Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Какое место займет "ДНЕПР" в премьер-лиге по итогам сезона 2008/2009?
1-е место 4 8.00%
2-е место 4 8.00%
3-е место 11 22.00%
4-е место 12 24.00%
5-8 места 16 32.00%
9-16 места 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   20.10.2008, 22:36
  (#481)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Боюсь, в сильном Днепре его не будет.
Он уже на пенсии наверное будет, когда Днепр станет сильным.

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
то у Гуся все наоборот - подачи классные
Жжош! Ну процентов 15-20 его передач доходят до наших игроков, остальные - мимо. По сравнению с Алсидешом что Гусь, что Давидсон - слабые футболисты.

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, в этом есть вина и Старцева.
Может и его... Есть такое чувство, что на тренировках они вообще не отрабатывают исполнение угловых.
   
Ответить с цитированием
Старый   20.10.2008, 23:50
  (#482)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
і.о. після матчу сказав, що під час цього стандарту його мав тримати Клімавічус, таким чином, налаштування за замовчанням було змінено
Вообще-то на каждый матч каждый игрок команды соперника должен расписываться на стандартах. Высоких и мощных должны держать высокие и мощные, а не опорник. Метадоны действительно грамотно сработали на этом стандарте, а наши прохлопали. Легче всего повесить всех собак на Клима, но это общекомандная недоработка. Очевидна слабость Днепра не только в атакующем, но и в оборонительном аспекте стандартных положений!

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Ну процентов 15-20 его передач доходят до наших игроков, остальные - мимо. По сравнению с Алсидешом что Гусь, что Давидсон - слабые футболисты.
15-20 процентов точных подач с фланга - это ФАНТАСТИЧЕСКИЙ показатель. У лучшего флангового полузащитника английской премьер-лиги 2006-го (кажется) года было 18% точных подач за сезон. Именно ТОЧНЫХ, не в борьбу, не приблизительно, а чётко на голову под удар. На то она и ПОдача, а не ПЕРЕдача...
Алсидес - защитник, в атаке он бесполезен. Давидсон держит всю бровку, в атаке пока что сильнее, чем в обороне. Гусев в обороне не отбаратывает вовсе. Три разных игрока... Давидсон и Алсидес должны делить место на поле в соответствии с тактикой на матч. Упрощенно говоря, если едем в Киев к дырке, то Алсидес; если к Закарпатью - Давидсон...

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Есть такое чувство, что на тренировках они вообще не отрабатывают исполнение угловых
Есть. А вот Кривбасс в матче с кротами показал образцово-показательную комбинацию розыгрыша углового. Когда такое в последний раз было в исполнении Днепра, я не помню.

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Бес сказал Калину игнорили)
Одному мне кажется, что он слишком много вы#буется?..

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, в этом есть вина и Старцева
Его задача разве что подсказать защитникам, если они теряют игроков/позицию... Но это всё должно быть отработано! Требовать отбивать удары в упор глупо. Вина вратаря в таких голах всё же минимальна.

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
хз, метадон в физухе выглядел не лучше, это при том, что мы очень сильно прессинговали. Да и МЗ с нами сильно подсел в конце игры
Плевал я на состояние наших соперников... Заканчивал Днепр совсем не на тех скоростях, с какими начинал! И это уже далеко не впервые. Недостаток техники/тактики надо компенсировать хотя бы физикой!!!
Хотя с другой стороны с нашим календарём... Когда закладывать надёжный фундамент физ. подготовки? За 3 недели летнего межсезонья? Надо ужимать зимний перерыв и расширять летний... С физикой проблемы у всех наших команд. Это единственный элемент, в котором они могут быть равны лучшим клубам мира, но этого нет. Посмотрите на МХ: феерия в четверг, мёртвые в воскресенье... Дырка тоже, чем ближе к концу матчей, тем сильнее садятся к своим воротам. Да и вообще все команды... Если на 75й минуте ничья, то всё, матч доигрывается. Не в последнюю очередь вина этому - плохая физическая готовность.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 01:10
  (#483)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
15-20 процентов точных подач с фланга - это ФАНТАСТИЧЕСКИЙ показатель. У лучшего флангового полузащитника английской премьер-лиги 2006-го (кажется) года было 18% точных подач за сезон. Именно ТОЧНЫХ, не в борьбу, не приблизительно, а чётко на голову под удар. На то она и ПОдача, а не ПЕРЕдача...
Так у того англичанина 18% - это четко в голову нападающему, а у Гуся:
5% четко в голову;
50% верхом в борьбу (из них 5% нашим, 45% - вынос);
20% низом в борьбу (из них 5% нашим, 15% - вынос);
25% - хз куда.
Возможно я конечно ошибаюсь, точной статистики у меня нету. Но скорей всего это уже и не важно, т.к. Бесс похоже уже не рассчитывает на Гуся.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 01:28
  (#484)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Алсидес - защитник, в атаке он бесполезен.
Здесь в корне не согласен. В тех матчах, в которых он принимал участие, перед ним был Гусь либо Лёпа, основной задачей было играть в защите. В те редкие моменты, когда он оказывался на половине соперника, он играл на нападение никак не хуже чем Гусь или Давидсон. В отличии от них, Алсидеш может обыграть соперника 1 на 1, не теряет мяч на ровном месте, передвигается раза в 2 быстрее Гусева, и почти все передачи зрячие и идут на наших игроков атаки.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 02:21
  (#485)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Konrad, не забывай, что Гусь по статистике лучший ассистент в играх с его участием. А Алсидеш - он не столько обводит соперника, сколько хорошо отбирает мяч. Обводка - это к Назару с Лепой
Lexa, кроме руководства обороной у Старцева должна присутствовать игра на выходах. Чего я не замечал.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 02:40
  (#486)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
А Алсидеш - он не столько обводит соперника, сколько хорошо отбирает мяч. Обводка - это к Назару с Лепой
Назар и Лёпа играют больше всего в центре поля, где много игроков соперника, и их можно пройти только обводкой. А Алсидеш/Гусь/Давидсон играют на фланге, там соперников поменьше, часто можно пробежать полполя без встречи с противником.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 17:56
  (#487)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек...

По голу Чечера...
От этого гола у меня у меня двоякое мнение, либо нам влетел дурной, либо забили гениальный ...
Скорее всего, с той точки откуда забил гол Чечер, а он стоял в неудобной позиции для удара, немного впереди от ворот, ИМХО, забитый мяч явно не тянет на нацеленный удар по воротам, скорее это была не совсем удачная скидка в район штрафной или во вратарской, плюс на ближней штанге низкорослый Денисов и по центру ворот Старцев, вот и получился этот злополучный гол.
На счёт гениального гола, то так надо уметь, как говориться не с нашим хыстом...

О физике и Протасове...
Может хватит обсасывать эту тему, Протасов уж месяца полтора , как не в команде, за это время можно физику и тактику нагнать, тем более когда сборная играла было приличное окно в календаре, так что времени для этого было предостаточно.
Шо не говорите, а при Проте стандарты были более осмысленными...

Об Алсидесе и Давидсоне...
Если честно, то я бы их предпочёл использовать не порознь, а вместе, на правом фланге, как дополнение друг к другу, ИМХО, это была бы взрывная смесь... А Денисова с Лёпой или Ротанем, таким же макаром на левом фланге...

Последний раз редактировалось shar, 21.10.2008 в 18:27.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.10.2008, 19:39
  (#488)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

shar, По голу Чечера...
Я как в матче с МЗ понял, что нам сейчас забьют со штрафного (и даже успел сделать фотку влетающего мяча, в подтверждение догадки)), так и в матче с МД. Первым бросилось в глаза, что маленький Денисов стал на ближнюю штангу. Как в последствии оказалось, мяч пролетел у него над головой. Второй момент - тот же Денисов начал подозрительно волноваться, когда набежали игроки в штрафную, один раз даже отошел от штанги, порываясь кого-то покрыть, но потом вернулся обратно. В общем, какая-то неразбериха творилась у нас на ближней.

По поводу Давидсона - он типичный бровочник. В схеме над Алсидесом ему придется много смещаться в центр поля, боюсь он там затеряется.
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 00:40
  (#489)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

А мне Бес нравится. Он хотя б ругать их не стесняется)) и как-то, то-ли мне кажется, то-ли мы медленно начинаем лучше играть))


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 11:37
  (#490)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Це загальнокомандне напрацювання МетаДона. Грамотно відтіснили Кліма і залишили Чечера без опіки
ИМХО Днепр не умеет нормально обороняться при стандартах.

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
В те редкие моменты, когда он оказывался на половине соперника, он играл на нападение никак не хуже чем Гусь или Давидсон.
Посмотрим... Если Бес наделит его некоторыми атакующими функциями, значит, он полезен и в нападении. А если он всегда будет играть чисто на оборону, значит нет смысла использовать его в атаке.

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
кроме руководства обороной у Старцева должна присутствовать игра на выходах. Чего я не замечал.
Думаешь, он должен был это сделать в голевых эпизодах после стандартов от МЗ и МД?..

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
На счёт гениального гола, то так надо уметь, как говориться не с нашим хыстом...
Ну, может не с нашим, а метадонского хватило... А что гениального, если пару человек уводят защитников, освобождая зону третьему, в этот момент он туда набегает и как раз идёт подача? К тому же Чечер нередко забивает мячи в таком стиле. Помнится, лет десять назад он был ещё молодым-зелёным в Кривбассе, и тоже забил Днепру после углового. Матч закончился 1:1, сравнял счёт Мазяр

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Может хватит обсасывать эту тему, Протасов уж месяца полтора , как не в команде, за это время можно физику и тактику нагнать
Тактику может и можно, а физику - нет. Чтобы заложить надёжный фундамент физической подготовки, нужны длительные периодические занятия! Окошек между матчами для этого не хватит...


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 12:51
  (#491)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Тактику может и можно, а физику - нет. Чтобы заложить надёжный фундамент физической подготовки, нужны длительные периодические занятия! Окошек между матчами для этого не хватит...
Lexa, я тебе официально заявляю, что двух недель, ну максимум трёх, с головой хватит для СПОРТСМЕНОВ, а футболёры люди годами тренерованные, с 6-10 лет занимаются футболом, а физические кондиции начинают закладывать с 14 лет, а систематически нагружают их уже с 16!!! Это тебе не мешки с дустом, которым надо начинать всё с нуля... Так, что по этой теме не надо ля-ля , я сам лично через это прошёл, к тому же не один год, и знаю что, где и как...

А вот, как раз с тактикой будет всё наоборот, посложнее и дольше...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 15:17
  (#492)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
ИМХО Днепр не умеет нормально обороняться при стандартах.
мало того, что обороняться, так и свои реализовывать - тоже не умеет а ведь многие специалисты называют стандарты главным оружием современного футбола...
Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Думаешь, он должен был это сделать в голевых эпизодах после стандартов от МЗ и МД?..
я не раз уже замечал, что он неуверенно играет на выходах. Наверное Колька Медин научил Поэтому и не дергается лишний раз. А стоило бы...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 16:17
  (#493)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lexa
ИМХО Днепр не умеет нормально обороняться при стандартах.

мало того, что обороняться, так и свои реализовывать - тоже не умеет а ведь многие специалисты называют стандарты главным оружием современного футбола...
А ещё совсем недавно мы это умели... За счёт этого очки набирали...
Как угловой или штрафной у ворот соперника, Русол и Шершун через всё поле неслись разыгрывать и сразу назад, а сейчас такое впечатление всё пущено на самотёк...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 16:28
  (#494)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
25 октября 2008 г. (суббота)

Черноморец - Днепр (арбитр - В.Сиренко, Симферополь)
Чегой-то фамилия Сиренко не внушает мне доверия... Да и ещё сейчас ЧО на взводе, апосля серии неудач дома и навыезде, и плюс сюда наши проблемы, как-то тревожно на душе...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 16:38
  (#495)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

а какая нам уже разница
на ЛЧ мы уже не претендуем
главное, чтобы игра была хорошая
а за результат уже будем бороться в следующем году
если кризис, зародившийся в ФКДД не разорит всю страну окончательно )))
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 16:45
  (#496)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
я тебе официально заявляю, что двух недель, ну максимум трёх, с головой хватит для СПОРТСМЕНОВ
В таком случае почему Бес этого до сих пор не сделал? Не видит? Считает, что всё в шоколаде? Или не умеет? Вряд ли...


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 16:57
  (#497)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
В таком случае почему Бес этого до сих пор не сделал? Не видит? Считает, что всё в шоколаде? Или не умеет? Вряд ли...
А с чего ты решил, что проблема в физике?
ИМХО, проблема пока в самоотдаче или по другому - в мотивации, народ просто не выкладывается на все 100%, вот и всё...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 18:34
  (#498)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

с таким браком в передачах - никакая физика не спасет чем ниже культура паса - тем больше бесполезных телодвижений и больше расход энергии.
   
Ответить с цитированием
Старый   22.10.2008, 20:53
  (#499)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
...чем ниже культура паса - тем больше бесполезных телодвижений и больше расход энергии.
Если честно, то у наших футболёров ваще никаких телодвижений, ни полезных, ни бесполезных, отсюда и культура... Единственное , где они ещё двигаются, то это на своих жёнах и подругах ... вот на этом поприще и заканчивается вся их энергия , о результатах, а вернее плодах, их всех полезных телодвижений, блин, не успевает извещать оф.сайт нашей горячолюбимой, но малоподвижной команды, о бесполезных он как-то умалчивает.
   
Ответить с цитированием
Старый   23.10.2008, 11:22
  (#500)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
А с чего ты решил, что проблема в физике?
ИМХО, проблема пока в самоотдаче или по другому - в мотивации, народ просто не выкладывается на все 100%, вот и всё...
Одно накладывается на другое. Первоначальная проблема - мотивация. А когда она каким-то чудом появляется, то вылазит физика. ИМХО в матче против МХ Днепр провёл первый тайм на максимуме, попытался сделать то же самое во втором, но хватило только на первые его минуты. Дальше пришлось стоять в обороне с редкими контратаками, ибо ноги уже не носили. В остальных матчах такую картину проследить не удавалось, потому что никто себя особенно не утруждал быстрыми передвижениями...

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Единственное , где они ещё двигаются, то это на своих жёнах и подругах
Та иди знай.....


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA