Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Стоимость "ДНЕПР Арены"
Скрывают налоги; 11 32.35%
Экономят за счет простого архивного проекта; 7 20.59%
Учитывают разницу стоимости материалов и оплату труда, не стремятся отмыть деньги. 16 47.06%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   02.03.2006, 20:12
  (#43)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

угу. там по 11 каналу я видел презинтацию для Куличенко, так немного иные силуэты мелькали. Более симпатичные. Но что-то я их найти не могу
   
Ответить с цитированием
Старый   04.03.2006, 02:06
  (#44)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Предлагаю, кому интересно и кто не видел, отчет от 22.05.2004 г.

В Белом зале днепропетровского горисполкома состоялась презентация проекта строительства стадиона "Металлург", который в последствии будет переименован в "Днепр". Вашему вниманию предлагается полная стенограмма этого мероприятия.
Состав участников встречи

Партнеры проекта из Германии
1. Пешерс Г. - Глава департамента спортивных строений фирмы "HOCHTIEF"
2. Боекман А. - Менеджер департамента спортивных строений фирмы "HOCHTIEF"
3. Вурбс П. - Руководитель проекта фирмы "HOCHTIEF"
4. Грищев С. - Директор фирмы "Ист-Вест"К°, консультант.

1. Куличенко Иван Иванович - Днепропетровский городской Голова
2. Яцуба Владимир Григорьевич - Председатель днепропетровской облгосадминистрации
3. Коломойский Игорь Валериевич - Член наблюдательного совета КБ "Приватбанк"
4. Суркис Григорий Михайлович - Президент Федерации футбола Украины, член исполнительного комитета УЕФА, народный депутат Украины
5. Заяц Евгений Иванович - Заместитель Днепропетровского городского головы
6. Богданов Игорь Валентинович - Начальник главного архитектурно-планировочного управления Днепропетровского городского совета
7. Соколов Игорь Анатольевич - Начальник управления градостроения и архитектуры Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации - главный архитектор области
8. Чубаров Эдуард Петрович - Заместитель головы Днепропетровской областной организации Национального совета архитекторов Украины
9. Товстик Вячеслав Павлович - Директор Днепропетровского государственного проектного института "Днепргражданпроект"
10. Шковира Юрий Юрьевич - Председатель Днепропетровской областной организации Национального союза архитекторов Украины
11. Дольник Александр Теодорович - Директор фирмы "Дольник и К", генеральный проектировщик
12. Устименко Юрий Николаевич - Главный архитектор проекта, фирма "Дольник и К"
13. Гулямов Богдан Святославович - Вице-президент ФК "Днепр-96"
14. Стеценко Андрей Викторович - Исполнительный директор ФК "Днепр-96"
15. Арутюнов Гарегин Рафаэлович - Депутат Днепропетровского городского совета, председатель рабочей группы проекта
16. Стороженко Сергей Михайлович - первый вице-президент ФФУ
17. Бандурко Александр Иванович - первый вице-президент ФФУ, исполнительный директор
18. Воскресенский Борис Михайлович - председатель комитета ФФУ по вопросам стадионов
и другие...

Досье:

Фирма HOCHTIEF одна из самых крупных строительных концернов мира, основана в 1873 году.
Годовой оборот в этом году составляет около 14 млрд. евро. Руководитель управления концерном господин Кейтель. С 1991 года HOCHTIEF работает в Украине. Представительство в Киеве с 1991 до 2000 годов.

Важные строительные объекты в Украине:
1. Военный городок в Старо-Константинове,
2. Военный городок в Новограде,
3. Немецкое консульство в г. Киеве.

Перечень крупных проектов:
1. Аэропорт Жеддау в Саудовской Аравии,
2. Аэропорт в Афинах в Греции,
3. Мостовые соединения между Данией и Швецией около 20 км (Гроссен Белт),
4. Сбербанк в Москве,
5. Самое высотное офисное сооружение в Европе - Коммерцбанк.

Актуальные крупные спортивные сооружения:
1. Футбольный стадион Мюнхенгладбах,
2. Стадион американского футбола в Чикаго

Иван КУЛИЧЕНКО: - Добрый день! Прежде чем начать презентацию проекта реконструкции стадиона, я хочу представить вам главу облгосадминистрации днепропетровской области Владимира Григорьевича Яцубу и президента федерации футбола Украины, Народного депутата Украины, члена Исполкома УЕФА Суркиса Григория Михайловича.

Презентацию производит, компания, которая приглашена учредителем футбольного клуба.

Г. ПЕШЕРС: - Мы рады участвовать в строительстве стадиона и благодарим за оказанную возможность участвовать в столь масштабном проекте. Наша компания входит в число ведущих строительных концернов мира и во всем мире мы уже реализовали около 100 проектов по строительству стадионов. Актуальными проектами являются стадионы "Боруссии" (Дортмунд) и "Боруссии" (Мюнхенгладбах). Имея обширный опыт в этой области, мы гарантируем соответствие нового стадиона всем международным стандартам. Мы уверены, что в результате реализации данного проекта возникнет стадион, который будет украшением для этого города. Я бы хотел попросить господина Дольника представить данный проект.

Александр ДОЛЬНИК: - Перед началом доклада я бы хотел отметить помощь, оказанную руководством города, в частности, городскому голове И.И. Куличенко, губернатору В.Г. Яцубе, члену наблюдательного совета "Приватбанка" И.В. Коломойскому.

Вначале, я бы хотел коротко обрисовать ситуацию, которая сложилась вокруг стадиона. На сегодняшний день, четко сформулированы границы участка, который относится к первому этапу реконструкции. В центре вы видите стадион, который будет построен на месте ныне существующего стадиона "Металлург", который будет полностью реконструирован и вместо него будет построено новое современное здание - стадион, отвечающий всем современным требованиям.

На сегодняшний момент, нам с помощью городских властей удалось расширить границы участка, транспортную и пешеходную схему, которая позволит функционировать этому стадиону в момент максимального скопления людей. Осталась небольшая проблема, для решения которой мы надеемся на поддержку наших властей. Дело в том, что для нормального функционирования стадиона необходим паркинг. В настоящее время на территории, над которой мы сейчас работаем, паркинг возможен и мы уже совершили целый ряд шагов, которые обнадеживают наше направление. В частности с территории стадиона убрана трансформаторная подстанция районного масштаба, перенесенная на другую территорию. Теперь, в случае продолжения работы, нам необходимо получить паркинг на 1500 машин. В сегодняшних условиях это чрезвычайно важная задача, которую, я надеюсь, нам всем удастся решить.




Владимир ЯЦУБА: - Я прошу прощения, Вы не сказали, что этот стадион находится в центре города, а не так, как "Метеор". Поэтому всю инфраструктуру надо развязывать, решая городские проблемы.

Александр ДОЛЬНИК: - Я полностью согласен. Да, место для расположения стадиона уникально не только для Днепропетровска, но и для Украины. Это место, любимое горожанами и посещаемое уже десятки лет. В случае завершения этого проекта, это будет центр общения не только любителей футбола, но и всех остальных.


Перед вами внешний вид будущего стадиона. Главная отличительная его черта заключается в том, что трибуны имеют покрытие, которое позволит резко улучшить комфортные условия для зрителей. Имеется целая серия в подтрибунном пространстве - это киоски, туалеты, медпункт, т.е. все то, что позволит до и после начала матча удовлетворить пожелания всех посетителей.


Здесь мы наблюдаем ситуацию, когда подходы начинаются практически с того же места, где и находятся сегодня. Мы их несколько расширяем, создаем некую торжественность двумя пандусами, ведущими на более высокие отметки рельефа.

Здесь, кроме собственно стадиона, имеет место функциональный блок, куда входят места для команд. Кроме раздевалок там будет находиться мощнейший реабилитационный центр с бассейном, места для прессы, для брифингов, места для почетный гостей. Кроме всего прочего, в этой зоне будут комментаторские кабины, будет место для милиции, пожарных, словом, все то, что необходимо для содержания такого огромного стадиона.


На этой схеме мы видим зоны расположения парковок, в частности напротив функционального блока для команды почетных гостей находится особая парковка, куда при необходимости может заехать президент и другие почетные гости.

Сегодня главная задача заключается в том, чтобы допустить пробивку и очистку продолжения улицы Серова, которое даст отличный подход к лавному входу. На сегодняшний день, люди попадают на стадион через улицу Ушинского, которая чрезвычайно затеснена.


Перед вами интерьер нашего будущего стадиона, где мы можем видеть то самое покрытие, в каком-то смысле революционное не только для Днепропетровска, но и для Украины. Металлические конструкции, которые фиксируются на отдельных опорах, покрыты особым светопрозрачным материалом. Этот материал, во-первых, дает защиту от непогоды, во-вторых, позволяет рассеивать солнечный свет, и, в-третьих, создает определенные температурно-влажные сбережения, то есть позволяет нормально функционировать покрытию поля. По периметру мы устроили традиционные схемы, где размещается реклама. Желтым цветом обозначены люки для эвакуации и все дорожки тоже будут покрашены в желтый цвет, чтобы помочь ориентироваться в случае срочной эвакуации.


Здесь мы видим специальные полотна, на которых возможно размещение осветительного оборудования, рекламы.


Это самая высокая отметка. Мы фактически находимся на гребне амфитеатра и наблюдаем стадион в роли зрителя. Чуть дальше видны опоры, которые держат крышу.


Здесь видна ложа почетных гостей и блок, где располагаются команды, а также место, где будет концентрироваться пресса


На этом ракурсе изображена ситуация с точки зрения болельщика


Здесь мы видим главный вход с монументальной лестницей, которая по оси направляет людей в сторону стадиона. Справа и слева распределительные пандусы, которые выводят посетителей на более высокий уровень и распределяют их по периметру на все места для сидения. По центру будет установлен большой плакат с логотипом. "Объемчики" - это условно показанные киоски и туалеты, к которым будет доступ по платформе вверху и внизу.


Вид на пандус, о котором я говорил раньше.


Перед вами первый уровень стадиона. Это место главного входа и пандусы, которые я только что демонстрировал. Проходя по ним, вы попадаете под платформу, где находятся киоски (они показаны сиреневым цветом). Под ними спокойно двигаются люди и попадают на свои места. Кроме этого, я считаю большим достижением нашего проекта, то, что мы обеспечили свободное попадание людей через пандусы в зону к своим местам.


Следующий уровень. Здесь мы видим подтрибунное пространство, на которое мы выходим по пандусам. Здесь также находятся киоски, служебные помещения, санузлы и медпункт. В центре находится функциональный блок.


Здесь приблизительно обрисована схема с вместимостью трибун. Северная трибуна имеет вместимость приблизительно 7500, западная - 5000, восточная - 10000, южная 7700. Всего стадион будет вмещать около 31000 зрителей - это нормативная численность, которая несколько выше того, что требует от нас ФИФА.

Я забыл показать места для прессы. Здесь есть специальный сектор, который находится прямо по центру (желтого цвета).


Здесь мы видим начинку функционального блока. Попадая в вестибюль, мы переходим в зону, в которой есть зал для пресс-конференций, далее идет центральная зона - это зона для свободного общения журналистов и представителей команд. Кроме этого, сиреневым цветом показана зона для хозяев, которая включает в себя мощный реабилитационный центр с бассейном, сауной, раздевалками, тренажерным залом, а также местом, где подводятся итоги и анализируются прошедшие матчи вместе с тренерами и командой. Более сжатый блок - это зона, где будет находиться команда гостей. Кроме этого, коричневым цветом показаны помещения для персонала, так как для поддержания стадиона необходимо огромное количество людей.


Это зона почетных гостей и помещение для прессы, где журналисты могут оставлять оборудование


Это более высока зона. Здесь расположена президентская ложа. Кроме других зон для почетных гостей, есть площади для администрации (синим цветом) и помещения более высокого ранга (коричневым цветом).

На правом фланге мы предлагаем устроить музей клуба. Пора бы это сделать, тем более для клуба с такой обширной историей.


В самой верхней части этого объема находится место для центрального оператора, при этом сиреневым показаны места для комментаторов. Синим - служебные помещения (охрана, милиция).


Разрез демонстрирует функциональное зонирование. Это зона команд, с микс-частью. Здесь зона с небольшими экранами. Наверху находятся комментаторские и техническая зона. Кстати, красным пунктиром показана конфигурация сегодняшнего рельефа, что говорит о том, что мы совершаем довольно малый объем земляных работ.


С этой стороны мы видим практически полное исследование существующего рельефа с небольшими нюансами. Здесь перед вами разрез по главному входу. Это верх платформы, к которой ведут пандусы. Прямоугольники - это киоски, медпункты и туалеты.

Теперь попрошу ваши вопросы.

- Примерная стоимость проекта?

- Сейчас об этом говорить трудно.

Борис ВОСКРЕСЕНСКИЙ: - Уважаемы коллеги, у меня есть одно замечание и один вопрос. Мы знаем "Лужники" в Москве и стадион в Сумах. Стадион "Лужники", в связи с тем, что поле не отвечает никаким требованиям по кондиционированию, вентиляции и свету, вынужден использовать искусственное покрытие. В Сумах система та же и сегодня там путем дополнительной вентиляции этот вопрос как-то решен. Есть стадионы, где светопоглащающая пленка обеспечивает прохождение ультрафиолета. Здесь мы видим, грубо выражаясь, вариант консервной коробки с вырезанным дном. Не полностью, конечно, а частично.

И второе. Согласно требованиям УЕФА, раздевалки должны быть зеркальны, одного и того же размера. Поэтому, когда мы делаем гостевую раздевалку ниже, это никаким нормам не отвечает. В таком случае, мы будем вынуждены селить гостей в раздевалку хозяев. Это вопрос очень серьезный и, не случайно, на ведущих стадионах Европы сегодня делают поля на выдвижных консолях и на направляющих. Отыграли игру, поле уехало и находится в нормальных условиях. Опять игра - выкатили поле, закрыли ворота.

Александр ДОЛЬНИК: - Действительно, в тех примерах, что Вы приводите, чаша стадиона плотно застраивается, и для того чтобы обеспечить нормальное движение воздуха, используют мощную вентиляцию. Это выглядит не очень привлекательно - я с Вами согласен. Но в нашем случае мы отстояли естественную вентиляцию. Что касается, крыши, то используемый полупрозрачный материал, обязательно будет пропускать ультрафиолетовое излучение.

По поводу раздевалок. Раздевалки абсолютно одинаковые. Единственное дополнение, которое отличает одну раздевалку от другой, заключается в реабилитационном центре в тренировочный период.

Григорий СУРКИС: - Согласно требованиям по лицензированию, предъявляемых УЕФА, в раздевалках должна быть разминочная зона минимальной площадью 60 квадратных метров для работы с мячом.

Александр ДОЛЬНИК: - Это все есть в нашем проекте. Я просто не останавливался на таких деталях. Мы работаем в плотном контакте с нашими немецкими партнерами, у нас есть обязательства и гарантия с их стороны, что наш проект будет согласован с требованиями УЕФА. Это их непреложная ответственность. В этом смысле мы полагаемся на информацию, которая поступает с их стороны. Их авторитет непререкаем в Европе.

Владимир ЯЦУБА: - Эта схема вентиляции, ведь не нова. Как ведет себя этот зазор на подобных, чисто футбольных стадионах? Если там будет сквозняк, то как же быть людям, которые там сидят? Мы знаем несколько стадионов, где люди на определенных местах просто не хотят сидеть. Поэтому, есть ли уже пример такого стадиона?

И второй вопрос. Когда примерно, по вашим разработкам, можно начать строительство?

Александр ДОЛЬНИК: - Если все вопросы, связанные смежными территориями в парке, будут решены с помощью руководства города, то я предполагаю, что можно начать, в следующем году. Мы постараемся начать, как можно быстрее, но, опять же, если мы будем наталкиваться на сложные препятствия, связанные с согласованиями, которых очень много...

Владимир ЯЦУБА: - А если препятствий не будет, когда вы готовы начать?

Александр ДОЛЬНИК: - Задача поставлена на сентябрь. Работать мы можем начать еще раньше. В частотности, это огромный объем работ по демонтажу существующего стадиона.

Аналог вентиляции, насколько мне известно, есть в Голландии, в Гааге. Также, стадион "Локомотив" в Черкизове имеет примерно такую же схему. Еще один пример - стадион в Мюнхенгладбахе.

- Сколько времени займет строительство?

Александр ДОЛЬНИК: - Я думаю, два или два с небольшим года. Процесс демонтажа может начаться хоть завтра.

Иван КУЛИЧЕНКО: - Что касается строительства, для внутреннего чемпионата, мы сможем использовать стадион уже после первого этапа. Второй этап - это доразвитие всей инфраструктуры, новое тренировочное поле рядом со стадионом, паркинг. Третий этап - это зона, где будет отель, клуб. Поэтому, мы ставим задачу, чтобы в сентябре начать строительство непосредственно чаши стадиона. И вводить ее можно тоже по частям. Как футбольное поле для Украины, он может быть использован, если его построить в течение года.
Обратите внимание еще раз на самую первую картинку. Синим обведена первая зона строительства, красным - вторая, зеленым - третья.

Александр БАНДУРКО: - Учитывая, что Украина выдвинула свою кандидатуру на проведение Чемпионата Европы-2012, и сегодня Днепропетровск включен в перечень городов, который будет принимать одну из подгрупп, нам бы хотелось, чтобы были учтены все требования, которые предъявляет УЕФА именно для чемпионатов Европы.

Иван КУЛИЧЕНКО: - Так и запишем в протокол. В стадии разработки проекта мы все можем проработать. Это не вызывает никаких сомнений.

Сергей СТОРОЖЕНКО: - Я прошу обратить внимание на сказанное президентом Федерации футбола Украины, господином Суркисом, относительно консультаций. Дело в том, что исполком УЕФА утверждает ежегодные регламенты, где есть требования к существующим, реконструирующимся, строящимся стадионам. С точки зрения передового опыта, как минимального стандарта, вот этот передовой опыт, который есть, в том числе в Германии на многих стадионах, он необязателен, но когда вы начнете строить стадион, через год, этот передовой опыт станет минимальным критерием. Поэтому я бы просил обратить ваше внимание на слова Григория Михайловича. Мы готовы в аппарате Федерации футбола Украины передать вам ряд документов федерации, которые составлены нами и аккредитованы в УЕФА. В этих документах содержатся минимальные критерии относительно стандартов европейского качества стадионов.

Александр ДОЛЬНИК: - Спасибо. Мы будем только благодарны.

- Какова стоимость реконструкции стадиона и кто финансирует?

Иван КУЛИЧЕНКО: - Финансирует футбольный клуб. Стоимость стадиона расчетная. Сегодня мы говорим о 25 000 000 €.

- Есть примерное название стадиона?

Иван КУЛИЧЕНКО: - "Днепр". Спортивная база футбольного клуба "Днепр".

Неофициальный сайт ФК "Днепр" от 22.05.2004 г.

Stanislav R. (StaR)
   
Ответить с цитированием
Старый   04.03.2006, 02:11
  (#45)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Ууууууу... Титаническая работа

StaR, респект!
   
Ответить с цитированием
Старый   04.03.2006, 20:56
  (#46)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Я вот тока не нашел помещения для судей!
   
Ответить с цитированием
Старый   04.03.2006, 21:21
  (#47)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxxis
Я вот тока не нашел помещения для судей!
Никак против "кургановых" диверсию собираешься организовывать:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый   15.03.2006, 02:08
  (#48)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

А вот вам и зародыш нашего стадио:



Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   15.03.2006, 21:43
  (#49)
Местный
Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!
 
Аватар для Ruff
 
По умолчанию

скорее бы посидеть на трибунах..... Интересно, а на этом стадионе у ментов отношение к желающим пройти на матч будет другое?=)
   
Ответить с цитированием
Старый   15.03.2006, 23:03
  (#50)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

сильно сомневаюсь...


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   02.04.2006, 16:45
  (#51)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSha®
...теперь по экономике - стадион строится в 2 яруса, а 3 -й будет на порядок дороже чем 2-й
и зачем такие растраты...
на фотках с проекта был один ярус. Откуда взялся второй? Какие-то изменения были? Или это я так разбираюсь в архитектуре? :cool:
   
Ответить с цитированием
Старый   03.04.2006, 17:27
  (#52)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

я тоже не помню на память проект
но в сообщении хотел сказать, что сооружение последующего яруса будет на порядок дороже предыдущего
это я про увеличение вместимости в дальнейшем...
   
Ответить с цитированием
Старый   04.04.2006, 13:14
  (#53)
МЫ С ДНЕПРОМ
ahda старается
 
Аватар для ahda
 
По умолчанию

строика всегда была , отмыванием денег!
   
Ответить с цитированием
Старый   05.04.2006, 00:43
  (#54)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Ну эт смотря кем и каких сумм! Прорабы на металлоломе тоже отмывают...
   
Ответить с цитированием
Старый   11.04.2006, 16:52
  (#56)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

прям кладбИще какое-то
   
Ответить с цитированием
новое фотки проекта
Старый   12.04.2006, 21:55
  (#57)
 
По умолчанию новое фотки проекта

http://gorod.dp.ua/archi/?pageid=503
   
Ответить с цитированием
Старый   12.04.2006, 22:40
  (#58)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

О! Ну так он выглядит на много лучше!
Только вот где прозрачная крыша:


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   13.04.2006, 00:09
  (#59)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya
О! Ну так он выглядит на много лучше!
Только вот где прозрачная крыша:
деньги остались - решили покрасить
   
Ответить с цитированием
Старый   21.04.2006, 16:22
  (#60)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

проект ведь был изменен непосредственно перед началом строительства
первоначально автором был Дольник
а теперь Сергеев или Серегин (непомню)
заново все пересогласовывали в Киеве
и крыша новая в проекте
ее недавно закончили тестировать в аэродинамических трубах
как самолеты )))
вот так вот
может это конечно не новость, но все же...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA