Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   27.01.2006, 02:59
  (#41)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Написал вместо 9роты огромную статью-рецензию о творчестве обезбашенной трэш-банды PANTERA.
Если кто слушал их раньше - хотелось бы комменты услыхать....

http://www.hellrider.net/art/music_pantera.htm
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2006, 09:09
  (#42)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

HUNTER
Читал. Даже не увлекло, как обычно! Скачал у тя "PANTERA" вкупе со 2-й выложенной партией. Я и раньше-то "PANTERA" раз у кого-то слышал, а теперь и подавно не буду слушать! А вот композиция "Samael" понравилась, у "Helloween" и получше есть, хоть и эта не плохая. Остальные, ИМХО, так себе...
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2006, 11:38
  (#43)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
Стрелка

Яцык
Та, я Пантеру и сам не слушаю, можно сказать. Но она у меня была одна из первых, потому я не мог обделить вниманием
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2006, 12:05
  (#44)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Яцык, ну почему, начало тем "Cowboys From Hell (live) – Cemetery Gates - Mouth For War - Good Friends And A Bottle Of Pills" весме приятно (пока знаком только по предоставленному фрагменту). Могу даже больше сказать, услышав сие в соответствующем месте и аудитории - повелся бы!
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2006, 13:40
  (#45)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

S!RKO
Да, есть у них путевые темы! Особенно цикаво слушать одни и те же темы с альбомов и с живых концертов.
   
Ответить с цитированием
Старый   14.03.2006, 11:54
  (#46)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Ох, давно меня тут не было....
Добил я-таки рецензию на вот это дело:



Ссылка -
   
Ответить с цитированием
Старый   14.03.2006, 14:27
  (#47)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Сейчас слушаю этот их альбомчик с алькары.. Вроде ничего
Чуть позже напишу, что понравилось, что нет!
   
Ответить с цитированием
Старый   17.03.2006, 22:10
  (#48)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Фсё, Хантер, рецензия созрела. Послушал этот альбом раз 10.. В общем, музыка интересная, сразу выкинуть с винта не захотелось, да и после 10-ого раза в корзинку еще не выкинул. Диск бы я конечно не купил, но не того, что он бы пылился на полке, а потому что я их вообще не покупаю, а музло тяну из инета
Однако, к безусловным шедеврам причислить этот альбом я не могу. Впечатлили только 2 песни: Angel и Lochness. Первая вообще выделяется на фоне остальной довольно быстрой и тяжелой музыки этого альбома. Прямо баллада страдающего сердца автора, по другому и не скажешь. Нету никакой агрессии - только небольшая грусть в голосе, зовущем ангела... Довольно красиво.
Вторая тема классно передаёт сюжет о легендарном чудище из далёких болот. Я бы даже сказал, что это не песня, а целый спектакль длиной чуть более 13-ти минут. Вначале все тихо и спокойно на болотах далёкой Шотландии. Где-то минуте на 2-й темп и громкость возрастают - и в нашем воображении появляется грозная и могучая Несси Далее идет небольшой пересказ её биографии... За всем этим следует красивый и запоминающийся припев, после которого эта самая Несси еще минуты 2 уползает обратно под воду. Может песня несколько и затянута, но мне понравилась наравне с Angel.
Из остального могу отметить лишь Eulogy - видно, что баллада задумывалась неплохая, но, похоже вся сила Джудаст Прист ушла вместе с Несси в предыдущей песенке, а Eulogy они не вытянули и на 3 минуты. Начало классное, но тема не раскрыта.
Всё остальное - довольно грубая быстрая и однообразная музыка, в которой я не нашел ничего запоминающегося и интересного. Сыграно довольно хорошо, но за душу не берет, да и вокал Роба Халфорда не впечатляет.
В оценке по десятибальной шкале я колебался между 7 и 8. Альбом не плохой, ниже 7 поставить нельзя, но до шедевра (9-10) в моём представлении ему далековато. В итоге, решил что за две с половиной классных песни ставить 8 будет слишком много и поставил твёрдую "семёрку".
   
Ответить с цитированием
Старый   06.07.2006, 13:43
  (#49)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Ты в следующий раз такие большие писания мне присылай -я публиковать буду.

Eulogy - это не песня. Она самого начала задумывалась как зарисовка. Я в интервью читал.

Голос Халфорда (учитывая его 54-летний возраст) на уровне. Ты когда из их репертуара побольше послушаешь - въедешь сильнее. У меня тоже так было.

Иди, скачивай альбом Painkiller. Если он там есть.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.07.2006, 13:45
  (#50)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Дыво сталося!
17 октября в Киеве будет концерт одной из моих самых уважаемых банд - гамбургской группы HELLOWEEN
Мысленно, я уже там ^)
А то я за последние два года пропустил все, что можно - концерты Judas Priest & Paradise Lost
   
Ответить с цитированием
Старый   15.08.2006, 10:21
  (#51)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Только что вернулся с фестиваля Metal Heads Mission, который проходил в Евпатории с 11 по 14 августа. Хедлайнерами там были шведы Тиамат - одна из моих любимейших банд......
Пройдет эйфория - напишу подробнее
   
Ответить с цитированием
Старый   15.08.2006, 21:46
  (#52)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

HUNTER, долго тебя плющит)))
я думал к вечеру отпишешься...
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2006, 14:33
  (#53)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Главное событие года в мире музыки случилось - вышел новый альбом IRON MAIDEN. Кому надо - лезьте в мой мьюзик-хол и качайте оттуда:
http://www.hellrider.net/musichall.htm

Предупреждаю сразу: в этот альбом въехать очень тяжело. С первого захода меня по-настоящему ни одна тема не впечатлила. Конечно, мастерство банды чувствуется повсюду, но...
В общем слушал альбом раза три, и уже открыл для себя целый, бля, шедеврище. Это заключительная тема "наследие". Просто писец. Альбом более жесткий, чем прошлый с жесткими рифами и чумовыми соляками. Зачот однозначно!
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2006, 14:34
  (#54)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Народ, кто скачивал у меня тест-драйв Пантеры? Я посеял где-то этот файл. Если у кого есть - разбейте в вин-раре на архивы и пришлите по мылу.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.10.2006, 02:14
  (#55)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Завтра собираюсь на концерт Helloween в Киеве. В честь чего запостил рецензию на последний альбом группы Helloween.

http://www.hellrider.net/music.htm
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2006, 14:55
  (#56)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

HUNTER, дадагой))), а где же отчёт о пребывании на концерте товарищей из Г.?
На сайте у тя тож не видно... а интересно... Фото у себя выложишь?
   
Ответить с цитированием
Старый   14.10.2006, 08:56
  (#57)
::UZ44::
Киря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуруКиря - гуру
 
Аватар для Киря
 
По умолчанию

Подскажите где можно скачать минусовки(желательно бесплатно). Но только необходимы старые темы-типа "Расцветали яблони и груши...". Заранее благодарен!
   
Ответить с цитированием
Пока Хантер спит :)
Старый   22.10.2006, 02:12
  (#58)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Пока Хантер спит :)

Helloween в Киеве 09.10.06

Многие ждали, и их терпение было вознаграждено. Впервые наша страну посетила легендарная группа Helloween. И вот киевский Дворец Спорта 9 октября в 19:00 группа выйдет перед тысячами своих поклонников и даст великолепное шоу. По крайней мере, меньшего никто не ждал.


В Киев прибыл я как обычно за долго до концерта, что бы встретиться с товарищами, попить с ними же пива и т.д. Но и у самого места событий был достаточно рано, на пресс конференцию надо ж сходить, и, не смотря на это «рано» народ потихоньку сходился. Пресс конференцию отменили из-за задержки группы в московском аэропорту. Из-за тумана их самолет задержали на 7 часов! Вот так вот…

Семь часов вечера, время начала концерта, а людей только начинают впускать.… Люди переживают, о задержке группы ведь никто не знает. Я тоже потихоньку начинаю идти к служебному входу, что бы получить свой бейдж и попасть, наконец, в зал. На служебном входе встретили меня несколько милиционеров и девушка со списками. Короче говоря в списках меня не нашли…ну стою, думаю сейчас кто-то что-то думать будет, узнавать, я ведь не пива попить в Киев приехал. Кстати у одного парня те же проблемы были, но его пришли, потом забрали, а я остался стоять. Ну, говорю, значит: « Так что мне делать?» Милиционер: «Стоишь, куришь?! Кури!» Меня это просто убило, я уже в мыслях заготовил очень «хороший» репортаж и сказал: «Так и писать буду, что стоял курил!» Тогда уже девушка немного забеспокоилось начала узнавать у меня что я, кто я, откуда, что я для них сделал, что бы аккредитацию получить, документы проверять начала… В общем таки пропустила. Это я только барьер на улице прошел, еще люди со списками стояли при входе во Дворец Спорта! Да уж… думаю, если и тут не будет в списках так все. Однако во вторых списках я таки оказался! Весьма интересно как все эти списки составлялись и делались, если на первом кордоне меня не было в них, а на втором уже был. Бейджик не дали, куда идти не понятно, сказали: «В зал!» А вот в зал и не пускали… типа докажите что вы пресса! Вернулись к девушке, которая позвонила и все решила. Вот так вот интересно проходил заход в зал для журналистов.

Ну а в самом зале из колонок во всю играла Металлика, переживания людей из-за задержки, крики «Хэлловин» и т.д. и т.п. Я лично в зал попал только около 20:30. Еще стоит сказать, что людей было не так много как хотелось бы, на глаз около 3000, но потом узнал, что было 4000. Не знаю, как они эту цифру насчитали. На Арию, которая каждый год ездит, ходит людей приблизительно столько же, а тут раз в 20 лет Хэлловин заехал и такое.… Не понимаю ей Богу.

Вот на сцене начали появляться люди с гитарами, но постойте это же совсем не Helloween! А была это группа DVS, что за группа я не знал. Оказывается зятя Тимошенко это группа. Кстати о разогреве речи не шло и все думали, что Helloween дадут концерт без разогрева. DVS же начали играть публике свой хард, нормальный такой хард, правда ничем не примечателен. Сначала публика спокойно слушала, но потом начали скандировать «Хэл – ли - вин». “This is last song, the next will be Helloween” – сказал вокалист сей группы перед последней песней. Отыграли вой 20-ти минутный сет и ушли со сцены, не чем особенным так и не запомнившись.

А дальше были Helloween… Свет в зале погас и на сцене появился черный силуэт в балахоне и книгой в руках. Под знакомое интро первой песни третьего «Хранителя» силуэт начал перелистывать книгу. Под вступительные аккорды на сцене начали появляться музыканты сей замечательной группы. Шоу началось! Из выше написанного понятно, что группа начала выступление с песни The King For A 1000 Years – длинноватой, но одной из лучших вещей с последнего диска. После этой вещи Дерис от лица всей группы извинился за задержку не по их вине, так как самолет был задержан на 7 часов в московском аэропорту из-за туманов. Попросил принять извинения. Ну куда там… раз в 20 лет приехали можно и простить. ;-) Во время «прощения» Дериса Вейкат традиционно закурил свою первую и далеко не последнюю сигарету на этом концерте. Под звуки следующей, знакомой с детства, вещи толпа выдала громкие овации. Это была Eagles Fly Free со второго «Хранителя Семи Ключей». Стало ясно, что группа большой упор на новый альбом делать не собиралась, и это не могло не радовать. Hell Was Made In Heaven была следующей, одна из любимых песен Дериса, как он заявил, написанная бассилой Гросскопфым. Песню с не очень удачного «зайчика» сменил классический эпик Helloween. Во время проигрышей и соло Дерис устраивал конкурс типа «кому достанется бутылочка, из которой я пил» предлагая частям зала, которого он разделил надвое, перекрикивать друг друга. Эпик Helloween плавно перешел в драм-соло. Довольно не плохое соло во время которого, Дани бросал в публику тарелочки с надписью группы и заводил толпу. Mr.Torture и If I Could Fly были сыграны далее одна за другой соответственно, после - гитарное соло Саши Герстнера. Соло, откровенно говоря, слабоватым вышло, Саша ничем не удивил и не впечатлил, а только игрался с толпой. А ведь может же! Я так думаю… Хитовая и забойная Power плавно «вышла» из гитарного соло, припев Энди с публикой пели вместе. Мега аццкий отжиг ждал всех нас дальше! Ведь дальше следовала Future World, классика она и в Африке классика. Толпа рвала себе глотки, изрядно кричав припев и то, что Дэрис предлагал покричать вместе. Вот это место где «рвало» всех! Но что это? Музыканты один за другим начали исчезать со сцены. Ага, конечно, знаем мы вас, на бис выйдете. Под крики «Хэл – ло - вин» группа вышла на сцену и завалила нам веселенькую Mrs.God и всем известную I Want Out. Под последнюю тоже покричать не грех было. Группа опять исчезла, что бы снова появиться и закончить концерт под «вэйкатовскую» классическую тему Dr.Stein. После ее группа взялась за руки, поклонилась публике, чем дала понять, что третьего биса сегодня не будет. И исчезала со сцены.… Когда мы их увидим в следующий раз и увидим ли вообще неизвестно…

Не смотря на объективные проблемы и некоторые недочеты в организации, стоит смело заявить, что концерт удался (по-другому, думаю, быть не могло). Так же хочу сказать спасибо организаторам за предоставленную аккредитацию.

By Seventh Son
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2006, 23:54
  (#59)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUNTER
Написал вместо 9роты огромную статью-рецензию о творчестве обезбашенной трэш-банды PANTERA.
Пантера бомба - The Great Southern Trendkill (1996) - для мну классика треша, ну а саббатавский "Планета караван" - гимн истокам тяжа....
   
Ответить с цитированием
Старый   23.10.2006, 10:32
  (#60)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Конрад
Отличный отчет. Правда, я его дочитал только до конца первого абзаца Если это было такое долгожданное событие, то надо было хотя бы дату запомнить. А то 9 ноября - это был понедельник
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA