «Браге» домашнюю победу 2:0. А потом был неожиданный трансфер в «Днепр». На сегодня в активе Матеуса (за «Днепр») пять сыгранных матчей и один гол с точки. То ли еще будет! Однако надеяться на то, что Матеус станет забивать чаще, как бы того ни хотелось, не стоит. Прежде он больше пяти мячей за сезон в чемпионате не забивал.

Понимал прекрасно это и наставник «Днепра» Хуанде Рамос. И начал поиски форварда. Кого только ни сватали в Днепропетровск! И испанского нападающего Сориано, забившего 32 гола в Сегунде в составе «Барсы B», и форварда «Бари» Пауло Витора Баррето, и лидера «Маритиму» Бабу.

Но никто из них в итоге в «Днепр» не переехал. Тогда Рамос решил обратить взор на внутренний (украинский, а не испанский) рынок. В Украине проще купить форвардов! К тому же дешево и сердито. А лучше сразу двоих. Глядишь, кто-то да выстрелит. «Кто не рискует, тот не умеет жить красиво», — явно подумал испанский специалист и приобрел двоих нападающих, мягко говоря, с не особо звездной репутацией — блуждающего по клубам (не ночным) Алексея Антонова, и вечно перспективного Романа Зозулю. Впрочем, с Антоновым клуб мало чем рисковал хотя бы потому, что он был свободным агентом и не требовал суровых расходов. В том числе и отсюда эти слухи — мол, сразу в аренду и т. д. Потому что если кто-то не обошелся тебе миллионов в десять, так вроде как и ценишь его меньше. Ну, так принято считать.

И надо же — Рамос и «Днепр» попали в «яблочко». С Алексеем Антоновым. Динамовец пока еще не дебютировал в «Днепре», так что, может, чем черт не шутит, еще и с ним испанец угадает! (В принципе, и Денис Олейник может в нападении сыграть, хотя явно комфортнее чувствует себя на фланге. Насчет оптимальной позиции для Зозули еще поговорим, но его явно брали именно как форварда — на краях при Олейнике и Коноплянке ему явно делать нечего… Такая вот украинская атака «Днепра»! — ред.)

Рано, конечно, еще руки потирать. Но всё же дебют Антонова выдался на славу! Два мяча «Арсенал», два «Кривбассу». Да, Антонов забивал далеко не самым сильным командам, но кого это волнует. Пойдите и хоть им положите. У нас половина нападающих за весь чемпионат столько забивает! Далеко ходить за примерами не надо. Вон Гладкий в том сезоне только два мяча забил. Зозуля суммарно за 35 игр забил меньше.

А Антонов забивать действительно умеет! В прошлом сезоне за утопающий «Ильичевец» десяток мячей провел. В «Металлисте» Антонов тоже голами отмечался. Да, нечасто, но и играл он там немного, в основном, находясь на подхвате у Маркевича — почти как Зозуля в «Динамо», только, пожалуй, еще дальше от основы. В «Заре» Алексей забивал меньше, но тому есть логическое объяснение — в луганской команде Антонова использовали не наконечником, а центрхавом.

Сейчас Антонов находится в самом что ни на есть футбольном возрасте. Вернувшись к родным пенатам, Алексей со скоростью экспресса начал штамповать голы. Главное для него теперь не сбавлять обороты. Впереди– «Волынь» и «Ильичевец». Нет, само собой разумеется, что по два мяча в каждой игре от него требовать никто не станет, но реноме бомбардира, если Антонов собирается им стать, подтверждать надо. Партнеры у него в «Днепре» под стать, передачи могут выкладывать как на блюдечке. Дело Антонова — «нехитрое», нужно только ими распоряжаться как следует. Мы в ожидании! Евро-2012 не за горами, а нападающих у нас раз, два и пшик! Олег Блохин уже держит руку на пульсе.

Так что давай, Леха, продолжай в том же духе. Тем более еврокубки на носу!


Согласен забивать хоть ухом

— Алексей, четыре мяча в двух матчах стали для вас неожиданностью?
— Я не придаю этому значения. Не вижу смысла в эйфории. Я уже забыл о забитых голах и думаю о следующих играх.

— Сколько вы дублей до этого в карьере оформили?
— Три или четыре. Это в чемпионатах Украины. А были еще дубли (и хет-трик в ворота сборной Китая.– В.П.) в играх за юношеские и молодежные сборные.

— Четыре гола — это почти четвертая часть необходимого количества мячей для звания лучшего бомбардира в чемпионате Украины. Появились мысли — мол, может, удастся звание лучшего голеадора отхватить в этом сезоне?
— Так далеко в будущее я не заглядываю. Главное, чтобы «Днепр» побеждал. Толку от моих мячей, к примеру, если команда не выигрывает?

— Планку на сезон ставите? Вот, мол, десять голов забить — было бы неплохо!
— И этим тоже не страдаю. Чем больше забью, тем лучше.

— Свои мячи считаете?
— Нет.

— Пенальти не бьете?
— Нет. У нас есть пенальтисты в «Днепре». Человек пять как минимум. А пробивать будут те, кто лучше будет чувствовать себя по ходу игры.

— Сколько, по-вашему, должен забивать хороший нападающий в украинском чемпионате?
— Думаю, больше пятнадцати. Это точно хороший показатель.

— Кто вам из форвардов в нашем футболе импонирует?
— Среди украинцев — Андрей Воронин. Мне нравится его манера игры, настырность, упорство. Я давно за ним слежу. В нашем чемпионате лучшие — Милевский, Селезнев и мировая звезда Шевченко.

— А в мире?
— Не стану оригинальничать и назову Месси. Если брать среди чистых нападающих, то Давид Вилья.

— Как вам играется в паре с Матеусом?
— Хорошо! Я бы сказал, легко и комфортно.

— С украинцами, думаете, легче находить общий язык на поле — с Гладким либо Зозулей?
— Да мне и с Матеусом неплохо. Не вижу разницы, с кем играть. «Днепр» играет через пас, поэтому со всеми удобно.

— А есть разница, каким образом забивать голы?
— Нет. Гол есть гол. Хоть ухом! Главное, чтобы мяч затрепетал в сетке.

Юссуфа и Папу Гуйе можно только перехитрить

— Игра головой — сильная ваша сторона?
— Нет. То, что я забил и «Арсеналу», и «Кривбассу» головой это скорее случайность, чем закономерность.

— В чем ваш конек как нападающего?
— Возможно, игра в штрафной площадке. Вообще-то тяжело судить о себе и комментировать свою игру. Лучше уж оставить это занятие вам! Специалисты больше могут рассказать.

— Экс-форвард «Днепра» Евгений Селезнев считает, что если нападающий не голоден к голам, он вовсе не нападающий. Вы поддерживаете его точку зрения?
— Прямая обязанность нападающего — забивать. Главное, чтобы форвард жадностью не страдал и не злоупотреблял индивидуальными действиями. Голы — заслуга не только нападающего, а всей команды.

— Когда вы не забиваете верный мяч, какие мысли проносятся?
— За голову не хватаюсь и руки не опускаю. Всё может быть. Футбол непредсказуемый. Игра продолжается, и уже в следующем эпизоде ты можешь забить.

— Не попасть в пустые ворота — обязательно стыдно? Или можно на кочку промах списать, на освещение, ослепившее на миг?..
— Можно на всё что угодно, но… Зрители и болельщики видят итог эпизода, а мелкие помехи не заметны. Оправдания для них быть не может.

— В чемпионате Украины есть для вас неудобные защитники?
— Много хороших. Кого-то одного выделить не могу.

— Имеет для вас значение, кто вам противостоит — скажем, высоченный Хачериди или «компактный» Кучер?
— Кто повыше, с теми проще играть внизу. Мне легче играть против тех, кто меня персонально опекать не будет (улыбается).

— А с африканцами вроде Айилы Юссуфа или Папы Гуйе сложно бороться?
— Да. Они цепкие, мощные.

— За счет чего их можно перехитрить?
— За счет хитрости (смеется).

О сборной не мечтаю

— Вам впервые приходится работать под началом иностранного тренера. Непривычно?
— Не впервые. Я в «Кубани» работал под началом Йозефа Хованеца. Это хороший тренер, руководил сборной Чехии на Евро-2000 (нынешний тренер «Спарты» и по совместительству президент клуба. Хованец также был известным защитником. В составе сборной Чехословакии принимал участие в ЧМ-1990. — В.П.). А вот с тренером мирового уровня, который тренировал именитые клубы «Реал», «Тоттенхэм», «Севилья», приходится работать впервые.

— Какими словами опишете Рамоса?
— Уверенный, спокойный и амбициозный. Он знает, к чему стремится. Знает, как выжать максимум из футболиста, знает, как добиться положительного результата.

— Голос повысить на подопечного он может?
— Ни разу не замечал. Хуанде Рамос никогда не переходит на личности. Всегда говорит, что команда единое целое, одна семья. Если ругать, то всех, если хвалить — тоже всех.

— Как он к вам обращается?
— Антонов! Ему так, наверное, удобно (улыбается).

— Хоть раз тет-а-тет приходилось общаться?
— Однажды, перед началом сезона после игры за дублирующий состав. Хуанде Рамос объяснял тонкости игры нападающего. Говорил, чтобы я не маялся бесцельной беготней на фланги, а играл больше на острие, «под» последним защитником.

— После голов он вас поздравлял?
— Нет. Он благодарит всю команду пожатием руки, на личности не переходит. Это не в его репертуаре.

— В «Металлисте» вы играли под номером 69 и сейчас в «Днепре» выбрали сей номер. Чем вам это число нравится?
— Я и в «Ильичевце» играл под этим номером, если вы заметили. Чем нравится (смеется)? Это секрет. И останется всегда секретом.

— Хех, мы-то подумали…
— Думайте что хотите (улыбается). Всем интересно, но тайну я вам не открою.

"Металлист» — перевернутая страница

— В чем вы видите различие фанов «Днепра» и «Металла»?
— Сложно сказать. «Днепр» играл две игры на выезде. Могу сказать лишь, что приятно было ощущать поддержку и в Киеве, и в Кривом Роге. В целом, вы понимаете, какие отношения между клубами. Что мне остается добавить? «Днепр» — моя родная команда, и для меня она всегда будет лучшей!

— С кем-то из игроков «Металлиста» у вас остались дружеские отношения?
— Да. Общаюсь с Эдмаром, в хороших отношениях с Денисом Олейником. Видите, как получилось — мы воссоединились в «Днепре».

— Удивил трансфер Олейника из «Металлиста» в «Днепр»?
— Удивило другое – как «Металлист» отпустил своего лидера?!

— С Денисом вы довольно мало поиграли в «Металлисте», но всё же — как с взаимопониманием на поле?
— Мы достаточно поиграли бок о бок в молодежной сборной. Так что никаких проблем. Понимаем друг друга хорошо.

— Сравните «Металлист» и «Днепр»… В чем схожесть, в чем отличие?
— «Металлист» — уже перевернутая страница книги. В «Днепре» я начинал карьеру, Днепропетровск для меня родной дом. Я люблю эту команду, люблю этот город. Лучше «Днепра» для меня ничего нет и не будет никогда!

— Сегодня потенциал у «Днепра» выше, чем у «Металлиста»?
— Закончится сезон, вот тогда и посмотрим.

— Чем «Днепр» порадует болельщиков в этом сезоне?
— Хорошей игрой и сумасшедшей отдачей.

— О сборной вы мечтаете? Шансы сыграть на Евро-2012 у вас, сами понимаете, мизерны.
— На диване с мечтами о сборной я не сижу. Понимаю, что шансы могут появиться, если буду стабильно играть и забивать голы. Не зацикливаюсь, в общем.

— Вы играли в составе юношеской и молодежной сборной Украины. В финальных стадиях ЧМ или ЧЕ доводилось участвовать?
— К сожалению, при мне сборные Украины не пробивались в финальную стадию. В 2007 году молодежка уступила в группе Турции и Чехии.

От страха избавился быстро

— Алексей, в вашей карьере был всего лишь один еврокубковый матч, зато какой! В «Ливерпуле», на «Гудисон Парк».
— Да уж! Атмосфера на стадионе в Англии, конечно, незабываемая. Ощущение такое, словно каждый английский болельщик разбирается в футболе. Трибуны живут игрой. Это заводит. Когда трибуны далеко, да еще и с беговыми дорожками — это не то! Касаемо самой игры, приятно, что «Металлисту» удалось не проиграть «Эвертону». Тем более что заканчивали мы матч вдевятером, да еще и отыгрались по ходу поединка.

— Помните, о чем вам говорил Маркевич, когда выпускал на замену вместо Оньекачи Нвохи?
— Честно — нет!

— По какой причине Богданыч спустя 18 минут поменял вас на Махдуфи?
— Ганцарчика удалили. Надо было делать перестановки в игре, а защитника играть я априори не мог. Вот Маркевич и снял меня с игры.

— В ответной встрече вас даже не было на скамейке. По какой причине?
— Я не помню.

— В «Металлисте» вы неплохо начали, но потом как-то сникли. Рискну предположить, что вы банально не выдержали конкуренции — в команду пришел Джексон Коэльо и нешуточно разыгрался Марко Девич?
— Позволю не согласиться с вами. Не считаю, что не выдержал конкуренции. Я достаточно играл. Просто есть причины, о которых мне не хочется говорить. Не люблю ворошить прошлое и не хочу говорить что-то плохое о «Металлисте». По поводу конкуренции… Я всегда говорил, что чем выше конкуренция, тем лучше. Ты развиваешься, прогрессируешь. Только если это здоровая, адекватная конкуренция.

— А что вы вкладываете в понятие неадекватной конкуренции?
— Я думаю, вы прекрасно понимаете о чем идет речь. «Металлист» — прошедший этап моей карьеры, и я не хочу к этому возвращаться.

— В аренду в «Зарю» уходили по собственному желанию?
— Да. Я хотел играть. Не понимаю, как можно сидеть и чего-то ждать. Так можно потерять драгоценное время. Если ты понимаешь, что на тебя уже не делают ставку, надо предпринимать какие-то шаги. Роль запасного меня не устраивала.

— В луганской команде вы играли на позиции центрального полузащитника. как вам эта роль?
— Просил тренер. Играл я и на месте крайнего полузащитника, и даже опорного. Признаюсь, не получал особого удовольствия, да и получалось так себе. Все свои годы я играл нападающего. Но если команде надо и тренер просит, естественно, перечить не стану. Сыграю где угодно.

— Играя в «Заре» вы, кажется, получили самую страшную травму в карьере. Мениск полетел?
— Нет. Порвал крестообразные связки. Полгода находился вне игры.

— Сейчас связки не беспокоят?
— Тьфу-тьфу!

— Аккуратнее не стали играть после той травмы?
— Дело в том, что было непросто психологически настроить себя. Естественно, поначалу мысли такие не выходили из головы, засели в подсознании. Думаешь — хоть бы вновь не травмироваться… Но это быстро прошло. Через игру-другую я играл уже не щадя себя.

Красные карточки не получаю

— Выносливости вам хватает на все 90 минут?
— В зависимости от ситуации. Сейчас в жаркую погоду, конечно, тяжело. Не только мне – всем! Вот смотрел первые игры чемпионата и заметил, что под конец матча темп значительно падает. Жара
изматывает. Приходится играть на морально-волевых, заставлять себя. Когда втянемся в сезон, думаю, легче станет.

— Если почувствуете во время игры, что подустали — замену просить станете?
— Если подустал — нет! Можно и на десятой минуте подустать. Дело житейское. Игра же может начаться в сумасшедшем ритме… Буду выкладываться, пока есть силы. А вот если устану сильно, когда будут силы на исходе, подводить команду не буду. В таком случае попрошу замену.

— Пофилонить можете? Например, полежать на газоне, когда вас сбили. Отдохнуть, так сказать?
— Нет, я не такой. Даже в мыслях такое позволить не могу!

— А закричать от боли при ударе по ногах так, чтоб желтую у судьи выклянчить для нарушителя?
— Кричишь от боли не для того, чтобы нарушителю желтую выписали, а потому что больно. Приукрасить падение или добавить децибелов тоже не по моей части. Если мне не больно, «на публику» не стану кричать.

— Как считаете, есть ли смысл в спорах с арбитрами?
— Нет. Арбитры решения не меняют. Зачем глотку рвать? Чтоб желтую получить?

— Есть у вас ненавистный арбитр?
— Нет. Никогда не смотрю на бригаду арбитров, которые будут обслуживать предстоящий матч.

— Вы дисциплинированный игрок. Красный свет хоть раз перед вами зажигали?
— Никогда не выгоняли!

— Прошлый сезон вы провели в «Ильичевце». Остались довольны им?
— В принципе — да. «Ильичевец» выполнил основную задачу, остался в Премьер-лиге. Было бы несправедливо, если б «Ильичевец» вылетел. Своей игрой я доволен. В команде, борющейся за выживание, забить 10 мячей в 23 играх — показатель удовлетворительный.

— Самая запоминающая игра — против «динамо» в последнем туре?
— Наверное, так и есть! Вырвать необходимую для спасения победу 3:2, уступая 0:2 — что может быть приятнее!

Поражение 0:9 от «Динамо» — сон наяву

— Многим показалась, что игра смахивала на договорную. Вам не показалось?
— Нет. Было очень тяжело играть. Не вижу ничего странного в том, что одна команда ведет в счете, а потом уступает. «Днепр» вот в Киеве «Арсеналу» проигрывал 0:2, но свел матч вничью 3:3. Никто ж не называет это странным и не говорит, что игра была договорная? Мы просто больше хотели победить, а «Динамо» мыслями было в отпуске. Нам было нужно, и мы, сцепив зубы, бились до конца и вырвали победу.

— Когда Андрей Шевченко забил второй мяч, вы уже мысленно представили «Ильичевец» в первой лиге?
— Нет, не представлял. Хотя прекрасно понимал, что больше шансов победить, когда счет 0:1, нежели когда 0:2. Пришлось сильно напрячься, дабы забить три мяча.

— После поражения в первом круге 0:9 от «Динамо» долго приходили в себя?
— Знаете, это пронеслось как страшный сон. После игры я не понял, что произошло. Сон наяву… Но оказалось, что это был не кошмарный сон, а жуткая реальность. Вот такие ощущения.

— Как можете объяснить мариупольский феномен — «Ильичевец» мог легко выносить «Ворсклу» 6:2, «Таврию» 5:1, «Металлург» З 4:0, «Металлург» Д 3:0, но за тур до конца находился на грани пропасти?
— Во втором круге мы проиграли конкурентам. Сложись одна игра либо две удачнее, мы бы спокойно дышали на финише.

Точный вес

— На заре карьеры вы успели поиграть в краснодарской «Кубани». Как вас туда занесло?
— Поступило предложение от краснодарского клуба. «Кубань» тренировал Софербий Ешугов. Хованец пришел позже, через полгода. Я подписал контракт на три года. Но в российской элите поиграть не удалось. Играл в дубле «Кубани» и немного в основном составе, но в первой лиге.

— Не показав себя в «Кубани», вы оказались в «Металлисте». Кого или что благодарить?
— Меня взяли на просмотр. Спустя 10 дней сказали, что я подошел, и подмахнули со мной контракт.

— Алексей, внесите ясность в ваши антропометрические данные. Одни источники утверждают, что у вас рост 175 см, другие — 180. Та же история с весом — от 70 кг и до 76…
— Рост 178–179, а игровой вес колеблется от 75 до 76 кг.

Доверчивость мешает

— Как-то у вас украли паспорт вместе с другими ценными вещами. В какой стране дело было?
— В Австрии. Мы с женой находились в отпуске, и, кажется, в последний день меня обокрали. Я даже не понял, каким чудом у меня увели сумочку. В ней находились наши паспорта, деньги, телефон, права, документы. Мы гуляли в городе, по-видимому, кража случилась в одном из магазинов. Пришлось обращаться в посольство. Из Украины нам прислали документы (ксерокопии паспортов, справки с мест работы и т. д.), подтверждающие, что мы не какие-то бродяги. В Австрии нам выдали временные паспорта и вернули на родину. Задержались на один день.

— Футболистам свойственно терять мобильные телефоны. Вас эта напасть настигала?
— По-моему, однажды. Давненько… В последнее время, к счастью, сия участь обходит меня стороной.

— Бывший ваш партнер по «Заре» и самый возрастной вратарь Украины Игорь Шуховцев в свободное время любит петь караоке. Как вы предпочитаете отдыхать?
— Шуховцев и в боулинге мастак! А я отдыхаю по-разному. Могу в кино сходить, в тот же боулинг. Но чтобы какое-то одно хобби выделить — нет.

— Какая черта в вашем характере иногда мешает?
— Доверчивость. Сегодня в нашем мире многим людям нельзя доверять. Я слишком открытый человек, из-за чего порой обжигаюсь.

— Что вас раз и навсегда отвернет от человека?
— Неискренность, двуличность. Привернет доброта.

— Ваша любимая модель автомобиля?
— Мне нравится Porsche, но пока еще не заработал на него. Сейчас езжу на Infiniti.

— Когда приобрели первый авто?
— В 20 лет. Купил жене Toyota.

— Вы безбашенный водитель?
— Уже нет. Когда ребенок родился, перестал гонять, спешить куда-то. Стал спокойным водителем. Тише едешь — дальше будешь.

— До какой максимальной скорости разгонялись?
— До 180 км/час.

— «Формулу-1» смотрите?
— Редко. Не хватает терпения смотреть 56 кругов.

— Если всё же смотрите, за кого из пилотов болеете?
— За Алонсо, Массу.

— Считаете, Себастьян Феттель — наследник Михаэля Шумахера?
— У немцев сильная школа в автоспорте. Мировые бренды — БМВ, Мерседес, Порше — из Германии. Это ведущая страна в автопроизводстве. Феттель, конечно, может превзойти Шумахера, но ему нужно сильно постараться. Уж больно много титулов Шумахер выиграл.

«Чем больше и усерднее работаешь…»

— Алексей, как давно вы женаты?
— Три с половиной года.

— Кто та единственная, кому принадлежит ваше сердце?
— Зовут Нила. Полное имя Неонила. Мало кто знает, но это старое древнерусское имя. У моей супруги бабушку так звали. Познакомились в Днепропетровске, когда я играл еще в дубле «Днепра». До брака встречались четыре года. Она моя одногодка, на три месяца младше.

— У вас один ребенок в семье?
— Да. Олег, ему два с половиной годика.

— Роман Зозуля говорил: «После рождения дочки чувствую, что всех порву на поле». Какие у вас были чувства?
— Эти чувства тяжело описать словами! Появилась огромная ответственность, стал понимать, что теперь живу для кого-то. В футбольном плане я стал больше работать — чтобы ребенок в будущем ни в чем не нуждался.

— Как считаете, каждый сам кузнец своего счастья или в жизни всё уже свыше кем-то предопределено?
— Может быть, и предопределено, но моя формула жизни такова: «Чем больше и усерднее работаешь, тем больше шансов, что твой труд будет вознагражден».

— Чего бы вы хотели добиться в жизни?
— Воспитать правильно детей, чтобы они выросли хорошими людьми. В футболе, конечно, хочется многого добиться. Буду стараться помочь «Днепру» выйти на новый уровень.


Валерий Пригорницкий, «Футбол»


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   29.07.2011, 10:13
  (#1040)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "Проигрывает даже "Барселона"


В разговоре с корреспондентом «СЭ» полузащитник «Днепра» проанализировал ситуацию в клубе.


- Что произошло с командой в матче с «Волынью»? - первый вопрос полузащитнику.

- Это футбол, оступиться может каждый, даже «Барселона» в свое время проигрывала «Альмерии». (Улыбается). Уверен, что ничего страшного не произошло - мы пересмотрим свое отношение, и дальше все будет нормально.

- Чего не хватило для достижения нужного результата?

- Мы попросту не смогли сыграть в свой футбол, и более того, были вынуждены подстроиться под стиль игры соперника. Мяч фактически все время находился вверху, а в этом-то компоненте наша не высокая команда и проиграла. Считаю, что «Волынь» была сильнее, прежде всего, за счет роста и мощи, ведь оба мяча были забиты после проигранной индивидуальной борьбы.

- Тренер «Волыни» недавно сказал, что его подопечные играют хуже инвалидов. Недооценка соперника могла повлиять на итоговый результат?

- Ни в коем случае - честно говоря, я даже не слышал об этой характеристике Кварцяного. У «Волыни» свой неповторимый стиль, коллектив строго его придерживается. Наше поражение считаю закономерным - соперник создал больше голевых моментов.

- Пытался ли Рамос внести какие-то коррективы в игру команды в перерыве?

- Тренер просил нас опустить мяч и больше играть внизу, но как мы не пытались, ничего не получилось. Задача была контролировать мяч за счет коротких передач и быстро открываться, но можно сказать, что установку наставника мы не выполнили.

- Досталось «на орехи» по окончании матча?

- Сразу после финального свистка все были просто в шоке - в раздевалке на несколько минут воцарилась гнетущая тишина. Каждый понимал, что даже ничья в этом матче была для нас неудовлетворительным результатом, не говоря уже о поражении. Что же касается реакции тренера, то Рамос в этом плане демократ - попросил нас успокоиться и как можно быстрее забыть эту встречу.

- Как думаете, почему при наличии именитого тренера и квалифицированных игроков «Днепр» показывает не самую выразительную игру?

- Давайте немного подождем с выводами - цыплят ведь по осени считают. Вы же сами видели, что этой весной никто не мог упрекнуть нас в плохой игре. Сейчас пришло много новых исполнителей, каждый стремится вписаться в наш рисунок. Естественно, что адаптация новичков займет какое-то время. Лично я не сомневаюсь, что уже совсем скоро мы начнем показывать тот футбол, которого от нас ждут.

- Влияет ли на сыгранность тот факт, что Рамос на каждую игру ставит разный состав?

- В каждом поединке появляется много новых игроков, думаю, тренер просто еще не определился с костяком. По ходу матчей он пробует разные модели игры, смотрит схемы, что-то меняет - это нормальный процесс.

- Нет ли проблем с микроклиматом в команде в связи с приходом большого количества иностранных игроков?

- Скажу вам честно, в этом плане у «Днепра» все в порядке, у нас дружный коллектив. Мы вообще уникальная команда - независимо от гражданства футболиста у всех хорошие отношения, ребята помогают друг другу. В целом, всех новичков этого межсезонья мы приняли очень тепло.

- Как оцените дебют в «Днепре» Дерека Боатенга, перешедшего в наш чемпионат из испанской примеры?

- Не хотелось бы давать оценку новичку - лучше спросить у тренера вписался он в игру команды или нет.

- Что можете сказать о Николе Калиниче, который может усилить линию атаки «Днепра»?

- Знаю его только по матчу сборной Украины с командой Хорватии. Если не ошибаюсь, тогда он вышел на замену. К сожалению, больше ничего не могу сказать об этом футболисте.

- Как относитесь к массовой миграции игроков, принадлежащих «Днепру», по командам-побратимам - «Арсеналу» и «Кривбассу»?

- Это футбол и с этим ничего нельзя поделать. У каждого тренера свое видение - именно он выбирает, кто ему подходит, а кто нет. Конечно, с многими ребятами было очень тяжело расставаться, все-таки мы проводили вместе достаточно много времени.

- С кем из покинувших «Днепр» «канониров» или кроворожан поддерживаете теплые отношения?

- В «Арсенале» дружу с Женей Боровиком и Сашей Максимовым. В «Кривбассе» - с Виталиком Лисицким.

- После осечки в матче с «Волынью» следующего соперника ,«Ильичевец», небось разорвете в клочья?

- Вот отсюда и берутся шапкозакидательские настроения. (Смеется). Мариупольцев ни в коем случае нельзя недооценивать. В составе этой команды играют талантливые молодые ребята, возможно, даже лучшие в стране. Кроме того коллектив тренирует опытный и амбициозный наставник. В любом случае нас ждет непростой матч, надо настраиваться очень серьезно. «Ильичевец» также проиграл свою последнюю встречу и у команды будет отличная мотивация.

- Кого можете выделить в составе будущего соперника?

- У «Ильичевца» много хороших исполнителей, так что опасности можно ожидать от кого угодно.

- Можете пообещать своим болельщикам, что, наконец-то порадуете их победой на своем поле?

- Не люблю делать громких заявлений - могу только сказать, что мы сделаем все возможное для достижения нужного результата.


Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA