Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Какое место займет "ДНЕПР" в премьер-лиге по итогам сезона 2008/2009?
1-е место 4 8.00%
2-е место 4 8.00%
3-е место 11 22.00%
4-е место 12 24.00%
5-8 места 16 32.00%
9-16 места 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   30.08.2008, 19:30
  (#281)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Я не могу уловить логики! Если использовать клуб исключительно как средство отмывки денег, инструмент бартера при бизнесовых расчётах и прочих нефутбольных комбинациях, то зачем покупать игроков типа Холека и Мазилу, которые в такие комбинации не вписываются.
Блин, а я наивный был уверен что Коломой и иже научились отмывать бабосы более изощренными схемами... Ну сколько моно отмыть на Холеке и др... ну лимон, ну два...

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Старая гвардия внесла сумятицу ещё после зимней закупки легионеров, сейчас же наступил венец их усилий...
Да, но смогут ли они теперь вытянуть команду?.. Да и Русол с Назаром мне не кажуццо такими уж интриганами, способным к подковерным играм. Впрочем, пойти за кем либо вполне могут, А уж Шила то наверняка имеет влияние... Все может быть...

За акции - уважение!
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 19:42
  (#282)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxxis Посмотреть сообщение
Да, но смогут ли они теперь вытянуть команду?..
А вот посмотрим; если выиграют у МХ - получится откровенное палево...

Цитата:
Сообщение от lexxxis Посмотреть сообщение
Русол с Назаром мне не кажуццо такими уж интриганами, способным к подковерным играм. Впрочем, пойти за кем либо вполне могут, А уж Шила то наверняка имеет влияние...
Вот именно. Его весной выгнали в дубль вроде как навсегда, но он, видимо, начал мутить воду из-за кулис... И Протасов решил вернуть его в команду и сделать неприкасаемыми остальных дедов для того, чтобы команда хоть как-то держалась на плаву. Если бы он доверился новичкам, вполне мог скатиться ещё ниже... После лета ничего не поменялось. Протасову так и не хватило жёсткости характера, чтобы разогнать кодло, да и надёжной достойной замены не видать.
Одно только в голове не укладывается: специально сливаться на Беллинцоне??? Пусть не вся команда, но некоторые игроки, и этого оказалось достаточно... Если это правда, то просто нет слов чтобы описать
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 19:46
  (#283)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Стец оч. любит Днепр и не желает ему зла это уж точно
На его должности надо УМЕТЬ ДЕЛАТЬ добро, а не только его желать.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 20:00
  (#284)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
А вот посмотрим; если выиграют у МХ - получится откровенное палево...
Тихо... тссс, а то увидят и спецом сольют..

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Одно только в голове не укладывается: специально сливаться на Беллинцоне???
Та отож!
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 20:07
  (#285)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Да какая разница, на ком сливаться... Главное - что всё-таки Протасова выгнали - а это правильный шаг. Надеюсь, дальнейшие шаги будут тоже правильными, хотя глядя на трансферную политику Днепра в последние годы в это верится с большим трудом.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 21:02
  (#286)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Konrad, не знаю, как тебя, а меня эти акции местных футболистов уже забибикали. То они сливают Грозного, только слили этого уже сливают Колтуна. После Колтуна поставили уже демократичного Федоренко, а в итоге и его слили. Приглашают Кучеревского, итог тот же, теперь вот Протасова... А результат в итоге один и тот же - мы всё топчемся на месте уже который год!!!! Сейчас найдут ещё одного "смертника" который будет опять с нуля 2 года строить или перестраивать нашу команду, а самое главное - итог опять будет тот же!!!!!!! Проблема нашей команды в том, что тренера у нас работают в одиночку и отвечают за результат тоже в одиночку... А если бы тот же Протасов и Стеценко работали бы в одной связке и оба одинаково несли бы ответственность за результат, то команда была бы управляема и не было бы таких обсеров. А теперь сидим и гадаем, кто же всётаки слил Протасова, сами футболёры или с подачи Стеца, или параллельно каждый за своё.

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Да какая разница, на ком сливаться... Главное - что всё-таки Протасова выгнали - а это правильный шаг. Надеюсь, дальнейшие шаги будут тоже правильными, хотя глядя на трансферную политику Днепра в последние годы в это верится с большим трудом.
Когда Грозного сняли это тоже был бы вроде, как правильный шаг, а теперь многие уже непротив его видеть в Днепре , как бы также не вздыхали и по Протасову, когда мы опять плюхнемся в лужу, а у него всё пойдёт нормально.


Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
А вот посмотрим; если выиграют у МХ - получится откровенное палево...
Ну даже если и выиграют у хряков, то они, таким образом, посчитают свою миссию выполненой, и опять успокоются как всегда и опять будут всё тупо сливать.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 21:07
  (#287)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
А если бы тот же Протасов и Стеценко работали бы в одной связке и оба одинаково несли бы ответственность за результат
Мож и выход тоже....
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 22:18
  (#288)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Да какая разница, на ком сливаться...
Есть разница. Если слиться, например, на алчевской Стали, то на это всем насрать (кроме нас). А если на Беллинцоне... Попраны интересы национального футбола - раз. Слит матч, участие в котором было целью прошлого сезона - два. И после этого кто-то там называет себя профессионалом? Шлюшки продажные.
Слишком много им платят денег. Раз играют в Украине, то и платить им надо по-украински. Получали бы за матч триста гривен, так сто раз бы подумали, сливать какого-то там тренера или нет.

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Главное - что всё-таки Протасова выгнали - а это правильный шаг
Как тренер Протасов не самый плохой. Дебил не добился бы того, чего добился он. Главная проблема - слабохарактерность, но руководство, вместо того, чтобы помочь тренеру, устранилось от решения этой проблемы и довело ситуацию до такого, что уходу Протасова радуются и плюются кислотными слюнями ему в спину. А ведь это его родной город, родная команда. Пусть что-то не получалось, но ведь сучки типа Стеценко даже не пытались помочь. Не всё так однозначно, как кажется...

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
То они сливают Грозного, только слили этого уже сливают Колтуна. После Колтуна поставили уже демократичного Федоренко, а в итоге и его слили. Приглашают Кучеревского, итог тот же, теперь вот Протасова...
А Стец всё это время ни клятый ни мятый шуршит бабосиками...


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 22:27
  (#289)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Когда Грозного сняли это тоже был бы вроде, как правильный шаг
Какой нафиг правильный шаг??? Ты вообще эту историю помнишь??? Грязная подстава Нагорняка сурками, пожизненная дисква Грозного и выключение Днепра из борьбы за золото, хотя после первого круга мы были в лидерах.
Никогда мне не было так жаль того, что в Днепре поменялся тренер, как тогда. И никогда не было такой радости от ухода тренера, как сейчас.
Вот кстати любопытная статейка http://www.terrikon.dn.ua/posts/10898

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
То они сливают Грозного
Ну и гонево... Когда это они его сливали?
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 22:58
  (#290)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa
Если слиться, например, на алчевской Стали, то на это всем насрать (кроме нас).
Так и Бене на Стали насрать... Не слей Днепр Беллинцоне - до сих пор бы был бы Протя тренером.
Цитата:
Сообщение от Lexa
Как тренер Протасов не самый плохой
Плохой или нет - это вопрос десятый, главное - что он не способен добиться с Днепром ничего при существующих условиях.
Цитата:
Сообщение от Lexa
Стец всё это время ни клятый ни мятый шуршит бабосиками
И это удручает... За 12 лет без результатов нужно хотя бы немножко поклять и помять
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 23:29
  (#291)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Ну и гонево... Когда это они его сливали?
В 1997 году... Грозный и Стеценко были на ножах, Стец постоянно пытался рулить процессами в команде, а Грозный его отшивал, а в то время кресло под Стецом серьёзно шаталось, в команде были финансовые неурядицы, игроки даже бастовали, Грозный пару матчей дублем играл. Затем с подачи Гецко, Шарана и Паляницы и др., когда поймали на допинге Нагорняка (вернее на наркоте), почти все хором подтвердили, что перед каждым матчем получают по паре жёлтых пилюль, хотя повторные пробы игроков дали отрицательный результат, и странным образом сразу все денежные вопросы в команде разрешились. Не спорю, что это сыграло больше на руку Суркису, но за одно и Стецу помогло...
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 00:18
  (#292)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Ну там история мутная, но точно нельзя сказать, что его сливали игроки своей плохой игрой.
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 00:33
  (#293)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Тогда хватало всего...
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 10:52
  (#294)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Konrad, но то, что Протасова выгнали - не панацея. Проблема есть и в игроках, а решать её никто не собирается; поэтому радость от отставки тренера... ну как бы малоосновательна, что ли.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 11:21
  (#295)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, +1...
Протасова в этой ситуации просто откровенно скозлили... И мне его жаль, как тренера и как человека... А проблем у нас куча, рухнула защита, так и не заиграла полузащита и за чего в нуле нападение , так что тут скорее проблемы в футболёрах и их мотивации, а это уже скорее проблемы Стеценка. Думаю в понедельник всё проясниться.
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 13:29
  (#296)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

не нужно забывать, что Протасова пригласили когда команда была на нуле. По-моему, у него было достаточно времени исправить ситуацию в лучшую сторону. Стрелки на директора, психолога вообще не корректны. Главный психолог, мотиватор, стратег и тактик - главный тренер. Если бы он посчитал нужным иметь в штате психолога - клуб ему бы не отказал, я так думаю. Мне не жаль Протасова. Если игроки его слили, значит весь его демократический подход и некоторый пофигизм их самих достал. А если он, ежедневно общаясь со своими подопечными на протяжении 2.5 лет так ничего и не понял или не заподозрил в общении с ними - какой он тогда главный тренер? Аргумент в незаменимости Назаренко, Русола не катит. Всегда можно дать понять или носом ткнуть, благо дисциплинарные, административные, финансовые рычаги были если не в его руках, то уж точно могли быть ему предоставлены. И ситуация с Черчесовым тут не аналогия. За результат отвечает тренер.
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 16:45
  (#297)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
не нужно забывать, что Протасова пригласили когда команда была на нуле.
S!RKO, засекай, это ты сам признал, и это после работы Кучеревского!!! У самого Кучеревского и на нуле!!!

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Стрелки на директора, психолога вообще не корректны.
Это вопрос спорный...

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Главный психолог, мотиватор, стратег и тактик - главный тренер.
Стратег и тактик - да, психолог - да, мотиватор - только отчасти, основными мотиваторами раньше были - начальники команд и администраторы, а теперь, как ни крути - гендиректора и президенты...

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Если бы он посчитал нужным иметь в штате психолога - клуб ему бы не отказал, я так думаю.
А заодно священника, предсказателя, ночных бабочек... Чево вам дался этот психолог? Он скорее болелам нужен, чем футболёрам.

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Если игроки его слили, значит весь его демократический подход и некоторый пофигизм их самих достал.
Если игроки его слили, то только потому, что они не хотят выполнять свои прямые обязанности - играть в футбол, а хотят уже просто пользоваться теми благами, которые им предоставляются за игру!!!
И ещё, игрокам уровня ( в правильном понимании) Русола, Назаренко, Шершуна, Воробья, Шелаева, Кернозенко, Ротаня, Калиниченко, Самодина... , тренер-поводырь не нужен, они в состоянии вести игру сами, от Протасова им только нужны были корректировки по ведению матча, они уже состоявшиеся, опытные мастера, их не надо натаскивать и вводить в игру, как того же Лёпу, Ещенко, Денисова, Пашаевых... Вот им роль тренера в их становлении - ведущая...

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
ежедневно общаясь со своими подопечными на протяжении 2.5 лет так ничего и не понял или не заподозрил в общении с ними - какой он тогда главный тренер?
Он это заподозрил давно и уже весной своим уходом хотел снять все вопросы, но руководство клуба ( и это факт) серьёзно не отрегировало на проблемы. И лишь после старта ПЛ, ещё и с подачи того же Бессонова, хаотично начало докупать игроков, чтоб как-то ослабить противостояние, но не успели...
Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
финансовые рычаги были если не в его руках, то уж точно могли быть ему предоставлены.
Возможно где-то эти финансовые рычаги и в тренерских руках, но только не в Днепре...

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
За результат отвечает тренер.
А Протасов и ответил...

З.Ы.: Так уж сложилось в жизни, что хорошо знаю и Протасова, и Стеценко, и уже довольно давно, одного с детства, другого со студенчества, и по каждому у меня есть своё мнение, с уверенностью могу сказать одно, что проблемы в нашей команде не из-за Протасова, хотя есть и его вина в этой ситуации, и той отставкой все проблемы у нас не разрешаться, думаю рано или поздно они всплывут опять.

З.З.Ы.: Не знаю правда это или нет, но считаю это ту причину вполне реальной по сливу Протасова. Весной когда он попытался уйти в отставку, одним из условий продолжения работы с командой, было изменение системы мат.поощрений и премиальных, не после каждого матча, как обычно практикуется, а по итогам сезона, по накопительной системе, о чём в своё время поведал нам Холек. Это для того, чтобы повысить мотивацию игроков. Судя по последним событиям эксперимент закончился неудачей, хотя эта идея мне определённо по душе и считаю её правильной.

З.З.З.Ы: Томь - Кр. Советов. Дебют у Корниленко в Томи не удался, вышел он на замену в середине второго тайма при счёте 0:2, итог 0:4, ничего выдающегося так и не показал...
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 19:00
  (#298)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Чево вам дался этот психолог? Он скорее болелам нужен, чем футболёрам
Возможно, я не совсем правильно выразился, говоря о психологе. Имелся ввиду человек, который объяснил бы каждому, почему тот должен выкладываться на поле по полной. Для каждого (возможно) причина своя, и это надо сначала выяснить, потом эту причину использовать в целях повышения качества игры футболиста... Для таких дел обычно используется психолог, но для Днепра, пожалуй, больше подошёл бы вышибала с монтировкой в руках. Машины тех игроков, что на поле, за воротами выстроить, как гол пропустили - каждой машинке один удар. По-другому всё равно не дойдёт. Либо выгонять из команды...

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
И лишь после старта ПЛ, ещё и с подачи того же Бессонова, хаотично начало докупать игроков, чтоб как-то ослабить противостояние, но не успели
Я ж говорю, муха, которая молоко лапками взбивала... Тонет, сцуко.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 19:28
  (#299)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Имелся ввиду человек, который объяснил бы каждому, почему тот должен выкладываться на поле по полной. Для каждого (возможно) причина своя, и это надо сначала выяснить, потом эту причину использовать в целях повышения качества игры футболиста... Для таких дел обычно используется психоло...г
Lexa, прочитал вот это и сразу вспомнилась параолимпийская сборная Украины с синдромом дауна, и как она блин состоящая из инвалидов добилась внушительных успехов на мировой арене, фактически играя за копейки. В этой ситуации понятна работа психолога, у людей проблемы с головой, но такая помощь явна инвалидам не нужна... Но , блин, здоровым мужикам, фактически все миллионэры, объяснять ещё , что им и как делать на поле?!!! ... Увольте! Тогда их всех нах... в психушку!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 20:04
  (#300)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

shar, не что и как на поле делать, а ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, РАДИ ЧЕГО это делать? КАКОЙ СМЫСЛ?
Разумеется, более цивилизованный и прогрессивный подход (да и эффективный тоже) это выгнать всех, кто не понимает и купить тех, кто поймёт. Но покупают обычно таких же... А если нет, то играть всё равно не дают.
Рыба-то с головы гниёт!!!!!

П.С.
кроты катятся в пропасть. 2:2 с метзапом после 2:0 - это уму непостижимо. в киеве юристы слились как миленькие даже не рыпнулись. а тут такое... из группы-то в ЛЧ, пожалуй, выйдут, но как насчёт попадания туда в следующем сезоне?! В семи матчах потеряно четырнадцать очков, обычно лидеры столько за весь сезон не теряют


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA