Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Система проведения ЧУ.
Старый   09.07.2009, 23:55
  (#1)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию Система проведения ЧУ.

Очень интересно, что народ скажет по этому поводу.
Зацените мое первое писание - http://midian.ru/diary/?p=44
С этого начиналось. На причале было обсуждение, в результате чего я добавил это - http://midian.ru/diary/?p=54

Специально пишу это не в гсотевых и формуах - чтоб осталось и легко находилось. ну ,и чтоб никто не стер
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 02:32
  (#2)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

8*4 - тоже галимая система. Прикинь, после первых двух кругов допустим МетЗап и Ворскла оказываются на 2 последних местах, причём с отрывом в очков этак 10 от 6-го места (вместо МЗ и ВП можно вписать любые другие команды). Думаешь, они будут рубиться за выживание в вышке? Нет, они будут стараться побольше заработать на договорняках перед тем, как вылететь. С условным Днепром они будут играть на полную силу, а с условным ФК Металлист будут раздвигать лапки...
И таким образом, в каждом туре будут снова же только 2 интересных матча.
В прошлом чемпе показывали 4-5 матче за тур, я где-то половину из них посмотрел. Не скажу, что всё так уж плохо и скучно, примерно половину матчей было интересно смотреть. Например, на те же Карпаты, которым не нашлось места в твоей лиге. Львов иногда выдавал хорошие матчи (хотя бы на старте с ШД). Наши кривые друзья пока не обеспечили себе место в вышке - тоже сыграли несколько отличных игр. И т.д.
Посещаемость от этой системы конечно вырастет, т.к. на матч с ДК прийдёт больше народу, чем на матч с ХХ. Но это только на первое время. Через пару сезонов эти постоянные матчи с ДК всех просто достанут. Интересно смотреть, как 4 раза за год наших спортсменов будут иметь злые дядьки из дырки? Или ты думаешь, что эти матчи будут сильно отличаться друг от друга? Сейчас хоть какая-то отдушина в виде всяких черномордцев и минихорей есть
И ещё, если в Европе будут 6 команд от Украины играть, то получается, что середняков у нас совсем не будет. 6 - в еврокубках, 2 - в первую лигу. Такого нигде нету.
Ты в пример приводишь Шотландию и Швейцарию... Так у них там населения всего-то по 5-7 млн человек. И в Европе у них успехи похуже, чем у нас сейчас. Так чего нам равняться на маленькие и слабые страны?
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 09:18
  (#3)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

А если щас ФК Харьков на 10 отстает и тоже на последнем месте - будут рубиться? Какая разница?

Я одного не пойму: почему народ всегда выискывают какие-то мизерные недостатки в этой схеме и ПОСТОЯННО закрывает глаза на куда большее количество их в нынешней. Я так ни одного конкретного аргумента против и не нашел. Тут уже и про посещаемость признал Конрад. Типа, А ПОТОМ ОНА УПАДЕТ. А щас лучше?

ПС: Я исхожу в первую очередь из того, что премьер лигу собираются делать коммерческой, пренебрегая радостями от крупной победы над всяким гавном.
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 10:03
  (#4)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

У системы 8х4 есть главный минус, по итогам сезона, на смену добротным середнякам прийдут опять иждивенцы и голодранцы из 1-й лиги, и чере пару-тройку лет будет в чемпе то же болото, только в 4 круга. Чтоб не было такой белеберды, для начала надо поднимать первую лигу, а пока там 2/3 клубов не будут соответствовать требованиям ПЛ, то эффект от перехода на 8х4 будет ровно один сезон, а при приведении в тонус 1-й лиги, то и система 16х2 смотрится даже предпочтительней.
ИМХО, все пертрубации и реформирования в ПЛУ, автоматом должны проводиться и в 1-й лиге, но с несколько меньшим размахом, тогда и будет толк!


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 12:23
  (#5)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
А если щас ФК Харьков на 10 отстает и тоже на последнем месте - будут рубиться? Какая разница?
Разница в том, что сейчас игры Харькова и Львова - это 2 матча из 8 в туре, а при твоей системе матчи "голодранцев" - это 2 из 4 в туре.
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 12:53
  (#6)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Це ті, що нас з Кубку висадили?
Это прежде всего свидетельство не их силы, а нашей слабости...


Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Інші 6 клубів нікуди не дінуться і будуть між собою битись не менш завзято.
Это всё теория, а на практике, как всегда будет всё иначе, о какой зрелищности может идти речь, если возрастает цена ошибки? ИМХО, зрелищных игр будет мало, в основном это будут кроты и дырко расскатывать неудачников, а середняки про меж собой будут играть в прагматичные игры, ничья на выезде, дома - победа...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 13:09
  (#7)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

а у меня ваще пока нет твёрдой позиции по этому поводу.
очень много плюсов и минусов и там, и там...

Я вобще-то за переход на весна-осень)))
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 14:21
  (#8)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Всі твої агументи не теорія?!
Теория, но основанная на практике...
По моему скромному опыту, на практике ещё ниразу не выходило, как было задумано, хоть что-то да шло не так...
Но я твёрдо уверен, в ПЛ толку не будет, пока не начнут поднимать уровень 1-й лиги...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 20:17
  (#9)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
Я вобще-то за переход на весна-осень)))
Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
+
ипать)) все стараются перейти на осень-весна, а вас обратно тянет кто будет в конце сезона играть ответственные матчи на осеннем болоте?
Если что-то менять, то только урезать летнее межсезонье.

Смысла в 4 или 3 кругах я не вижу. Это маразм, имхо. Отрезать можно пару команд, оставив в чемпионате 14 команд и 2 круга. И начинать подтягивать инфраструктуру нищих клубов.
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 20:35
  (#10)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Количество команд давно пора сократить. Не нужно резать по-живому: эти норм, эти не норм. Просто-напросто вылетает восемь (шесть) нижних команд, вот и всё. Главный путь к повышению уровня игры существующих команд - это сужение зоны "болота", которому ничего не нужно. Потому что "создавайте команду", "вкладывайте деньги" - это сложно и долго. А вот есть уже Кривбасс в вышке, или Арсенал. Как их заставить играть? Подпереть сзади сапогом под жопу - Первая Лига, ребяятаа! В чемпионате из 8 (10) команд эта зона между борцами за Европу и за выживание минимальна, если она вообще будет (можно одновременно бороться за первое и против второго). Понятно, что прямо сейчас уменьшить количество команд невозможно, но можно хотя бы учредить систему плей-оффа за места в вышке! Например, последние четверо из вышки и первые четверо из первой играют тупо на вылет со слепым жребием с посевом команд из вышки в первом раунде. Опасных мест вместо двух станет четыре, и количество команд, у которых горит жопа, тоже увеличится. Надо же хоть с чего-то начинать! В Голландии похожая система уже давно, и позднее ввели такую же для определения представителей страны в еврокубках. У них вторая команда чемпионата может в ЛЧ не попасть по итогам этого плей-оффа, зато может шестая, если я не ошибаюсь. И за ЛЕ тоже плей-офф...
Переход на весну-осень очень уместен в наших климатических условиях. Но тогда команде придётся ждать около восьми-девяти месяцев своего старта в еврокубках, а команды за такое время часто меняются до неузнаваемости. И плюс как осуществить сам переход? Опять играть "половинный" чемпионат? Или вообще полгодика отдохнуть?


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 21:26
  (#11)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
ипать)) все стараются перейти на осень-весна, а вас обратно тянет кто будет в конце сезона играть ответственные матчи на осеннем болоте?
все - кто? Белоруссия, Скандинавы, фины, Прибалты... Особо Россия тоскует?
не, ну а 14 декабря играть - это нормально. Да и в ноябре болота не бывает. Просто поля обычно замёржшие...
И, особо хоцца отметить, как очень захватывающе наблюдать вместо одной команды осенью другую по весне. А уж про динамику чемпа можно и не заикаться...
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 22:23
  (#12)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Яцык, РПЛ давно пытается перестроить чемпионат на систему "осень-весна". Не помню точно, но то ли этот, то ли следующий сезон у них переходный. Об этом лет 5 назад весь интернет трубил.

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
И плюс как осуществить сам переход?
ну мы же как-то перешли никто этого даже не заметил. Сделали групповой турнир на пол-годика, Таврия даже умудрилась его выиграть
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 22:29
  (#13)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Яцык, а какой плюс в этой весна - осень?
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 22:35
  (#14)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Яцык, вот тебе для общего развития:
"На сегодняшнем собрании мы обсудили программу развития РФПЛ до 2012 года. Главной ее целью является переход на систему "осень-весна". Конкретные сроки сейчас называть сложно, но скорее всего это произойдет в четный год, в котором будет перерыв на чемпионат Европы или мира. Возможно, это будет 2012 год", - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Konrad, он видимо хочет играть весь чемпионат без перерыва Динамика, типа
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 22:49
  (#15)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
видимо хочет играть весь чемпионат без перерыва
именно. хочу видеть один чемпионат, а не 2 турнира под вывеской одного...
Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
вот тебе для общего развития:
хорошо. Посмотрим, как они в Томске в ноябре или марте играть будут))) и как потом запоют в 2015-ом (условно).
Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
все стараются перейти на осень-весна
и всё-же?..
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 23:13
  (#16)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
и всё-же?..
Беларусь: http://naviny.by/rubrics/sport/2008/...ews_125_299590
за прибалтов - не скажу, у них там своя песочница, игры проходят в 4 круга, да и вообще это слишком слабые чемпионаты, чтобы ставить их в пример.
А у скандинавов климат от нашего сильно отличается, у них нет другого выбора, кроме как делать огромный зимний перерыв. И опять же, сила чемпионата...
   
Ответить с цитированием
Старый   11.07.2009, 10:41
  (#18)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
ну мы же как-то перешли никто этого даже не заметил. Сделали групповой турнир на пол-годика, Таврия даже умудрилась его выиграть
Ну в общем-то хуйню сделали... А теперь надо ещё одну, чтобы перейти назад...
Какие замерзшие поля осенью? Осенью у нас лучшие поля за весь год! И в декабре на этих полях всё прекрасно играется, потому что трава ещё никуда не делась (при соответствующем уходе). А вот весной с полями проблемы по-любому, по какой бы системе чемп не проводился. Тем более, что в декабре играть придётся всё равно - ЛЧ+ЛЕ, начнём жаловаться, что нет игровой практики.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   11.07.2009, 17:17
  (#19)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Осенью у нас лучшие поля за весь год! И в декабре на этих полях всё прекрасно играется,
до 14 декабря меньше полгода осталось, до ноября ещё меньше. А там и посмотрим.
   
Ответить с цитированием
Старый   14.07.2009, 00:43
  (#20)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Навесні - болото, восени - також
угу, только это болото сейчас приходится на середину сезона, а не на ответственную концовку
Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Якщо грати "весна-осінь", то в грудні грати не доведеться.
в еврокубках придется
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA