Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   24.04.2007, 00:26
  (#161)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Удивить нас сложно"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3
Послематчевая пресс-конференция


– Я поздравляю наших ребят с хорошей игрой, а наших болельщиков с победой. Наверное, не многие ожидали, что «Днепр» выиграет сегодня, но мне верилось, что наши футболисты смогут показать и хорошую игру, и достичь нужного результата. Уверен, что и для зрителей поединок был весьма интересным, было невероятное напряжение и красивые голы. Если бы в нашем чемпионате было бы больше таких игр, то было бы здорово.

- Олег Валерьевич, чем вы объясните такой контраст в игре «Днепра» – недавнее поражение от алчевской «Стали» и сегодняшняя победа над «Шахтером»?

– Я не первый год в футболе и знаю, что бывает всякое. И поражения могут случаться от любой команды. Поэтому мне абсолютно не понятно, почему раздули такой шум после нашего проигрыша «Стали». Очень было неприятно, что многие начали поднимать такие темы, мол, и в команде не все в порядке, и вообще проблемы со всем, что можно только придумать. После такого нам ничего не оставалось делать, как играть и доказывать, что мы на верном пути. Подумаешь, проиграли в Алчевске. На мой взгляд, сегодня «Сталь» занимает не надлежащую ей позицию в турнирной таблице. Кроме того, тогда был, как говорят, такой день, что ни у кого ничего не получалось. А сегодня все увидели футболистов «Днепра», которые умеют играть. Не может же команда так измениться за одну ночь.

- Чем сегодня вас удивил «Шахтер», а чем нет?

– Удивить нас сложно. Мы очень хорошо изучили соперника: игры чемпионата Украины и европейские матчи раскрыли потенциал «горняков». Поэтому мы знаем всех футболистов «Шахтера» практически как своих.

- Несколько удивило построение команды после того, как «Днепр» повел в счете 3:1. Вы не стали отходить назад и удерживать победный счет. Таков был тактический план?

– Да, был велик соблазн поменять одного нападающего, так как Срна стал играть почти как нападающий. Но я предпочел сохранить двух игроков, которые могут убежать и попытаться забить еще. Их рейды отодвинули игру от нашей штрафной, и не позволили сопернику действовать спокойно в атаке. Как вы видели, это дало свои результаты. Кроме того, нужно отметить, что все ребята сегодня сыграли на максимуме своих возможностей. Самоотдача была великолепная, но к этому располагает и этот стадион, и этот противник. Против «Шахтера» играть действительно интересно.


----------------------------------------------

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Это была одна из самых зрелищных игр чемпионата"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3
Послематчевая пресс-конференция


– Сегодня был поединок очень хороших команд, которые показали зрелищную игру. Была очень большая интенсивность с первой до последней минуты. Нам противостояла весьма агрессивная и хорошо организованная команда. «Шахтер» начал хорошо и через десять минут стали появляться реальные моменты для взятия ворот «Днепра». Хотя меня не покидала мысль, что сегодня будет сложная игра, так как гости были чрезвычайно опасны в контратаках. Нападающие гостей создавали много сложностей для нашей обороны. Противник мог забивать после своих осознанных и выстроенных атак, но случилось так, что забивали они после оплошностей наших защитников.

Я не думаю, что это определяющий момент, но арбитр к первому тайму добавил две минуты, а играли три с половиной, и именно в это время мы пропустили гол. Однако виной тому, безусловно, наша ошибка. Мы не создаем обычно искусственного положения «вне игры». А здесь защита решила так сыграть, и не уследила за рывком Корниленко из глубины.

Во втором тайме мы сразу взяли нити игры в свои руки. Имели ощутимое преимущество. Забили гол после стопроцентного пенальти. Затем был «придуманный» штрафной. И Срна, и Фернандиньо говорят, что игрок соперника просто «нырнул», а судья не разобрался в моменте. Хотя, нужно будет внимательно посмотреть еще раз запись. В любом случае Назаренко пробил очень хорошо.

Очень много фолов было зафиксировано на подступах к нашей штрафной. Третий мяч «Днепр» забил после нашей позиционной ошибки. В данном случае присутствовала невнимательность обороны во главе с голкипером. Все надеялись друг на друга, и никто не играл в мяч. Затем опять мы создавали очень много напряжения у ворот соперника. Думаю, что был и третий одиннадцатиметровый на Фернандиньо в углу штрафной «Днепра». Но, естественно, три пенальти в одном матче было бы слишком много. Это была одна из самых зрелищных игр чемпионата. Предъявить больших претензий своим игрокам я не могу. Ведь они до последней минуты пытались добиться положительного результата. Мы будем бороться до конца – еще не все потерянно.

-Удовлетворены ли вы действиями Вирта и Марики?

– У Шуткова «блокировалась» спина, и он не смог играть. Поэтому я вынужден был поставить Вирта. Его вина, в какой-то мере, есть только в третьем мяче. И только потому, что он должен был выгонять всех из вратарской, руководить защитниками. Для меня важнее, чтобы голкипер не вытаскивал мячи из «девяток», а прежде всего умело управлял действиями обороны, чтобы голевых моментов не возникало. Для Вирта это всего лишь вторая игра в нашем составе, и поэтому винить вратаря неправильно. Юрий, очевидно, еще не совсем четко знает наши принципы обороны. Но вы все видели, что были моменты, когда он просто выручал команду.
Еще раз отмечу атаку «Днепра». В их команде очень много высокорослых мощных атлетов. Футболисты были супермотивированы и бились за каждый мяч. Хотя с другой стороны, и это мое субъективное мнение, практически все единоборства трактовались арбитром в их пользу. На 88 минуте на три минуты был остановлен матч, и я был уверен, что судья компенсирует как минимум 6 минут. Этого не случилось. Но опять же, это мои чувства, которые я сейчас анализирую.

У Марики не очень высокий коэффициент полезного действия на поле. Я ожидал сегодня от него большего. У него было несколько неплохих моментов, но в той зоне, где он действовал, была очень большая скученность игроков противника. А порой Чиприан принимал неправильные решения. Но в данной ситуации выпускать на замену другого футболиста, по-моему, было не оправдано. Адриано в таких агрессивных играх не участвовал и не готов к такой борьбе. Воробью противоборствовать таким рослым защитниками, как у «Днепра», было бы очень сложно. Кроме того, имея преимущество в счете, оборона тщательно перекрывала все свободные зоны. Может быть, сегодня пригодился бы Белик, но он дисквалифицирован.

- Защитники Кучер, Чигринский и отчасти Срна совершили сегодня много ошибок. Что вы можете сказать об их игре?

– Да, сегодня много было позиционных ошибок. И это особенно проявилось после забитого гола и в начале второго тайма. Плохую службу нам сослужило, очевидно, желание реабилитироваться и побыстрее забить мяч. Это была коллективная дезорганизация, а не кого-то в отдельности.

- В связи с этим вы будете делать какие-либо кадровые изменения в составе на следующую игру?

– Я не могу сказать, что команда играла плохо, поэтому не знаю, будут ли изменения в составе. Я не делаю ротацию игроков только из-за того, что кто-то плохо сыграл, я меняю исполнителей из других соображений.

Некоторые футболисты не показали своего уровня игры. О Вирте я уже говорил. В какой-то мере Дарио был не очень внимателен. Мог выручить при третьем голе. Но после разговора в раздевалке я не могу предъявить больших претензий своим футболистам.
Мне хотелось бы после внимательно посмотреть еще раз матч, сделать анализ статистики фолов. Мне показалось, что, когда Денисов сделал фол на Срне, это должна была быть вторая желтая карточка. Нужно внимательно смотреть.

Однако еще раз хочу подчеркнуть, что не это главное. «Днепр» сегодня сыграл на очень высоком уровне, и, как мне кажется, мы достойно ему противостояли. Наше чрезмерное желание отыграться после пропущенных мячей обусловило многие ошибки. Наверное, совсем другая игра была бы, забей пенальти Матузалем, попади Брандау в начале игры в ворота.

- Мистер Луческу, нынешний чемпионат вам кажется сильнее или лидеры просто больше теряют очков в играх с другими клубами?

– Чемпионат Украины вырос, и вырос серьезно. Мы играем на том же уровне, что и с «Севильей», которая, к слову, может выиграть и чемпионат Испании, и Кубок страны, и Кубок УЕФА. Наш анализ развития основан на том, что «Шахтер» должен быть на равных с грандами европейского футбола. И сталкиваясь с грамотным, мощным футболом в исполнении украинских команд, можно сказать, что, без сомнения, уровень первенства Украины вырос. Команды стали чаще показывать красивую, содержательную игру, а не становиться всем составом в защиту. Наряду с этим нужно отметить, что практически все клубы очень успешно выстраивают оборонительные действия. Показатель пропущенных голов даже у команд внизу турнирной таблицы не высок. Забить в украинском чемпионате очень сложно. Уверен, что европейские успехи «Шахтера» побудили многих руководителей и тренеров ставить перед своими подопечными более амбициозные цели. Хотелось бы, что бы и уровень арбитража рос в соответствии с чемпионатом.

Официальный сайт ФК "Шахтер"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K



Последний раз редактировалось StaR, 24.04.2007 в 12:26.
   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 00:55
  (#162)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим СТАРЦЕВ: "Я просто смотрел, куда летит мяч"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


– Я очень рад нашей победе. Мы обыграли хорошую команду. Да и вообще, игра была крайне тяжелой. Спасибо ребятам, выстояли. Особенно спасибо за отдачу на последних минутах. Очень хорошо, что забили больше, чем соперник. Мы полностью выполнили установку тренера.

- Один из ключевых эпизодов в матче – первый пенальти в ворота "Днепра". Однако тебе удалось отбить мяч после удара Матузалема.

- Как и большинство игроков, я довольно часто смотрю по ТВ матчи украинского чемпионата и анализирую, как действует тот или иной игрок в различных ситуациях. Как мне показалось, Матузалем исполняет удары с "точки", смотря на вратаря. Видит движения голкипера, и только потом бьет. Поэтому я решил до последнего оставаться на линии ворот и не гадать, куда пробьет бразилец. Реагировать строго по мячу. Как видите, это сработало. Дотянуться до мяча в правом нижнем углу было не так-то и просто, но мне и это удалось.

- Более того, тебе удалось еще и "потащить" добивание Жадсона. Вопрос в том – как?

- Здесь точно не обошлось без помощи каких-то высших сил (смеется). Мне в том эпизоде оставалось только перегруппироваться и попытаться закрыть как можно большую площадь "рамки" - среагировать на удар с такого расстояния попросту нереально. К счастью, Жадсон попал мне в ногу.

- Ну он реабилитировался во втором тайме, забив с "точки".

- Когда в твои ворота назначают второй пенальти – его сложнее отразить, чем первый. У меня было чутье, что Жадсон пробьет в левый от меня угол, низом – собственно, я туда и бросился. Но, наверное, несколько рановато – бразилец это заметил и успел изменить направление удара.

- Вообще, в "Днепре" перед матчем есть разбор игры будущего соперника по линиям? Скажем, вратарям анализируют действия нападающих.

- Столь подробного – нет. Хотя, наш тренер вратарей, действительно, проводит индивидуальные занятия и перед матчем дает мне установку: я стараюсь выполнять ее до конца, максимально прислушиваться к его подсказкам. И каждый раз убеждаюсь, что он оказывается прав (смеется).

- В ситуации, когда в твои ворота забивался второй мяч, можно ли было что-то предпринять?

- Скорее всего – да. Если бы я раньше выдвинулся на Брандау – может, и спас бы "рамку". Но я не думал, что пас Марики дойдет до адресата, поэтому и с перехватом чуточку задержался. Не хватило какой-то доли секунды, чтобы попытаться заблокировать удар. А мяч в том эпизоде, по ощущениям, прошел очень близко от меня. Обидно, ничего не поделаешь, но главное – что мы забили на мяч больше, чем пропустили.

– Будете праздновать?

– Нет, дальше еще очень ответственные матчи чемпионата.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K



Последний раз редактировалось StaR, 24.04.2007 в 15:54.
   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 01:01
  (#163)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Константин КРАВЧЕНКО: "В Донецк ехали за победой"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


– Мы хорошо играли и добились победы благодаря самоотдаче. В Донецк ехали за победой. Хорошо, что в таком сложном поединке завоевали важные три очка. Все моменты, которые у нас были, воплотились в голы.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 01:02
  (#164)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Я думаю, у «горняков» еще все впереди"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


– Мы добились победы за счет желания. Реализовали те моменты, которые создали. Здесь все просто: кто реализует – тот и празднует успех. Выигрывать всегда приятно, особенно в гостях. Главное в таких матчах – полностью выполнить тренерскую установку. Да и зрителям игра, скорее всего, понравилась – они стали свидетелями пяти забитых мячей, плюс были и пенальти, и несколько упущенных моментов. Зрелищной получилась игра, ничего не скажешь. Но мы реализовали практически все свои возможности, а у "Шахтера" не все получалось в завершающей фазе атаки.

– Шахтер оправдал ваши ожидания?

– Конечно. Я думаю, у «горняков» еще все впереди. Это сильная команда, которая хорошо показала себя в Лиге Чемпионов.

- Ехали в Донецк именно за победой?

- За положительным результатом. Хотя настраивались именно на победу. Нам сейчас очень нужны очки – мы их в итоге и взяли. Отступать-то "Днепру" практически некуда, если хотим зацепиться за "бронзу".

- Твои комментарии к пенальти?

- Особо нечего здесь комментировать: раз судья указал на "точку" - значит, у него были все основания для этого.

- На твоем счету гол-красавец со штрафного.

- На тренировках я довольно много времени уделяю отработке ударов со "стандартов". Иногда мяч залетает в ворота, иногда нет. Сегодня вот залетел (смеется). Даже не возьмусь однозначно утверждать – везение это или мастерство. Скорее, все вместе.

- Ну и плюс именные "адидасовские" бутсы с надписью Nazar.

- Естественно!

- За эту победу будут повышенные премиальные?

- Еще не знаю, руководство скоро объявит их размер (смеется).


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K



Последний раз редактировалось StaR, 24.04.2007 в 15:48.
   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 15:49
  (#165)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Виталий ДЕНИСОВ: "И пальцем не трогал Матузалема"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


- Твоя оценка прошедшего матча?

- Мы очень серьезно настраивались на игру в Донецке, причем, честно скажу, ехали сюда только за победой. Знали, что можем выиграть, если выложимся на все сто процентов. К тому же, нам надо бороться за бронзовые медали. Ну и плюс сами себе хотели доказать, что стоим чего-то, как футболисты.

- Лично тебе насколько сложно пришлось? Ведь у "Шахтера", в зоне твоей ответственности, действуют такие мастера, как Срна и Фернандиньо.

- Конечно, матч с "Шахтером" явно не мог стать легкой прогулкой, но и сказать, что я столкнулся с какими-то очень серьезными проблемами – пожалуй, не смогу. Согласно тренерской установке, в первом тайме я должен был закрывать всю левую бровку, а во второй половине сосредоточился прежде всего на защитных функциях – порой и в центр приходилось смещаться, страховать партнеров.

- А эпизод со вторым пенальти?

- Честное слово, и пальцем не трогал Матузалема! Скорее, это бразилец схватил меня за майку и потом сам, без посторонней помощи, упал. Может быть, поскользнулся? Но арбитр показал на "точку". В корне не согласен с таким решением арбитра. Ладно, в первом случае, он мог чего-то недосмотреть – тоже считаю, что и первого пенальти в наши ворота не было – но очевидно же было, что Матузалем упал по собственной инициативе. Скорее всего, в этом случае сработал "домашний" фактор – арбитры ведь нередко симпатизируют хозяевам. И в чемпионате Украины, и в России, да и во всем мире, наверное.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 15:51
  (#166)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Джаба КАНКАВА: "Вся команда очень хорошо сыграла"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


- Ты, похоже, становишься специалистом по "Шахтеру": в первом круге твой гол принес сенсационную победу "Арсеналу", сейчас ты отыграл весь матч в составе "Днепра" - и вновь мало кем прогнозируемая победа.

- Спасибо, конечно, за такой комплимент (смеется). Очень рад тому, что мы сегодня выиграли. И нельзя не отметить индивидуальное мастерство Назаренко, забившего очень красивый гол, который во многом внес перелом в игру. Хотя, не только Назаренко – вся команда очень хорошо сыграла, проявив максимальную самоотдачу. В этом, считаю, и был залог нашего сегодняшнего успеха.

- Какова была тренерская установка на игру?

- Олег Валерьевич попросил нас быть предельно внимательными на поле, и без нужды не прижиматься к своим воротам, а попытаться отодвинуть игру в центральную зону, и, в идеале, – к воротам соперника. Ну а самая главная установка на матч была довольно простой – увезти из Донецка три очка. Как видите, нам это удалось (смеется).


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 15:57
  (#167)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей КОРНИЛЕНКО: "В Донецк ехали за победой"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


Нападающий «Днепра» и сборной Беларуси Сергей Корниленко уже не первый год является лидером атак своего клуба.Забив во вчерашнем матче чемпионата Украины гол в ворота «Шахтера», Сергей помог «Днепру» сделать еще один шаг к завоеванию желаемой путевки в Кубок УЕФА.

- Сергей, стала ли для вас неожиданностью столь блеклая игра «Шахтера»?

- Я бы не сказал, что «горняки» играли плохо. Мы, в первую очередь, обращали внимание на собственные действия и хотели показать все свои лучшие качества на поле. Я думаю, это у нас получилось, все ребята сыграли вчера выше всякой похвалы. Олегу Протасову удалось объединить всех ребят для достижения результата, настроить нас на хорошую игру.

- С каким настроем ехали в Донецк?

- Ехали показать достойную игру и победить, ведь отступать уже некуда.

- Кого бы вы выделили из состава «Днепра»?

- Никого не хочу выделять, отлично сыграли все футболисты и заслуга в этом лежит на плечах нашего тренера.

- Не раскроете секрет, как Протасову удается настроить команду на такие матчи как: прошлогодняя победа над киевским «Динамо» на выезде (2:0) и сейчас над «Шахтером» (3:2)?

- Секрет не открою, на то он и секрет

- В чем по вашему заключается загадка «Днепра», который может проиграть в Алчевске «Стали», а уже через две недели на выезде переиграть одного из лидеров нынешнего сезона?

- У каждой команды бывают тяжелые периоды, в этом нет ничего странного. После игры со «Сталью» на нашу голову посыпалось море критики, мол «команда разваливается…», «тренер не оправдал…», но это была всего лишь одна игра и вчера мы доказали, что поражение от «Стали», скорее всего, недоразумение, чем закономерность. У нас отличная команда и мы будем побеждать дальше.

- Бытует такое мнение, что если игра не пойдет у Сергея Назаренко, то не играет и вся команда…

- Я бы не стал так говорить. У нас отличные игроки и каждый на поле вносит свою лепту в победу в том или ином матче. Бывают провальные матчи, но как же без них.

- Кто, на ваш взгляд, на данный момент достоин чемпионского титула в Украине?

- И «Динамо» и «Шахтер» его достойны, но все рассудит последние матчи чемпионата.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.04.2007, 22:13
  (#168)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей САМОДИН: "Вся команда с "Шахтером" сыграла удачно"

"Шахтер" - "Днепр" 2:3.
После матча.


Россисйкий форвард “Днепра” Сергей Самодин, равно как и вся команда, матч в Донецке может занести себе в актив. Высокая активность на протяжении всей встречи Сергея вылилась в несколько опасных моментов с его участием у ворот Юрия Вирта и в конце концов в первый забитый гол за нашу команду. На следующий день после игры с “Шахтером” Сергей любезно согласился ответить на несколько вопросов нашего сайта.

- Сергей, как настраивались на матч с одним из грандов украинского футбола, каковы вообще впечатления о матче?

- Мы не зацикливались на том, что нам должен был противостоять “Шахтер”. Настрой был как на обычный матч чемпионата. Мы серьезно настраиваемся на игры с любым соперником, будь то аутсайдер или лидер чемпионата. Другое дело, что в матчах с такими командами как “Шахтер” или “Динамо”, каждый футболист хочет проявить себя, доказать в первую очередь самому себе, что он не хуже тех исполнителей, которые собраны в этих командах.
Что касается игры, то она сложилась для нас удачно. Над “Шахтером” наверняка довлел тот фактор, что им обязательно нужна была победа. А мы просто вышли играть в футбол и у нас это получилось.

- Вы уже на второй минуте обыграли защитника “Шахтера” и добились углового, чуть позже имели хороший момент, когда Вирт отразил ваш удар головой. Придало ли такое начало уверенности в собственных силах или она была и до начала матча?

- Я хочу сказать, что вообще вся команда удачно начала матч, мы не стушевались. Да, я хорошо бил головой, но при этом попал мячом в защитника. В первом тайме команды попеременно владели инициативой. В отдельные моменты мы проводили хорошие контратаки, в другие вообще контролировали мяч. В общем, я считаю мы провели хороший матч.

- Когда вообще узнали, что выйдете на поле, ведь существовал вариант игры с одним форвардом, которым мог быть Корниленко?

- Узнал непосредственно перед игрой – на предматчевой установке.

- Стало ли сюрпризом то, что команда сыграла с двумя форвардами?

- Как вам сказать? К матчу мы готовились неделю и наигрывали различные тактические схемы. Олег Протасов нацеливал нас на то, чтобы мы были готовы применить любую.

- Когда поверили в победу?

- Наверное, когда счет стал 3:1. Лично я в этом момент почувствовал, что мы не отдадим этот матч.

- Опишите, пожалуйста, третий гол, авторство которого принадлежит вам. Наставник “Шахтера” Мирча Луческу сказал, что в нем есть вина Дарио Срны, который опекал вас. Вам удалось как-то ускользнуть от его опеки или он с самого начала не “крыл” вас?

- Там так получилось, что после навеса со штрафного Назаренко Богдан Шершун хорошо поборолся в воздухе и мне уже оставалось только переправить мяч в ворота. Сам штрафной в принципе был не очень опасный и в штрафной площади из наших оказались, если мне не изменяет память, лишь Корниленко, Богдан и я. Может быть именно потому, что хозяев в штрафной было побольше, с ними это сыграло злую шутку, и они понадеялись друг на друга. Сам Срна меня не опекал, скорее всего он думал, что головой сыграет опекун Шершуна и на меня не переключился.

- Как считаете, поможет ли этот гол вам в психологическом плане?

- Да мне вообще уже хотелось поскорее забить – не только “Шахтеру” – любой команде. Но хорошо, что это произошло в матче с “Шахтером”.

- Олег Протасов говорил, что для нападающего очень важно забить один гол, а потом будет легче, потому что в такой ситуации будто крылья вырастпают.

- Конечно, для нападающего забитый мяч очень важен. Думаю, что в дальнейшем будет всё нормально.

- Что вообще можете сказать о “Шахтере”?

- Хорошая команда. Сильны бразильцы, и игра команды во многом строится на их индивидуальном мастерстве. А вот в защите, мне кажется, у них есть проблемы.

- Налаживается ли у вас взаимодействие с Сергеем Корниленко? В первых матчах команды после зимнего перерыва Олег Протасов говорил, что оно еще не на должном уровне?

- Безусловно, с каждым матчем мы все лучше и лучше понимаем друг друга.

- Вам впереди играть лучше одному или в паре?

- Однозначно, с кем-то из партнеров.

- Вы уже провели достаточное количество матчей в чемпионате Украины. Каково впечатление о нем? Сравните, пожалуйста, украинское первенство с российской премьер-лигой и первым дивизионом?

- Чемпионат очень хорошего уровня. Однозначно выше уровнем первой российской лиги. Если сравнивать с российской премьер-лигой, то там больше равных команд, чем здесь в Украине. Кроме того, в России больше финансово крепких команд, и прежде всего в этом аспекте чемпионат Украины отстает. А так ведущие украинские клубы ничем не хуже ведущих российских.

- Что можете сказать о защитниках украинских команд? Есть ли у них какие-то общие игровые черты?

- Честно говоря, во время игры на действия защитников внимание не обращаешь, я целиком и полностью сосредоточен на своих действиях.

- Следующий матч “Днепр” проводит с “Карпатами”. Что можете сказать об этой команде, довелось ли видеть ее в действии?

- Знаю, что львовский клуб находится достаточно высоко – на 6-м месте. Я видел неполностью их матч с “Таврией”. Видно, что команда хорошая. Подробнее с ней познакомимся при просмотре записей их игр. Скажу, что нам в матче с ней нужна только победа. Другие результаты нас сейчас устроить не могут.

- Шансы на третье место еще остаются?

- Конечно.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   25.04.2007, 18:09
  (#169)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Сегодня мы доказали, что команда у нас неплохая"

Сразу после окончания матча в плотное кольцо журналистов попали не только игроки “Днепра”, но и генеральный директор клуба Андрей Стеценко. Ему пришлось ответить на самые разнообразные вопросы в основном представителей донецких СМИ. Свидетелем этого был и корреспондент нашего сайта.

- Андрей Викторович, после матча “Днепра” со “Сталью” в различных изданиях появилась информация о том, что у Олега Протасова есть конфликт с учредителями клуба…

- Абсолютно неверная информация. Никакого конфликта нет, и я не знаю откуда взялась такая информация.

- Но даже болельщики вывешивали подобные баннеры…

- Я никогда не видел подобных баннеров…Да, наши болельщики на матче с ФК “Харьков” вывешивали баннеры, посвященные поражению от “Cтали”, но их можно понять, так как наша команда очень плохо сыграла с аутсайдером, и это как раз и было отражено в их баннерах. Но это было в адрес всей команды, а не только в адрес Олега Валерьевича или отдельно взятого игрока. И болельщики были в общем-то правы, потому что “Днепр” не имеет права так играть с командой, занимающей последнее место в турнирной таблице. Но сегодня мы в очередной раз доказали, что команда у нас достаточно неплохая и ей по плечу решать самые серьезные задачи. Опять же повторюсь, если мы уйдем от очковых потерь с такими командами как алчевская “Сталь”, то тогда мы сможем ставить задачи более серьезные, чем те, что есть у клуба на сегодняшний день.

- Кто будет чемпионом?

- Cложный вопрос. Не хотелось бы говорить банальную фразу, что все решится в очном противостоянии соперников, но на мой взгляд, коль скоро фактически решающая игра за звание чемпиона состоится здесь в Донецке, то фактор своего поля сыграет определенную роль. Та поддержка, которую своей команде оказывают болельщики “Шахтера”, - я сегодня сам в этом убедился, очень существенна. Зрители здесь серьезно подстегивают футболистов для постоянного давления на ворота соперников. Мне кажется, что этот фактор может сыграть для “Шахтера” позитивную роль.

- Как вам сегодняшнее судейство?

- Я считаю, что судья сегодня отсудил просто великолепно.

- Несмотря на то, что в ворота вашей команды было назначено два пенальти?

- Да, несмотря на то, что было два пенальти. Я считаю, что пенальти были в общем-то по делу, хотя по второму моменту мне сложно говорить – надо посмотреть видео. Мне кажется, что там, может быть, прежде чем Денисов нарушил правила, было положение “вне игры”. Но я это не утверждаю. А так в целом арбитр судил идеально.

- Денисов сказал, что он пальцем не трогал соперника…

- Игроки всегда так говорят. Пока им не покажешь видео, они ничего не признают.

- В межсезонье будет ли процесс кадрового усиления команды?

- Этот процесс у нас не заканчивается. Мы каждые полгода пытаемся усилиться. Не всегда это получается, но по крайней мере летом тоже будем пытаться.

- Сможет ли “Днепр” купить кого-то миллионов за пять-десять?

- Это вопрос больше к нашим акционерам, хозяевам клуба. По крайней мере если будет уверенность в том, что футболист, который стоит 5-10 миллионов, принесет реальную пользу команде, а не будет просто отбывать номер, я думаю, что за деньгами, как говорится, дело не станет. Только я считаю, что если за футболиста платить такие деньги, то он должен если не в одиночку решать исход игр, то по крайней мере приносить существенную пользу, а не быть одним из многих.

- Как Протасову удается заставлять биться легионеров наравне с украинцами?

- Ну этот вопрос наверное лучше задать ему.

- Клуб как-то участвует в этом?

- Мы как-то стараемся вместе влиять на игроков и легионеров в том числе, потому что перед командой стоят определенные задачи и их надо решать. Если задачи не будут решены, то наверное придется искать виноватых и до этого не хотелось бы доводить дело. Мы стараемся игроков настраивать по максимуму.

- Некоторые ваши болельщики говорят, что ряд футболистов вашей команды состоят в символическом клубе имени Александра Рыкуна. Что вы скажете по этому поводу?

- Да нет, я думаю, что это домыслы болельщиков. У нас проблем с дисциплиной в том плане, на который вы намекаете, никаких нет. Никто из футболистов ни в чем таком не замечен. Безусловно, они обычные нормальные люди, которые могут себе позволить посидеть выпить того же пива или бокал вина, но это нормальное явление, присущее всем командам. Я не вижу в этом никакой проблемы.

- С финансовой точки зрения продажа Рыкуна оказалась выгодной?

- Та сумма, которую за него заплатил “Металлист”, нас полностью устроила. Я не буду ее называть, но она достаточно солидная.

www.fcdnipro.dp.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось StaR, 25.04.2007 в 19:52.
   
Ответить с цитированием
Старый   26.04.2007, 13:45
  (#170)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Все зависит от тренерского расчета"

В начале текущего сезона «Днепр» впервые в своей истории принял участие в Кубке Интертото.

Напомним, без игроков сборной Украины, отдыхавших после чемпионата мира, днепряне прошли словацкую «Нитру», а затем уже в боевом составе уступили французскому «Марселю», который был более результативен в выездном матче. Своим видением плюсов и минусов участия в этом турнире поделился наставник «Днепра» Олег Протасов.


- Кубок Интертото - хорошая возможность пробиться в Европу для тех, кто грезит выступлениями на континентальной арене. В этом, конечно, плюс турнира. А в остальном - все зависит от тренерского расчета, как подготовить команду. Кто-то рассматривает участие в этом турнире как серьезные игры во время подготовительного периода, а кому-то очень важно именно попасть в Кубок УЕФА. Как показала практика, первые команды вполне проходимы, а вот затем жребий может подбросить и представителя сильной страны, как, кстати, это было в случае с нами.

- Нынешняя схема турнира, в отличие от той, что включала групповой турнир, не мешает планомерной подготовке к сезону?

- Нет. Матчи проходят один раз в неделю - как в обычном игровом цикле.

- Почему «Днепр» в этом сезоне не подавал заявку на участие в Кубке Интертото?

- В прошлом году мы попробовали принять участие в этом турнире, а в этом постараемся пробиться в Кубок УЕФА непосредственно через чемпионат.

- Насколько хороший путь в еврокубки через «Тото» для середняков чемпионатов?

- Я могу говорить только о себе, о нашей команде, но не имею права давать советы другим. Есть определенные правила, схема розыгрыша, которая кому-то подходит, а кому-то - нет. Каждый волен выбирать сам.

Вадим Тахтерин, "Спорт-Экспресс в Украине"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   28.04.2007, 14:21
  (#171)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

ДАВИДСОН: "Постараемся продолжить победную серию"

Бразильский легионер «Днепра» Давидсон, несмотря на то, что именно его единоборство с Жадсоном привело к пенальти в ворота днепропетровцев, матч против «Шахтера» может занести себе в актив.
Теперь вместе с партнерами по команде он попытается продолжить победную серию во встрече с «Карпатами», за которые выступает один из лучших друзей Давидсона - нападающий Батиста.

- Дави, как вы себя чувствуете после победы в Донецке?

- Что и говорить, результат этого матча для нас очень хорош. Победа положительно сказалась на психологическом состоянии и позволила продолжить хорошие выступления в чемпионате. Нам удалось одержать вторую подряд победу, и это очень важно, ведь вы помните, что перед этим у нас были два неудачных матча. Видимо, мы стали работать еще усерднее, еще внимательнее - и что-то стало получаться лучше.

- А вам известно, что это была первая выездная победа «Днепра» над «Шахтером» в чемпионатах Украины?

- Да вы что?! Я этого не знал. Это же отлично! Знаете, перед матчем я давал интервью одному журналисту и сказал, что пришел сюда попытаться сделать историю. Я счастлив! Может быть, когда лет через десять будут говорить об этой первой победе, вспомнят, что в «Днепре» играл бразильский парень (смеется).

- Довелось ли пообщаться с бразильцами из «Шахтера»?

- Да, я разговаривал с Жадсоном и Фернандинью. Мы хорошо пообщались. С Жадсоном обсудили момент с первым пенальти в наши ворота. Он сказал только: «Да, я знаю, но…». Мне кажется, сначала я сыграл в мяч, и только потом попал в ногу Жадсона. Хочу еще раз очень внимательно посмотреть видеозапись того эпизода, потому что некоторые говорят, что там был стопроцентный пенальти, а кое-кто считает, что нарушения не было.

- Насколько сложно для вас было закрывать целый фланг?

- Для меня нет ничего необычного в том, чтобы играть правого защитника. Всю свою жизнь я играл на этом месте. Иногда некоторые тренеры, как, например, Протасов, давали мне больший объем работы, потому что я люблю подключаться к атакам. Но, повторюсь, всю жизнь я был правым защитником. Так что для меня не было никаких проблем в последнем матче.

- Ваш оппонент Вячеслав Шевчук был заменен в перерыве. Думаете, это произошло из-за того, что вы его переиграли?

- Мне сложно судить об этом. В самом начале игры мы жестко столкнулись. Возможно, из-за повреждения, полученного в том стыке, его и заменили.

- А что случилось с вашей рукой в конце матча, когда вам долго оказывали медицинскую помощь?

- В одном из единоборств кто-то зацепил мою руку - и я после этого не мог вообще пошевелить пальцами. Видимо, был задет нерв. Но спустя несколько минут все пришло в норму.

- В ближайшее воскресенье вам предстоит матч с «Карпатами». Помните матч первого круга с этой командой?

- Да, конечно, помню. Мы выиграли в гостях 1:0. Будем стараться продолжить победную серию. Чем меньше матчей остается до конца чемпионата, тем важнее добывать максимум очков для достижения цели. И клуб, и тренер, и, разумеется, все игроки хотят попасть в Кубок УЕФА.

- Вы знаете, что в «Карпатах» сменился тренер?

- Я часто общаюсь с Батистой, и он недели две назад говорил о некоторых проблемах, которые у него возникали с тренером. Но я не знал о смене тренера у нашего соперника. В любом случае, мы постараемся показать все, на что способны, чтобы добиться победы.

- Батиста - опасный игрок для «Днепра»?

- Все знают, что он - очень хороший игрок. Но у нас хорошая оборона, и мы будем очень внимательно играть против него и других игроков «Карпат».

- Уже обсуждали с Батистой предстоящий матч?

- Мы все время общаемся: по телефону, с помощью Интернета. Наверняка пообщаемся перед игрой и после матча - мы с ним хорошие друзья. Думаю, он собирается приехать сюда за победой. Но мы со своей стороны постараемся не дать шансов «Карпатам».

Вадим Тахтерин, "Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось StaR, 30.04.2007 в 23:21.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.04.2007, 23:33
  (#172)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Эта потеря очков не так обидна"

"Днепр" - "Карпаты" 2:2
Послематчевая пресс-конференция


- "Днепр" сегодня выглядел убедительно. Думаю, что счет не по игре. Мы пропустили два гола сегодня, но удар в створ наших ворот был только один, если я не ошибаюсь. Второй гол, совершенно необязательный, мы сами себе сотворили. По крайней мере, радует то, что "Днепр" сейчас играет в футбол, создает моменты. Другое дело, что мы их не реализовали. Но меня как тренера радует, что эти моменты появились, и я думаю, что вы со мной согласитесь: эта потеря очков отличается от домашних матчей, в которых мы раньше теряли очки. Здесь был интересный футбол, было огромное желание игроков, создавались моменты. Но чтобы выигрывать, нужно всегда забивать на один гол больше, чем соперник. Думаю, основная наша цель сейчас – поддержать ребят и так же с оптимизмом смотреть в будущее и смотреть в глаза любому сопернику. У нас очень интересный следующий поединок – с "Динамо" (Киев). Попытаемся продолжать достойно выглядеть на поле и набирать очки.

- Что помешало вам сделать замены чуть раньше?

- Ничего мне не мешало. Я сделал замены, когда мне показалось это нужным.

- Игроки "Днепра" достаточно корректно реагировали на назначение пенальти. Еще недавно вы говорили о том, что собираетесь ввести санкции за недисциплинированное поведение футболистов на поле…

- Да, мы сделали шаг вперед. Больше нет отмашек, разговоров с судьями. Уже есть группа игроков, которая заплатила штрафы за неигровые карточки. Будет наказан и Старцев.

- Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с пенальти…

- Вы знаете, я никогда не обсуждаю игроков. Здесь есть, о чем говорить, но я на пресс-конференциях никогда не называю фамилий. Мы выигрываем и проигрываем командой.

- Но пенальти, по вашему мнению, был?

- Судье виднее, и если телевизионная картинка подтвердит то, что я подозреваю, то был.

- Повлияло ли сегодня отсутствие Назаренко?

- На что? Думаю, сегодня мы выглядели очень достойно.


----------------------------------------------

Юрий ДЬЯЧУК-СТАВИЦКИЙ (и.о. главного тренера "Карпат"): "Я надеялся выиграть!"

"Днепр" - "Карпаты" 2:2
Послематчевая пресс-конференция


- Первый тайм, начало игры, где-то наши ребята побаивались соперника после того, как он обыграл в Донецке "Шахтер", и очень невыразительно провели первые 20 минут. Потом пришли в себя, забили два мяча. Понятно, что во втором тайме, тем более что у нас около четырех игроков основного состава не играет, молодые футболисты старались удержать результат. Думаю, что игры зрелищной с нашей стороны не было, но была самоотдача. Все футболисты бились за свою команду, все старались, играли на удержание счета и проявили патриотизм и волю к победе. Я благодарен нашим молодым футболистам, которые выстояли сегодня и сумели добыть волевую ничью с таким сильным соперником.

- Вы к себе подзывали едва ли не каждого футболиста, что-то подсказывали. На каком языке вы общались?

- На украинском. Все наши легионеры владеют украинским языком.

- А с кем и о чем вы во время игры все время говорили по телефону?

- У меня есть на трибуне человек, который получил задание и корректировал игру в линию. Мы использовали кое-какие новшества, а за три дня команду не подготовишь. Поэтому я и попросил его, чтобы он корректировал, особенно, как играет линия обороны – он подсказывал мне, а я подсказывал игрокам.

- Помогло?

- Не совсем, потому что ошибки в защите были. Но что поделать: у нас играли два центральных защитника, которые фактически еще никогда не играли в "Карпатах". Корректировать состав в середине сезона очень тяжело. Но я думаю, что у нас есть еще ряд молодых игроков, которых мы сейчас будем пробовать. Задание быть в десятке мы, думаю, уже выполнили, поэтому будем вводить в состав пачками молодых футболистов и смотреть, насколько они готовы играть в высшей лиге.

- Ваше мнение о судействе?

- Я судейство не комментирую. Нам не разрешает ни Лига, ни Федерация комментировать судейство. Если есть конкретный вопрос по судейству, я могу вам ответить.

- Есть вопрос по пенальти…

- Пенальти был не 100 процентов, а триста. Должна была быть еще и красная карточка. У нас был похожий момент. Наш вратарь Мартыщук дисквалифицирован на 5 игр за то, что таким же образом сыграл против нападающего. Была прямая нога в лицо – за такое дается, кроме всего прочего, красная карточка.

- Вы надеялись, что забьете в Днепропетровске два мяча?

- Я надеялся, что мы выиграем этот матч. Спасибо за внимание.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K



Последний раз редактировалось StaR, 30.04.2007 в 01:07.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.04.2007, 23:18
  (#173)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Василий КОБИН: "Если честно, ожидал от "Днепра" большего"

"Днепр" - "Карпаты" 2:2
После матча.


- Для нас этот матч складывался очень тяжело. В его дебюте мы сыграли далеко не лучшим образом. Дали «Днепру» фору в два мяча, хорошо хоть сумели их отквитать – такое удается не каждый день.

- Вы надеялись из Днепропетровска что-нибудь увезти?

- По крайней мере, проигрывать не собирались.

- Опасались «Днепр»?

- Ну все-таки они входят в лидирующий квартет – этот факт говорит сам за себя. Но мы хорошо знали, как этой команде противостоять.

- Ввиду отсутствия трех основных игроков была ли особая тактика на игру?

- Даже когда из состава выпадает один игрок – это всегда проблема. А тут сразу три. Поэтому решили в первом тайме отдать инициативу. После 0:2 - деваться было уже некуда надо было идти вперед отыгрываться.

- За счет чего «Карпаты» сумели круто повернуть течение матча?

- Благодаря воле. Думается, команда проявила мужской характер.

- «Днепр» понравился?

- Мобильная команда. Но, ведя в два мяча, соперники почему-то отошли назад, отдали нам инициативу, предпочтя игру на контратаках. Если честно, я ожидал от «Днепра» большего.

- Вам здорово досталось сегодня от Старцева?

- Это был игровой эпизод. Я шел на вратаря до последнего, в надежде, что он допустит ошибку. Старцев, поймав мяч, с прямой ноги заехал мне в лицо. Думаю, он делал это не специально.

- Вы не в обиде на него?

- Да нет. Максим дважды извинился за тот эпизод.

- Какой момент стал, по-вашему, переломный в игре?

- Пенальти при счете 1:2. После него мы поняли, что не проиграем.

- Но во втором тайме моментов у «Днепра» было намного больше чем у «Карпат»?

- Одно дело – создавать моменты, другое – их реализовывать.

- Впечатление о днепропетровской защите?

- Хорошая защита. Ведь это костяк украинской сборной.

- Кого в ней вы могли бы выделить?

- Езерского. Очень цепкий игрок.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   02.05.2007, 19:25
  (#174)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей РУСОЛ: "Удовольствия могло быть больше"

Защитник "Днепра" Андрей Русол, выведший своих партнеров на матч с "Карпатами" в ранге капитана, провел поединок на своем стабильно высоком уровне. Как всегда, он часто подключался к атакам и стал автором результативной передачи. Мог Андрей и принести победу своей команде, но дважды после его ударов с линии вратарской мяч находил игроков соперника.

- Несмотря на ничью, болельщики, пожалуй, впервые после ничейного результата провожали вас аплодисментами. А вы сами получили удовольствие от игры?

- Да, удовольствие мы получили, но, наверное, его могло быть и больше. Мы не сумели одержать победу, хотя и играли вроде бы неплохо. Игра всегда забывается, а результат остается. В очередной раз, владея преимуществом, создавая много моментов, мы не смогли выиграть домашний поединок, поэтому неудовлетворенность осталась.

- Доводилось ли вам сталкиваться в своей карьере с таким невезением?

- Так сразу и не вспомнишь. Наверное, за несколько последних лет я не припомню такого матча, в котором моя команда не реализовала бы столько моментов.

- А не было ли в первом тайме некоторой расслабленности? Показалось, что после того, как счет стал 2:0, "Днепр" несколько сбавил обороты…

- Нет, я уверен, что мы не расслабились. Просто достаточно быстро пропустили необязательный мяч со стандартного положения, а затем последовал второй, также нелогичный гол.

- Насколько сказалось отсутствие Сергея Назаренко?

- Сергей – наш ведущий игрок, поэтому его не хватало.

- Через несколько дней вам предстоит матч против "Динамо". Собираетесь в Киев за очками?

- Как и в любом матче, будем готовиться в субботу играть на победу. Мы очень серьезно готовимся к этой игре, и будем стараться победить.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   04.05.2007, 12:57
  (#175)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Константин БАЛАБАНОВ: "Контракт с "Днепром" продлил до лета 2008-го"

Переход Константина Балабанова из «Черноморца» в днепропетровский «Днепр» в свое время стал одним из самых громких трансферов чемпионата.

В то время тандем форвардов одесской команды Косырин - Балабанов безжалостно карал соперника за малейшую оплошность в обороне. Сегодня оба футболиста не очень успешно выступают в других клубах и как минимум несколько раз в сезоне болельщики «моряков» говорят о их вероятном возвращении в Южную Пальмиру. В последнее время по Одессе прокатилась волна слухов о том, что в «Черноморец» таки возвращается Константин Балабанов, у которого закончился контракт с «Днепром».

Осенью 2006-го Константин Балабанов получил серьезную травму, в результате чего оказался вне футбола более чем на полгода. Ко всему прочему, форвард «Днепра» недавно перенес воспаление легких, чем продлил свой внеплановый «отпуск по причине болезни» еще на несколько месяцев. Чтобы окончательно прояснить ситуацию, корреспондент «СЭ» связался с форвардом днепропетровской команды.


- Константин, как здоровье?

- Уже все нормально - с середины марта тренируюсь. Правда, всего лишь с физиотерапевтом по индивидуальной программе.

- Не хотелось бы цеплять больную тему, но все-таки: вспомните, пожалуйста, когда получили злосчастную травму, и какой характер она носила?

- Травму получил осенью. Честно говоря, тема уже не больная. Я потихоньку начинаю забывать о ней. Какой характер? У меня был разрыв передних крестообразных связок. Через месяц в Гамбурге я был прооперирован, а затем - длительный процесс реабилитации. В принципе, это обычный процесс - шесть месяцев без футбола. А затем случилось еще одно неприятное событие: в «Днепре» много игроков подхватили грипп. В это же время я заболел воспалением легких, и на протяжении двух месяцев у меня была повышенная температура. Все это меня выбило из графика. Если бы не пневмония, быть может, в это время я бы уже мог играть как минимум за дубль.

- Когда приблизительно можно ожидать вашего возвращения на поле?

- Не хотелось бы загадывать, но доктора говорят, что процесс реабилитации проходит по плану. Через неделю-две, если все будет нормально, начну тренироваться в общей группе, а дальше - как решат тренеры.

- В кругах одесских болельщиков в последнее время все чаще мелькают разговоры по поводу вашего возможного возвращения в «Черноморец», мол, контракт с «Днепром» у травмированного Балабанова заканчивается, а о новом соглашении ничего не слышно.

- У меня отличные отношения с футболистами, тренерами и руководством клуба и причин уходить из «Днепра» я не вижу. Поэтому несколько недель назад я продлил свой контракт еще на год - до лета 2008 года.

- Часто ли за период реабилитации приходилось бывать в Одессе?

- К сожалению, в Одессу приезжаю, лишь когда получаю травму. Вот и в первое время, когда только травмировался, несколько раз ездил к родным. Последний визит домой совершил 8 апреля, аккурат на Пасху.

- Удается ли вам следить за игрой вашей бывшей команды - «Черноморца»? Как считаете, почему, имея приличный состав, он никак не может разыграться?

- Да, стараюсь не пропускать эти телетрансляции, регулярно читаю в прессе о матчах с участием «Черноморца». К тому же, часто созваниваюсь с некоторыми футболистами команды. Честно говоря, не хотел бы комментировать сложившуюся ситуацию - это внутренние проблемы «Черноморца». Но, скажу, что если команда не может добиться результата, значит, что-то делается не так. Что касается состава… Как известно, в футбол играют не фамилии или имена, а футболисты. Перед началом поединка все равны. А там уже как получится. Конечно же, те усилия, которые прилагает руководство клуба для улучшения игры «Черноморца», должны быть вознаграждены более высокими показателями, но сегодня одесситы находятся в турнирной таблице ниже, чем привыкли их видеть болельщики и функционеры.

- Как вы отреагировали на то, что Украина совместно с Польшей выиграла тендер на принятие чемпионата Европы-2012?

- Очень обрадовался этому, без преувеличения, знаковому событию. Думаю, турнир такого масштаба привлечет интерес не только к украинскому футболу, но и к стране в целом. Улучшится инфраструктура городов, укрепится дух народа. Чемпионат Европы, по идее, должен сплотить украинский народ и, быть может, мы приблизимся к европейским меркам жизни.

"Спорт-Экспресс в Украине"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   04.05.2007, 13:01
  (#176)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Виктор ДЕРДО: "Судья должен был удалять Старцева"

В поединке "Днепр" - "Карпаты" мы увидели не менее спорный эпизод, когда голкипер хозяев Максим Старцев грубо въехал ногой в лицо полузащитнику гостей Василию Кобину и получил за это только желтую карточку.

- Ваши комментарии по действиям Максима Старцева?

- Считаю, что судья должен был удалять Старцева за это. Арбитр, возможно, расценил эти действия как неосторожные, однако при просмотре заметно, что вратарь делал ногой движение вперед, а в этом случае уже можно говорить об умысле и трактовать сие как опасное нападение на соперника, которое заслуживает красной карточки. Что, к слову, отметил в своем рапорте делегат ФФУ".


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   04.05.2007, 23:24
  (#177)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим СТАРЦЕВ: "Извиняюсь перед командой и болельщиками"

Эпизод в последней календарной встрече “Днепра” со львовскими “Карпатами”, когда после нарушения правил голкипером днепропетровцев Максимом Старцевым против львовянина Василия Кобина арбитр встречи Игорь Ищенко указал на одиннадцатиметровую отметку, после чего счет в матче сравнялся, cтал настолько резонансным вследствие того, что Кобин получил удар ногой в голову, что страж ворот “Днепра”, любезно согласившийся накануне матча своей команды с “Динамо” побеседовать с корреспондентом сайта, не дожидаясь вопросов, сам взял слово.

- Я хотел бы извиниться перед ребятами нашей команды, ее тренерским штабом, руководством клуба и болельщиками “Днепра” за то, что произошло. Одно могу сказать точно: никакого умысла ударить соперника в лицо, тем более нанести ему травму, в моих действиях не было. Я видел, что соперник до конца шел на мяч, и у меня сыграл инстинкт самосохранения – я выставил вперед ногу. Я думал, что Кобин остановится, тем более что мяч уже был практически у меня в руках, но этого не произошло, и он налетел на выставленную ногу. Понимаю, что этого было делать нельзя, и что я команду подвел. Хочу еще сказать, что после окончания матча я подошел к Василию. Мы нормально обсудили этот эпизод, после чего обнялись и пожелали друг другу удачи. Думаю, что зла друг на друга никто не держит.

- С Олегом Протасовым вы этот момент уже обсудили?

- Да, он высказал мне справедливые претензии и оштрафовал меня за этот эпизод. Я понимаю, что стопроцентно был не прав, постараюсь в дальнейшем не совершать ничего подобного.

- Как считаете, может ли этот эпизод повлиять на решение наставника “Днепра” доверить место в воротах в матче против “Динамо” другому голкиперу?

- Кто выйдет играть в Киеве, исключительно тренерская прерогатива, поэтому ответить на ваш вопрос я не готов. Со своей стороны единственное, что могу сказать, что я готовился к этому матчу также серьезно, как и к остальным. Настрой на игру у меня стопроцентный.

- Максим, если говорить о “Динамо”, как складывались лично ваши отношения в плане статистики с многократным чемпионом страны?

- На моем лицевом счету, если можно так выразиться, пока нет ни одного выигранного или ничейного матча с “Динамо”. Но я всегда ставлю перед собой максимальные задачи. В таких матчах как с “Динамо”, “Шахтером”, всегда хочется проверить себя и сыграть на максимуме возможностей. Кстати, до последнего матча с “Шахтером” у меня была такая же невеселая статистика в играх с ним, но ничего, как видите, она улучшилась. Ничего не имею против того, чтобы против “Динамо” получилось аналогичным образом. Дополнительную мотивацию в себе мне на матч с киевлянами искать не нужно.

- Раз уж мы затронули тему недавнего поединка с “Шахтером”, во всех отношениях удавшегося “Днепру”, давайте вспомним ключевые для вас моменты того матча – два пенальти и гол Брандао.

- Еще до игры я настраивал себя, что если будет бить пенальти Матузалем, буду стоять до конца и бросаться по удару, потому что раньше видел, что бразилец, выполняя подобные удары, смотрит на вратаря и затем бьет в противоположный угол. Пробил он не под самую штангу и взять этот удар шанс у меня был. Ну а при добивании на моей стороне была доля везения, что добивая мяч, Жадсон попал в ногу. А вот с одиннадцатиметровой отметки бразилец мне забил. Уже потом после игры мне рассказывал Коля Медин, что в свое время бразилец и ему с “точки” бил в тот же угол, что и мне, да и вообще он в основном бьет в левый от себя угол. Информация конечно необходимая, но с другой стороны Жадсон мог принять решение пробить и в противоположный угол. В эпизоде с пропущенным от Брандао голом, думаю, что в принципе шанс спасти команду был. А вообще матч получился тяжелым и нервным – обе команды не хотели уступать друг другу. Напряженными были последние минуты встречи, когда “Шахтер” побежал вперед всей командой отыгрываться. Психологически, честно скажу, было тяжеловато – необходимо было удержать победный счет.

- Возвращаясь к матчу с “Динамо”, что можете сказать о команде образца весны этого года?

- Команда идет на первом месте, борется за чемпионство и выглядит неплохо. Есть у ребят и сила воли – чего стоит их победа в Симферополе после того как соперник вел счете 2:0! Этот факт кроме того свидетельствует и о том, что команда находится в хорошем физическом состоянии. Одно могу сказать точно: нам будет нелегко.

- Как вратарь можете кого-то выделить у киевлян как представляющего наибольшую угрозу воротам?

- Знаете, в этой команде забить может практически каждый. Явного голеадора у них нет, поэтому пристальное внимание придется уделить каждому.

- Максим, за этим матчем наверняка будет пристально наблюдать тренерский штаб сборной Украины. Вы не раз подчеркивали свое желание выступать за эту команду. В связи с этим будет ли для вас эта игра иметь дополнительную мотивацию?

- Естественно, удачно сыгранный такой матч может позволить в будущем рассчитывать на вызов в команду. Но игроков главной команды страны должна отличать стабильность. И если потом после одной хорошей игры провести несколько неудачных, то вряд ли стоит надеяться на попадание в сборную.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   05.05.2007, 11:35
  (#178)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Хотим, чтобы с "Динамо" получился такой матч, как с "Шахтером"

— Олег Валерьевич, как настроение перед субботней игрой с "Динамо"?

— Настроение рабочее. Мы любим играть с сильными соперниками — "Шахтером", "Динамо". Хотим, чтобы получился хороший матч. Такой, какой у нас получился с "Шахтером" ("Днепр" в гостях выиграл 3:2 — Авт.).

— В прошлом сезоне вы выиграли у "Динамо" в Киеве 2:0 и, по мнению многих, тем самым лишили своего земляка тренера динамовцев Демьяненко "золота" чемпионата. Как вы тогда воспринимали эти заявления?

— Это какие-то журналистские штампы. Кого и чего я лишаю, я не знаю. Я занимаюсь своей командой.

— Ваши планы относительно субботы аналогичны с прошлогодним результатом — победить?

— Я этого не говорю. Это вы говорите. Мы хотим сыграть в футбол с хорошей командой. Все может быть. Мы попытаемся выглядеть достойно и увезти из Киева очки. А как оно будет... Нам главное поймать свою игру. А пусть победит сильнейший.

— Арбитром матча назначен Игорь Подушкин из Харькова. Как известно, вы соперничаете с харьковским "Металлистом" за третье место. Вас это никоим образом не смущает?


— Я не понимаю вопроса. При чем здесь, откуда арбитр? Если он из Харькова, так что, он обязательно за "Металлист" болеет? Я спрашиваю, не утверждаю. Может, он за ФК "Харьков" болеет... Это несерьезный вопрос. Как я могу обсуждать судью предстоящего матча. То, что он из Харькова, — так он же из какого-то города должен быть. И всегда можно найти какой-то подтекст. Я не представляю, что судья, откуда бы он ни был, стал бы кому-то помогать. Я рассчитываю, что он будет судить то, что будет видеть.

— Как вам "Динамо" в последних матчах?

— Под конец чемпионата идет напряженная борьба. Каждое очко на счету. И не только у "Шахтера" и "Динамо", которые за чемпионство борятся, но и у всех остальных команд. Думаю, "Динамо", увидев, как "Шахтер" проиграл "Днепру" дома, подготовятся к предстоящему матчу соответствующе и подойдут к нему во всеоружии.

— После предыдущей игры с "Карпатами" (2:2) вы не скрывали недовольства вратарем Старцевым, ошибка которого привела к пенальти и, как следствие, второму пропущенному мячу. Означает ли это, что против "Динамо" выйдет другой голкипер?

— Будет играть Старцев.

— Как вы, отставая от "Металлиста" на 6 очков, оцениваете свои шансы на третье место?

— У вас неправильная информация. Насколько я слышал, руководство поставило задачу попасть в "зону УЕФА". Почему вы говорите о третьем месте, не пойму.

— Но если "Таврия" преодолеет "Шахтер" (первый матч в Донецке закончился вничью 0:0 — Авт.) и выйдет в финал Кубка, только третье место в чемпионате вас и устроит.

— Что я вам должен сказать? Я считаю, что у нас неплохие шансы пробиться в Кубок УЕФА.

— Вы считаете, что все в ваших руках?

— Не только.

— Насколько вероятен, на ваш взгляд, выход "Таврии" в финал Кубка?

— Это от нее зависит. Пусть "Таврия" добивается результата в своих матчах, "Металлист" занимается собой, а мы — собой.


Последний раз редактировалось StaR, 06.05.2007 в 14:11.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.05.2007, 14:12
  (#179)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (Главный тренер "Днепра"): "Я не могу объяснить поведение своего игрока - вот что меня беспокоит"

"Динамо" - "Днепр" 2:0
Послематчевая пресс-конференция


- По ходу стартовых двадцати минут, да и всего первого тайма, думаю, сегодня мог получиться интересный матч, и мы могли увезти отсюда хороший результат. Но нас подвел игрок, а провести около семидесяти минут в меньшинстве против "Динамо" - слишком тяжелая задача. В этой связи давать какие-либо еще комментарии очень сложно.

- Вы достаточно спокойно отреагировали на удаление Канкавы. Вы считаете, что решение судьи было справедливым?

- Да, я считаю, что решение было справедливым. Я не могу объяснить поведение своего игрока - вот что меня беспокоит. А спокойным я был только внешне.

- Будут ли к Канкаве применены какие-либо санкции?

- Этот игрок, если вы помните, получил красную карточку в матче сборных Грузии и Франции, оставив вдесятером свою команду. У нас он уже также удалялся, за что был оштрафован на солидную сумму. Он был сто раз предупрежден. Да и после получения первой карточки я сказал ему играть очень аккуратно. А как я буду вести себя по отношению к нему, сейчас даже не знаю. Парень, конечно, очень переживает, но уже поздно. Еще очень важно то, что я втолковываю нашим ребятам, среди которых очень много молодых игроков, что они играют не в индивидуальный, а в командный вид спорта. Они принадлежат не только себе, но и остальным игрокам, и каждый поступок может подвести всю команду. Не думаю, что все остальные игроки заслужили сегодня такое наказание - вдесятером играть против "Динамо", в чьем составе много футболистов высокого класса.

- Показалось, что первый гол - не столько заслуга Несмачного, сколько его проворонили защитники. Как вы прокомментируете этот эпизод с тренерской точки зрения?

- Сейчас не готов дискутировать с вами на эту тему. Не думаю, что все так просто. Нужно посмотреть, с чего вообще началась та атака, кто мог спасти положение.

- С чем была связана ранняя замена Корниленко? Он устал или вы были им недовольны?

- Я пошел на этот шаг, чтобы выпустить Мотуза - самого быстрого футболиста нашей команды. Наши полузащитники уже набегались, и нужен был свежий человек.


----------------------------------------------

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо"): "Их подвел игрок, а в меньшинстве играть тяжело"

"Динамо" - "Днепр" 2:0
Послематчевая пресс-конференция


- Мы ожидали, что будет обоюдоострая игра, ведь очки нужны обеим командам. Но, к сожалению, их подвел игрок, и, конечно, нам стало легче играть. Во втором тайме мы перестроились и, как говорится, довели дело до логичного конца.

- В первые 20 минут "Днепр" подал три угловых, а вы - только один. Вы были готовы к такой манере игры соперника?

- Мы не исключали и того, что они будут нас прессинговать. В любом случае, нам надо было сыграть очень надежно. Особенно, в первые минуты, чтобы почувствовать, как они будут играть. Повторюсь, их подвел игрок, а в меньшинстве играть тяжело.

- Перед игрой вы говорили, что поняли, почему "Днепр", выигрывая 2:0 у "Карпат", не добился победы. Сейчас можете сказать, почему?

- Я ничего такого не говорил. Возможно, ведя 2:0, "Днепр" успокоился. Мы посмотрели игры соперника с "Шахтером" и с "Карпатами", и сделали выводы.

- Выпустив Туре, вы хотели уравнять игру?

- Нельзя так говорить. Он - молодой футболист, ему надо адаптироваться. Плюс тренировочный процесс. Нельзя делать поспешные выводы. Надеемся, что он будет прибавлять с каждой игрой.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   06.05.2007, 14:24
  (#180)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "Днепр" - очень хорошая команда"

"Динамо" - "Днепр" 2:0
После матча.


- «Днепр» - очень хорошая команда. Непростой соперник, который стремиться попасть в зону Кубка УЕФА. Победа была одинаково нужна и нам, и им.

- Традиционный вопрос: как вам игралось против своей бывшей команды, ведь у вас в ней, наверное, много друзей?

- Честно скажу, тяжело игралось. Это, действительно, мои товарищи, но на данный момент мы в разных командах, и мне хотелось, чтоб «Динамо» выиграло. Им также хотелось победить, но три очка завоевал сильнейший.

- «Днепр» остался в меньшинстве уже вначале встречи, но «Динамо» смогло использовать свое преимущество только после перерыва. Почему так долго не удавалось забить?

- Наверное, после разговора с тренером в перерыве мы больше задвигались, начали использовать свободные зоны, выполняли фланговые передачи. За счет этого вышли вперед.

- «Динамо» к этому матчу готовилось как-то особенно? Ведь «Днепру» не так давно удалось обыграть чемпиона страны - донецкий «Шахтер»?

- Мы на всех соперников настраиваемся одинаково. В каждом поединке нам нужна только победа.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA