Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   14.02.2008, 16:59
  (#101)
Пользователь
kvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуру
 
Аватар для kvitka
 
По умолчанию

ну для эмо я уже вроде как старовата даже,что скрывать...и не хочу резать вены на каком-нить концерте группы "tokio hotel". хоть я по жизни и очень ЭМОциональная девочка)))


pain is temporary
pride lasts forever...
   
Ответить с цитированием
Старый   15.02.2008, 02:26
  (#102)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Еще один полюбившийся альбом Адаптации - "Так Горит Степь" (ч. 1 - ч. 2)


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   13.01.2009, 13:30
  (#103)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Блин, да чё не работают кнопки?
Короче, так:

Роберт Плант признан величайшим рок-вокалистом

Бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант, удостоенный в канун Нового года звания командора Британской империи, признан величайшим рок-вокалистом всех времен. Об этом, как сообщает Daily Mail, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock.

Любопытно, что напарник Планта по Led Zeppelin Джимми Пейдж недавно был назван величайшим гитаристом по результатам опроса американской радиостанции "Chop Shop". В декабре 2007 года музыканты объединились ради единственного концерта Led Zeppelin в Лондоне. После Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм объявили о намерении отправиться в мировой тур, однако Роберт Плант отказался принимать в нем участие.

Второе место в списке величайших рок-певцов занял покойный лидер Queen Фредди Меркьюри. Третьим стал экс-вокалист Free и Bad Company Пол Роджерс, ныне занимающий место Меркьюри в составе Queen.

В первую десятку также попали участники групп Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Единственной женщиной, попавшей в рейтинг, стала Дженис Джоплин (21-е место).

Полностью список 40 величайших рок-вокалистов по версии Planet Rock выглядит следующим образом:
Роберт Плант (Led Zeppelin)
Фредди Меркьюри (Queen)
Пол Роджерс (Free/ Bad Company)
Ян Гиллан (Deep Purple)
Роджер Долтри (The Who)
Дэвид Ковердейл (Whitesnake)
Аксель Роуз (Guns N'Roses)
Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
Мик Джаггер (The Rolling Stones)
Бон Скотт (AC/DC)
Дэвид Боуи
Джон Бон Джови (Bon Jovi)
Стивен Тайлер (Aerosmith)
Джон Андерсон (Yes)
Брюс Спрингстин
Джо Кокер
Оззи Осборн
Боно (U2)
Питер Гэбриэл
Джеймс Хетфилд (Metallica)
Дженис Джоплин
Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden)
Роджер Чэпмен (Family)
Фил Лайнотт (Thin Lizzy)
Гленн Хьюз (Deep Purple)
Стив Перри (Journey)
Джим Моррисон (The Doors)
Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band)
Роб Хелфорд (Judas Priest)
Ронни Джеймс Дио (Dio)
Сэмми Хагар (Van Halen)
Мит Лоуф
Элис Купер
Гедди Ли (Rush)
Брайан Джонсон (AC/DC)
Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
Фиш (Marillion)
Дэйв Ли Рот (Van Halen)
Бифф Байфорд (Saxon)
Нил Янг

http://www.lenta.ru/news/2009/01/03/plant/
   
Ответить с цитированием
Старый   13.01.2009, 15:38
  (#104)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Достойный списочек...
Я бы первую тройку так расставил:
Фредди Меркьюри (Queen)
Ян Гиллан (Deep Purple)
Аксель Роуз (Guns N'Roses)
   
Ответить с цитированием
Старый   13.01.2009, 15:52
  (#105)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Я даже как-то с тройкой и определиться не могу. Сделаю наверное пятёрку:
1. Озборн
2. Диркшнайдер
3. Гилмор
4. Меркури
5. Скотт

... пля, да все они ОГО-ГО!
   
Ответить с цитированием
Старый   13.01.2009, 18:00
  (#106)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

1. Аксель Роуз
2. Аксель Роуз
3. Аксель Роуз
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2009, 11:41
  (#107)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Я всегда с таких рейтингов улыбался. Ладно бы там "лучший вокалист года"... Как вообще можно сравнивать голоса Фредди и Джаггера, например?

Недавно бы топ-100 лучших гитаристов. Так там выиграл Кобэйн, а Риччи Блэекмор в сотню не попал
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2009, 13:19
  (#108)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Гы... Поэтому в данный список Кобейна не включили от греха подальше
   
Ответить с цитированием
Старый   15.01.2009, 23:01
  (#109)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Во бля:

Джеймс Хетфилд (Metallica)

выше чем

Роб Хелфорд (Judas Priest)
Ронни Джеймс Дио (Dio)

Пол Роджерс (Free/ Bad Company) - третий!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.01.2009, 23:31
  (#110)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Серёгу зацепили, третий день успокоиться не может))))

СРАБОТАЛО!))))))
   
Ответить с цитированием
Старый   15.01.2009, 23:37
  (#111)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Да, с мнением по Дж. Х и ПР согласен с тобой. Только вот джудасовский (мне нравится) и как его там патагональд (?) Дио - на любителя. Ведь ты тоже, мягко говоря, не в восторге от У. Дирк-ра...
Серый, попробуем по данному списку пройтись по личным симпатиям по 10-ти бальной?
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 00:37
  (#112)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Та да, Дио засунули хз куда, я тоже удивился... Даже вокалиста группы Двери повыше его поставили
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 12:21
  (#113)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Не омневаюсь ни на грамм, что дай любому составлять эти рейтинги - сплошь и рядом там будут вокалисты любимых групп. Само занятие: выбирать среди сотен достойнейших кандидатов лучший голос - бред. Критериев здесь нет и бы не может в принципе. По чему сравнивать? По диапазону? По тембру? Если да, то как такие соревнования провести? Заставлять всех вокалистов петь не в своем стиле? А ка крелаьно оценить вокал, к примеру, Шаграта из Dimmu Borgir?

Для меня лично одним из важнейших условий является умение своим голосом пользоваться.

ТОП составлять не буду, просто перечислю своих самых уважаемых вокалистов. Их далеко за десяток, но приведу только несколько. Причем, тут надо обращать внимание так же и на стиль. Если ты слушаешь Heavy - у дезеров ни единого шанса.

Брюс Дикинсон из Iron Maiden - ну, тут объяснять нечего. В любом рейтинге он всегда будет в первых 15-ти, кто б его не составлял. Абсолютно без слабых мест, а если учитывать его фронтменские способности... Дважды слышал вживую и оху..л

Эрик Адамс из Мановара. Невероятно мощный, если можно так сказать, голос. Отличается тем, что всю силу голоса он направляет преимущественно как бы в середину. Самое его главное достоинство - порет ОТ ДУШИ и это сквозит везде и всегда. Возможно, причина в том, что он своим образом жизни и внешним видом блестяще соответствует тому, о чем поет. Как метко кто-то выразился в инете - из дохлой груди такого не выдашь.

Дикинсона и Адмаса на общем фоне отличает одна особенность: они оба прекрасно сохранили свои голоса и в свои 50 и 52 соотв. большинству молодых дадут легко просраться. Есть также мнение, что с годами они стали даже лучше. Мол, голоса стали более солидными... Хотя, мне одинаково. А чего сохранили (в отличии от Хэтфилда) - наверное ,потому что не курят и н пьют.

Роб Халфорд из Judas Priest - тоже все ясно. Лучше всего заценивать на альбоме "Painkiller". Такой голос понравится не всем, но сам дар не оценить нельзя.

Энди Дерис из Helloween - это то, что называют "симпатичным" голосом. Чем-то похож на Аксля. В балладах - бесподобен вдвойне.

Попал-таки в пятерку и Тимо Котипелто из Stratovarius. Тоже искренне поет. Кстати, он в отличии от Кипелова действительно оперный певец со стажем. Тоже "симпатичный голос".

Лучший женский вокал - без вариантов это Шарон ден Адель из Within Temptation. Тарья Турунен, Эми Ли, Доро Пеш и все остальные - отдыхают. Не встречал еще ни одного челвоека, который бы не восхищался Шарон.

---

Лирическое отступление.

Опять же, достойных кандидатов я бы набрал штук 40. Не поклонник я Дио, но снимаю шляпой перед его голосом. Такое же можно сказать о многих. Голос Удо Диркшнайдера мне просто эстетически не нравится, так же, как многие на дух не переносят вокалиста Cradle Of Filth.

В пятерку не попал у меня Кинг Даймонд, и это тоже полная херня. Он уникален, такого ни у кого нима. Тоже прекрасный пример, что фантастический голос далеко не всегда воспринимается на слух - большинство слушателей выбегут из комнату после первой же песни.

Божественен и Фредди, ясное дело. Тоже без слабых мест. Не попал только из-за того, что у меня есть много более любимых групп, чем Квин.

Спасибо всем, кто участвует в теме! Обрадовали.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 12:27
  (#114)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Если б тут был ТОП-100 гитаристов - я бы опять возмущался. Хотя, если все-таки выбирать лучших, то все первые места должны бы занять одни виртуозы, вроде Блэкмора, Пейджа или Ван Халена с Малмстином.

Если выбирать по одному - можно с ума сойти. Тут еще сложнее чем с вокалистами. Если выбирать лучшие пары гитаристов - все легко. Победят, безусловно:
Гленн Типтон + К.К. Даунинг (JP) и Эдриант Смит + Дэйв Мюррей (IM)
Важное замечание: все четверо являются просто ох.ительными композиторами и авторами бесчисленного количества риффов, соляков и прочего.

А так, классных гитаристов - долее чем до хера. Даже не знаешь, кого писать: первого монстра Тони Айомми или кого еще.
А вот "Мановаровский" Карл Логан мной не особо почитает. Бывший ихний Росс The Boss был намного лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 12:35
  (#115)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Технически лучший барабанщик - без базару Майк Портной из Dream Theater. Фрост из Satyricon тоже псих. Не фанат обоих групп.
Неимоверно рулят Нико МакБрейн (IM), Скотт Коламбус (Мановар) и Hellhammer из Dimmu Borgir. Еще мне очень нравился Адриан Эрландсон, который шпилил в CoF. Зверь таже и Майк Террана, который каждый год в новых группах играет Не знаю, почему он так мощно выбивает. Хотя, если он приседает со штангой 240 кг - хули там....

Лучшие клавишники - Джон Лорд из Deep Purple (он вообще считается в мире вторым после какого-то чувака), из современных - Туомас Холопайнен (Nightwish) и Мустис из Dimmu Borgir. Мустис отличается тем, что практически никогда не смотрит на свой инструмент, что, наверное, тяжело. С клавишниками совсем легко.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 12:37
  (#116)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Как бы там ни было, в любых рейтингах, где есть игра на музыкальных нормальных распространенных музыкальных инструментах - везде все места займут рок-музыканты.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 12:40
  (#117)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Предлагаю вам интересную тему.

Странности и необычные вещи

Я совсем недавно заметил одну вещь: в двух моих любимых группах Iron Maiden и Manowar - 10 человек. Не, это еще не сенсация
Прикол в том, что из них ни один человек НЕ КУРИТ! Пи..ец! Такого даже среди бабских попсовых групп, наверное, нима.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 13:25
  (#118)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
Не омневаюсь ни на грамм, что дай любому составлять эти рейтинги - сплошь и рядом там будут вокалисты любимых групп. Само занятие: выбирать среди сотен достойнейших кандидатов лучший голос - бред. Критериев здесь нет и бы не может в принципе. По чему сравнивать? По диапазону? По тембру? Если да, то как такие соревнования провести? Заставлять всех вокалистов петь не в своем стиле? А ка крелаьно оценить вокал, к примеру, Шаграта из Dimmu Borgir?
У меня бы скорей заняли места в 10 не вокалисты любимых групп, а вокалисты тех групп, которые я хотя бы слышал. А из вышеприведенного списка я человек 10 вообще не слышал и даже не догадывался о существовании таких групп как, например, Family, Thin Lizzy, Journey.
Что касается критериев, то для меня это диапазон, умение не лажать в сложных песнях и умение пользоваться голосом. Всякие дэзеры конечно в топ не попадают, т. к. по их песням ни одного из этих критериев определить нельзя. А поставить какого-нить условного Николая Баскова выше условного Вадима Самойлова - это запросто, несмотря на то, что Агата Кристи у меня среди любимых.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 14:54
  (#119)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Konrad
Леха, ты прав. Я, вот, к своему стыду, не знал кто такой Эдди ван Хален.
Вот, как он на гитаре играет соло из Баховской Toccata. В жизни бы не поверил, что это звук из гитары.

http://www.youtube.com/watch?v=wiwWHZdRfao
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2009, 23:54
  (#120)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Cерёга, давай я тоже просто выскажу своё мнение, на звание "аналитик" не претендуя...

Моё сугубо личное мнение, что однозначного мнения по распределению мест в рейтенге быть не может. Т.к., как уже сказано выше, просто местами несравнимы, да и правда в том, что кто может выфступить третейским судьёй? Каждый рокер заангажирован по своему... Вобщем мнение может быть только лишь сугубо субъективное.

Ты высказался про своих фаворитов. Я так глубоко копнуть могу в беседе. Шлёпать, про абстрактное восприятие вокала некоего солиста, по клаве как-то влом. Может с полтора, о-Боже, уже 2 десятка лет назад, было бы не западло, а сейчас рок-музыка уже не такое большое место в моей жизни занимает. Вот мне просто если нравится, то нравится.
Нравится классическое исполнение: Меркури, Гилмор, Майне, Тайлер, из Slade.
Нравится жёсткая подача: Оззи, Удо, Скотт, как там его из Skid row. К Дикинсону и мановарщику отношусь поспокойнее, как-то всё-равно не так воспринимаются (мне просто позабористей, похулиганистей, позажигательней, чтоль нужно)). Ну здесь мне совсем просто: мы просто выросли на энтих таварисчах. Да, King diamond. Нет, не забыл. Сам был довольно редким (сужу по знгакомым компаниям), кому сей вокал нравился. Ну тут фишка в том, что долго им умиляться как-то не выходит, приедается при безотрывном прослушивании. Да и мощных альбома только 2.
Гы, а мнения по джудосовцу и Дио абсолютно идентичные!
а вот уже из плеяды "послевосмедисятников" не то что кого-то припомнить, и выделить не смогу...
Субъективно? Да. Но мне нравится такое. И рейтинг я могу составить. И ты можешь. И Василь Нэчыпорук тоже. Только расхожесть будет мама-не-горюй, к бабке Параске не ходи...
По поводу всяких Дим боджер и пр. дум-блэкофф-детов, дык я практически не воспринимаю эту музыку, что уж про вокал говорить? В своё время перешедший в 89 (90?)-м на трэш Энтрэкс поставил шлагбаум на сим пути.

Так-с, шо-та я по Пинков расчувствовался )))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA